Взрослые дети

Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Взрослые дети Комиксы, Дети, Длиннопост, Сингулярность комиксы, Борис Грох
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без скелета эта картинка какие-то печальные эмоции  вызывает

раскрыть ветку (56)
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже странные эмоции от картинки даже без скелета. Я помню подобное из детства: когда поздний вечер, желтоватый оттенок неба, снег со следами и пустые улицы. Всегда, когда идёшь домой в такие вечера, то дикое чувство тревоги на душе.

раскрыть ветку (37)
202
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот уютно. Еще падающий снег и тишина...

раскрыть ветку (19)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто ты такой, главный герой фильмов ужасов.
раскрыть ветку (16)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже уютно, правильно выше сказали, желтоватый оттенок неба и снега, вечер, а ты идёшь после гуляний домой, а дома тепло, еда, по телевизору что-то показывают, а ты сидишь поджавши ноги под себя, чтобы пальцы на ногах быстрее отогрелись, ждёшь отца с работы, а ещё уроки надо сделать, тк после школы ты сразу убежал. И ты сидишь в своей комнате в темноте, только настольная лампа бьёт по страницам, что аж глазам больно. И сколько бы уроков не задали, ты знаешь - даже если не успеешь, ты всё равно ляжешь спать, да, завтра в школе придётся навёрстывать, но это завтра, а сегодня ждёт кровать, а в кровати можно плеер послушать перед сном или пройти миссию в игрушке на телефоне.

Уют создаёт не сколько улица, сколько свет в окнах на этой улице. Уберите свет из окон - будет жутко. А со светом ничего не страшно, наоборот интересно, чем живут люди, какая у кого мебель, кто, что говорит. Может там такой же парень над учёбой корпит, а может там вся семья собралась пить чай с баранками перед сном. Но у всех почему-то приглушённый жёлтый свет, всё по-домашнему, нет яркого или холодного света.

Люблю старые квартиры, вечно они захламлены всяким барахлом, которое интересно разглядывать, когда в гостях. На полках стоят разные фигурки, дорогие вперемешку с игрушками из кондера, книги, которые в последний раз открывала бабушка, серванты.

А сейчас у меня дома ни одной лишней детали, подумываю выкинуть с полок огромные кораллы, тк мешают вытирать с полок пыль, на кухне только нужное и только то что я ем, остальное без сожалений выкидывается. Крутой ремонт, паркет, зеркала в прихожей в пол, мебель из дерева подобранная в цвет, но ничто в этой квартире не выдаёт меня, только пара фоток в рамке и то, не я их ставил. Безликая квартира, поменяй меня на другого человека, ничего и не изменится, разве что банка кофе появится, тк я его не пью.

Поэтому это фото такое уютное для нас, уют, который делали наши родители и дедушки с бабушками.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы так классно описали, прям те же чувства. Идёшь зимней улицей, а окна светятся, уютно, желто, и сам домой хочешь, ведь ждут, чай теплый. И из окна так хорошо глядеть на зимнее, холодное, заворачиваясь в плед. Без скелета тепло в этой картинке.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите Гришковца!
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если хочется дома почувствовать немного уличного холода - сидишь в ванной под душем, и закрываешь уши ладошками. И потихоньку оттопыриваешь пальчики или запястье, добиваясь игры звука. Эффекты такие, будто стужа, вьюга, пурга, просто сильный ветер.  Аж мурашки по телу, ощущения прикольные.  Руки с ушей убираешь - и опять тепло))) а потом чай на кухне))

6
Автор поста оценил этот комментарий
"...а в кровати можно плеер послушать перед сном или пройти миссию в игрушке на телефоне..."

Моей единственной миссией перед сном было найти новый узор на ковре в который я смотрел каждый день засыпая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у Вас нет постов?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему и так хорошо

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему хорошо, а нам нет)) такой талантливый рассказчик и не пишет, непорядок)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да!
Только если ему и так хорошо, то не будет он писать. Пичалька

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг он увидит, сколько людей жаждет его писанины и проникнется)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема. Красота - это когда нет ничего лишнего. У меня даже мелочь по стопкам выложена, гости всегда удивляются такому, немного стерильному порядку, отсутствию непрактичных мелочей и деталей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настроение этой картинки зависит от того, может ли мальчик зайти в дом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жениться тебе надо, чувачок, столько всего образуется вместе с этим :)))

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно промокшие или замёрзшие ноги у батареи погреть. Садишься рядом с дедушкой и болтаешь обо всякой ерунде. Дома всегда пахнет выпечкой и котлетами... И тебя ждут...

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор люблю гулять с собакой вечером, не поздно, когда окна домов светятся...невероятно уютное ощущение и фантазия того, что в этих домах/квартирах все счастливы, тихо и мирно проводят свой вечер. Из детства осталось воспоминание веника, которым меня в коридоре отряхивали от снега и комки снега на шарфе, которые можно было жевать, если пить хотелось. К сожалению нет воспоминаний того, что меня дома ждали и радовались....от этого представление семейного счастья в светящихся окнах было еще ярче...до зависти
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы мне тумблер восприятия забавно переключили!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а дома ждет горячий чай и свежее печенье. А ты весь в снегу, ставший и довольный возвращаешься домой после штурма снежной крепости. Эх

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже много подобных воспоминаний. Детство я провел на фоне депрессивных и давящих локаций. Зимой и осенью эти качества особенно в глаза бросались. Но мне всегда нравилось, грусть и тревога всегда уравновешивались умиротворением от одиночества и тишины.


Мне нравятся пустые здания, пустые улицы, даже плохая погода по большей части нравится. Иногда задумываюсь как бы это было - остаться одному в опустевшем от людей городе. Или планете.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тоже детство прошло в таких "локациях", и подобные пейзажи навевали тоскливое чувство ностальгии. раньше мне это доставляло своеобразное удовольствие, но сейчас работаю в северном городе и таких мест тут, как по мне, очень много. это чувство превратилось в постоянно давящую тоску, с которой все тяжелее и тяжелее бороться. устал от этого, хочется отдохнуть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В плохую погоду просто меньше людей на улице

9
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень, прям напоминает один день из детства, зима, темно, на улицах никого, ещё как назло лифт не работал, а двери на этажах были без ручек. Долго не мог попасть на свой этаж, было лет шесть тогда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, круто же.

Тихо, мирно.

У нас снега нет, но осенью и зимой очень часто небо окрашено в желтый или темно-оранжевый из-за фонарей.

Круто гулять в такое время.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я выросла в мурманске и подобные картинки вызывают отчаяние, ведь такая погода значит, что впереди ещё как минимум 6 месяцев беспощадной и темной зимы, посреди которой не будет ни лучика света( правда, небо в основном из-за зарева города было от чёрного до ярко-пурпурного, не желтое
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от нынешнего мурманчанина.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мурмурчанин)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам привет с южного урала, где в середине августа ещё можно купаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой, знаете, "привет с ухмылочкой" вышел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, каждому свое.

Я люблю депрессивные мотивы, что в жизни, что в музыке.

Почему-то они меня наоборот заряжают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ул. Свердлова вспомнилась

3
Автор поста оценил этот комментарий

И чёрные голые ветки на фоне этого неба - тоже атмосферу задают на ура.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто грустно становится..
Автор поста оценил этот комментарий
Шхд: зима
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям описала что я почувствовал

Автор поста оценил этот комментарий

В Вк этот пост  был позавчера....

25
Автор поста оценил этот комментарий

убрал скелет, вроде не так печально стало))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут, скорее, картинка вызывает некое беспокойство и тревогу, притом, что объективных причин, как таковых, нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
некое беспокойство и тревогу, притом, что объективных причин, как таковых, нет.

Как нет?! Уже вечер, все пацаны по домам разошлись, воскресенье, завтра в школу, ты ноги промочил, сейчас от мамы выслушивать, а еще домашку по математике задавали, а ты даже портфель с пятницы не открывал. Причин нет - говорит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как вспомню школу – передёргивает. Никаких страшных картин не надо, всё и так в голове

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в небе видно девушку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять дрочить...
9
Автор поста оценил этот комментарий

это да, не хватает только думерской музыки, и все, можно вскрываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mdm

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему печальные? Может, там все сдохли. Вся скандальная свинота-алкашня, яжматери, люмпен-пролетариат... теперь поселятся нормальные адекватные призраки, скелеты, чудовища. Станет тихо и мирно

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне как-то ламповостью веет. У нас на юге зимой снег редок, и всегда нравилось гулять после заката по пустым дворам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный старый дом. Трущобный, но мне сегодня обитатель трущоб доказывал, что я ничего не понимаю, и такие дома красивы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас "хрущёвки" - "трущобные" дома, то вы понятия не имеете, что такое настоящие трущобы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хрущёвки, которые ремонтируют и в которых живут приличные люди, а есть хрущобы, которые разваливаются на части и населены 50 на 50 алкоголиками и пенсионерами. Разницу знай.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, типичная зима которая скоро придет, постоянная серость и темнота рано вечером, и так пол года, меня уже передергивает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, нахуя я читаю отзывы такие(

Автор поста оценил этот комментарий

Со скелетом она даже веселее

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве такие сны снились, вот с огромными жуткими скелетами, живущими во дворах. И мама куда-то ушла :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Ничего страшнее детских кошмаров мне не снилось. До сих пор помню этот ужас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто увидят черного призрака, скорее всего скоро будут им убиты. Те кто пойдут за призраком рискуют очнуться на краю обрыва или по шее в трясине.
Читайте книгу "Таёжная Жуть".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз во сне дотянулся и все таки смог дать в рожу черняку разок, после мне он больше не снился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько дней назад снился сон похожий на полноценный зомби-хоррор. Завязка - лаборант в лаборатории, спасение, случайно найденный антидот, помощь зомби(заболевшим бешенством)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что у брошенных санок на снегу след от упавшего тела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Брошенные санки,серьёзно? Это подпись автора BG

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и появились религии
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты брошенных санок?

Автор поста оценил этот комментарий
Подпись в виде санок. Рядом с ней след от чьей-то упавшей тушки на снегу, плюс она немного наклонена вбок, это объемный объект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело об этом говорить,но у вас СПГС

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на окна
Окно внизу слева заложено кирпичом и оштукатурено.
Второе плотно завешено. Остальные без занавесок.
Возможно там уже некому жить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да темнеет зимой рано, серое всего часов 5-6 вечера. Народ ещё только с работы возвращается, поэтому окна пустые, свет в них не горит. Скелет тоже домой возвращается, зима вообще плохое время года (
5
Автор поста оценил этот комментарий
Довел значит все таки до дома, молодец, а то я переживал за парня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в качестве?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вк оф. паблик автора, на текущий момент там все его работы.


/borisgrohart

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо что не Костик

Автор поста оценил этот комментарий
А есть оригинал картинки без подписей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Грох + Google ... Там много ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

В вк оф. паблик автора, на текущий момент там все его работы.


/borisgrohart

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку