181

Взросление "телёнка")

Взросление "телёнка") Самоед, Длиннопост, Собака

Этот парень почти 9 месяцев смотрит на мир и окружающих, глазами полными добра и любви) нет, он не кусается, и при встрече старается доказать всему миру, что только имя его-Гектор, носит воинственный характер) ему случилось пару раз переезжать, пока я носился по миру в командировки, но то, с каким теплом он меня встречает каждый раз, с лихвой возмещает время проведённое без него) вообще, когда я впервые увидел это облако, которое надуло мне в сумку, я не испытывал особо теплых чувств.. но он помог пережить развод, стал лучшим другом моему сыну, и отсутствие запаха и грязи- это не миф, собака очень чистоплотная)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 23 дня назад
+10

Особенно чистоплотность видна на фото с прогулки) Шучу!

У них по-моему какая-то особая тяга к валяниям в грязи в сочетании с белой шубкой, смотреть с непривычки больно).

У мамы двое таких было, помнится идём от грумера собаки вымытые, вычесанные, пушистые как облачко и воздушные как зефирка :3 И что они делают как только их спустили с поводка? Конечно бегут с травы аккурат к участку мягкой от дождя земли и давай там устраивать дикие игрища и друг-друга валять. Ну, в конце-концов, прогулка не для нашего умиления, а для собачьего удовольствия.

+19
А у меня дома обитает мини копия такого теленка. Немецкий шпиц. Пробник самоеда))
Иллюстрация к комментарию
+4
А вот мне интересно. В опасной ситуации, самоед может защитить человека? Чисто ради интереса
раскрыть ветку 8
+1
Самоедская оайка в сложных ситуациях не боится противостоять медведю, недаром бывалые охотники на Севере ценят ум и храбрость этой породы) в городе же нет смысла сравнивать, т.к. действуют силы полиции, хозяин МС по боксу и с травматом😂😂😂
раскрыть ветку 6
+1

Как не стыдно являясь владельцем самоеда, говорить "лайка".?

раскрыть ветку 5
+1
За вами буду.
+1
Ух, завела бы в будущем такого "теленка" *__*
а можете рассказать о длительности прогулок и количестве нагрузок? Учитывая, что самоеды относятся к ездовым собакам, наверно, часа 3 в день хотя бы гулять? И не тяжело ли собаке в квартире?
раскрыть ветку 2
+2
На мой взгляд, всё зависит от того, как себя преподнести ему, достаточно своенравный, но чуя хозяина (не силу, а именно Хозяина), собака раскрывается) сын порой перегибает палку, трехлетнему сложно объяснять что и как, Гектор.. хм.. восприимчевее что-ли)) сложности- только рацион пожалуй, вычесываю его раз в неделю, рассчесываю каждый день) в целом страдает только от дары, выгнать под кондиционер от себя его- целая проблема) очень дружелюбен, и прогулки это отдельная история) гулять- его всё) я выгуливаю утром час, в обед прошу домработницу, она с ним минут 20 проходит, а вечером мы уходим от часа в бесконечность) но учтите, что этого пса легко обидеть, и относится к нему как к псу в прямом смысле- не вариант) я своего холю и лелею) мясо, рыба, творог обязательно, чистая вода всегда и много) витамины и добавки не использовал ни разу, комплекс уколов- обязательно весь)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ:)
+1
Гитара классная, похожа на Ibanez Jet King
+1

Какой красивый телёночек )

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: