Взрослая жизнь

Взрослая жизнь Скриншот, Twitter, Гарольд скрывающий боль, Взрослая жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
478
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 38 есть 3 желания:
- спать (возникает вечером)
- есть (возникает за час до обеда и за час до ужина)
- чтоб не мешали работать.
И чтоб спина не болела, конечно же, но это уже даже не желание, а смысл существования ))
раскрыть ветку (104)
158
Автор поста оценил этот комментарий
36, про спину прям в точку...
раскрыть ветку (48)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Людям по умолчанию нужно на регулярку качать спину (подтягивания). Не приспособлены мы еще к этому гребанному прямохождению. Мне 23, тоже уже знаю об этой болячке. Но сам турник в квартире еще не поставил, а у дома турника неть :с
раскрыть ветку (35)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Ещё мышцы-стабилизаторы, господа. Бывает, что от спортзала только хуже, потому что внутренний мышечный корсет, поддерживающий позвонки и органы, не прокачан.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавлю даже, что обычно от зала хуже, особенно если заниматься без тренера, или с тренером у которого мозг заточен на рельеф. Регулярно ЛФК с тренером + растяжка + ежедневная зарядка + массаж = наше всё
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушу тайчи. Вот где "всё".
Автор поста оценил этот комментарий
А если купить корсет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снять нагрузку с мышц по моему ещё хуже станет
Автор поста оценил этот комментарий
Трапециевидные мышцы все время болят. 33голика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере у двоих моих знакомых, работающих головой за компьютером, такая же проблема. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие-нибудь планки делать - поможет?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не доктор, но иногда после планки мне лично бывало только хуже. Так бывает, когда не просек технику выполнения и делаешь упражнение, будучи зажатым или с кривыми осями/опорами :) с тех пор планку так и не делал, стараюсь делать, что получается. Сам откладываю МРТ уже третий месяц, а надо бы сделать.
Про турник человек дело сказал, но опять же, вывозить подтягивание в его идеальном понимании, сводя лопатки и не горбясь - это не так просто. А корежиться - уже ни разу не лечебно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть низкий турник, там легко

2
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать надо прям с минималочек, в той же планке может защемить не раскрючишься. У меня пачка проблем в спине, 3й год занимаюсь, начинала прям с медленно медленно на горизонтальном велике-тренажере, если где екнуло, притормаживаем и делаем еще аккуратнее, щас уже могу фигачить почти все как здоровая, но никаких вертикальных подъемов с тяжестями нельзя и висеть на турнике не рекомендую тем у кого всякие грыжи и проблемы межпозвонковые ниже пояса, только хуже будет, все тоже самое можно подкачать опосредованно без последствий на других тренажерах. А если ничем не заниматься и мышечный корсет не укреплять, то это прямой путь к операциям и жизни на таблетках-уколах, которые еще и желудок сажают на ура, получается бесконечный путь к проблемам со здоровьем.
Автор поста оценил этот комментарий
Если уже болит то не поможет. А в качестве профилактики норм.
Автор поста оценил этот комментарий

только ЛФК

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё дело в твоём росте, я со своими 190см в 26 уже жалуюсь, а вот коллега в свои 55 с ростом 165см говорит никогда не жаловался.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 1000 раз согласна насчет роста)) Меня очень выручают ортопедические стельки, прям рекомендую,главное, НЕкаркасные,мягкие

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стельки поддерживаю свод стопы и правильно распределяют нагрузку на нее,соответственно,снижается нагрузка на позвоночник.

Мне нравятся ортманн комфорт, ортолюкс и все с подобным рельефом стельки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дополню, что стельки - не панацея.

стопами нужно заниматься

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь стало интересно мне) расскажите подробнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальная гимнастика для стоп с мячиком для тенниса, резинками, ну и так, еще по минимуму.


Регулярно утром нужно выполнять, нога со временем принимает нужное положение. Начинал полгода назад, но забросил. Сейчас твердо намерен минимум 180 дней без перерыва делать. Потом скину фотки дохтороу, пусть меня смотрит, есть ли изменения или нет. В теории, можно убрать как варус, так и вальгус

Автор поста оценил этот комментарий

стопы проверь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте про мышцы задницы. Мне кажется у большинства болит в районе крестца, а его стабильность зависит не от мыщц спины, а от ягодичных. А они у многих атрофированны, они должны работать при ходьбе, но люди умудряются ходить так, чтоб ягодичные мышцы не работали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ловите умного!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально дружище, я хоть со спортом на вы, но до 30 вобще не знал проблем, а тут прям мистика ,исполнилось 30 и то там потянуло , то тут)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я проблем со спиной не знал до того как я ее поломал. 4 позвонка в пояснице (оторвало отростки, или как там они). Пол года в лежке. После этого, и постоянная боль, и могу погоду предсказывать. 10 лет уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть((
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям про меня, только только мне 31 и все, пиздец, сердце закололо, там заболело, пошла на и ЭКГ, короче какие-то диффузные изменения! Когда, откуда блядь? Всю дорогу здоровье как у космонавта было
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че блять😁😯 гиперэкстензия и скрутки.турник блять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скрутки не очень полезны, как минимум потому что человек прямоходящее существо, и в повседневной жизни мы утратили ту подвижность, что у других приматов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже как три года повесил себе турник. Никогда толком не подтягивался, но для спины было решено заняться. Так вот, максимум я на нём просто вишу (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купите резинку для турников, с ней хоть подтянуться сможете, начнёте мышцы качать. Типа такого: https://bodybuilding-and-fitness.ru/sport-inventar/rezinka-d...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Резиновая петля - это всё что мне осталось) Подтягиваться я могу, правда обратным хватом на бицепсы. А вишу на нём скорее для того чтобы потянуть спину и не напрягать и так забитые мышцы. Я строитель.
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо широчайших нашу спину поддерживает и задняя поверхность бедра, а её дома тяжеловато качнуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не тратьте зря деньги на этот турник))). У меня коллега прикрутил его на стену, и теперь у него там вещи висят)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, ну, не знаю, у меня на одной из квартир был турник, 2-3 раза в неделю по 2-3 подхода я делал, на это силы воли хватало) Но вот для того, чтобы доехать или дойти до парка (10-15 мин), где этот терник имеется - тююлееень
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 34 спать хочется вечером, утром, и даже после обеда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
28, как же я вас понимаю...
2
Автор поста оценил этот комментарий
69 же...
или это не про это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 69 спину держим прямо. Зарядка должна быть везде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точку в области поясницы
2
Автор поста оценил этот комментарий
35, брат, спина(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да купите вы уже нормальную кровать вместо продавленого дивана!
Автор поста оценил этот комментарий

22, та же фигня

Автор поста оценил этот комментарий
32, я с вами...
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Автор поста оценил этот комментарий
33, через час поеду сдаваться манульщику
98
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что нехорошо лезть с советами, когда не просят. Но! Ворнинг, важная инфа. Достаточно 20-30 мин в день уделять на растяжку, закачивающую мышцы-стабилизаторы. Гляньте Игоря Фреша и Влада на ютубе. Если надо, подскажу конкретный бесплатный ролик, по которому я втупую занимался два месяца, и у меня впервые за 4 года прошла шея. По сей день занимаюсь по этому ролику. Фреш - красавчик, бывший инвалид, а поправлять спину - это вполне реально. Не мог пройти мимо, залогинился и оставил свой первый коммент. 29 годиков.
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста подскажите этот конкретный бесплатный ролик, очень нужно тт

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно лишь три раза в день....
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно вы так. Заниматься просто надо, дней через 60 скажете, чо как оно. Например, я только дней через 25 практики в одном из упражнений стал потихоньку понимать, как расслабить шею, чтобы голова свободно повисла. Настолько со временем идет рассинхрон с собственным телом.
Здесь можно оставлять ссылки? Вот Ютубчик. (Просто вбейте название ролика "РАСТЯЖКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ" на канале VLAD Iss LOVE)
Идея простая: каждый орган, каждый позвонок фиксируется и поддерживается мышцами-стабилизаторами. Если поддерживать их в хорошем тонусе, это даст огромный эффект. В особо запущенных случаях, возможно, потребуются годы, но каждая капля результата - это просто Божий дар, говорю как человек, имеющий определенные проблемы со здоровьем.


PS Выключил зануду и понял сарказм, но уже поздно.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прости ,друг, мне даже стыдно,что тебе такой большой текст пришлось писать .
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дал мне возможность выговориться. Окружающие считают меня ворчливым мудаком, так что всё в порядке.

:D

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, если покажусь зануднее вас, но с фиксацией органов всё гораздо интереснее. Есть фасциальная ткань, которая своеобразной паутиной окутывает все наши мышцы, органы тем самым формируя каркас (давным давно считалось, что каркас образуют наши кости). Так вот эта ткань, оказывается, нехило бустит организм, когда человек поддерживает её в должном состоянии, а именно - двигается. Как только движение прекращается (не обычная ходьба, а прям движение направленное на всех группы мышц) фасция обрастает кучей коллагена, избыток которого приводит к всяким зажимам, тугости мышц и т.д.

И как говорится, ад пожирает праздных

Автор поста оценил этот комментарий
И каждый вечер перед сном выпивать по столовой ложке простого...
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга сагай ,раздел лечение и профилактика
5
Автор поста оценил этот комментарий
растяжка, закачивающая мышцы стабилизаторы?????
блять, что?
два разных процесса смешали растяжку (по сути - увеличение мобильности) и "закачку" - по сути, тренировка силы или что там адепты закачивания имеют ввиду.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это я смешал. :-) в ролике - базовая растяжка, которая помогла именно мне, в целом один из авторов ролика занимается реабилитацией людей с тяжелыми травмами спины именно за счет закачки стабилизаторов. Бывает, что так много хочется сказать, что уже нет времени объяснять :-) Надеюсь, кто-то все-таки перейдет по ссылке, ознакомится с деятельностью ребят и извлечет для себя что-то полезное. <3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был - каком именно ролике? Жду))
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, всё в кучу смешали, думаю, подразумевали восстановление работы мышц и снятие спазмов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно уже находил гимнастику для повышения пластичности межпозвоночных дисков(пока молодой с её помощью можно типо подрасти на пару сантиметров), так вот, суть в том что гимнастика длится 15 минут, через неделю у меня уже вообще не болела спина, и позвоночник перестал хрустеть от слова совсем. Проблема в том что десять лет прошло, а я не могу её найти.... (( примерно только упражнения помню...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже красавчик, ведь все ленивые жопы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но все же имхо, красавчик это тот, кто довел до ума, поделился с людьми. А мне тупо стремно жить, наблюдая, как прогрессируют всякие неприятности и думая, что ведь можно что-нибудь сделать, точно можно! :)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не даете совет пройти невролога и сделать мрт, а советуете только непонятную гимнастику? Уделяйте ей 20-30 минут, ваши возможные межпозвоночные грыжи будут вам благодарны!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь поделился тем, что знаю сам. Здравый смысл и специалистов никто не отменял, конечно, но они имелись ввиду по умолчанию.
А что лично вам непонятно в этой "гимнастике" ? Или вы, так скажем, просто ищете, что бы усовершенствовать?
Если бы мне в ответ на жалобу на здоровье посоветовали обратиться к специалисту, я бы расстроился. Ибо к ним я иду первым делом :-) Если у вас не так, то это наводит на мысли.
Ну и плюс Фреш дает только безопасные упражнения, по же словам.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность при остеохондрозе и безопасность при остеохондрозе с протрузиями - это вообще разные вещи. Во втором случае ни массаж, ни банальную офисную разминку для шеи делаь нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

невролог скажет примерно следующее: "принимайте мидокалм и ибупрофен"

Хороший врач-реабилитолог смотрит в первую очередь на человека, говорит с ним, опрашивает, а уже потом на МРТ. Скажем так, большинство межпозвоночных грыж оперировать не надо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оперировать не надо, но и большую часть упражнений делать тоже нельзя. От банального массажа могут быть сильные ухудшения!

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:34
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда тебе уже не хочется хотеть чего-то хотеть, вот это кризис! Это не кризис, это пиздец!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это только поначалу кажется, что пиздец. А потом, через год-два, ты привыкаешь не хотеть чего-то хотеть и даже находишь в этом положительные моменты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Постойте месье, а как же, неистовые пьянки, 12 часовые секс марафоны, путешествия в разные страны, гречка по акции?
5
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут элементарной гимнастики и 5 минут планки в день и забудешь про боль в спине, если конечно у тебя позвоночник не покрыт грыжами, как дворовая собака блохами..
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут планки? Маньяк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это легко, начни с 5 подходов по 30 секунд, и каждый день добавляй по 1 секунде.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядка - это, конечно, хорошо, но в последнее время сил хватает только на перевёрнутую планку.

11
Автор поста оценил этот комментарий
37 и поясница к вечеру ныла пиздец! Поменял рабочий стул, да почти 200$, но блядь каждая копейка этого стоит, я забыл что такое поясница ебаная! Встаешь в 6:30, на ходу включаешь кофеварку, 5 минут и ты уже влил в себя 100 грамм живительного нектара, дальше все системы начинают работать в штатном режиме, ссать/срать, а иногда даже секас! Спать хочется только после обеда, как поел и первые пол-часа пиздец просто, можно кофий но это не то и вялость долго не проходит, заметил что лучше подышать просто свежим воздухом, минут 15))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на что поменял?
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ссыль на стул?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли стул с ортопедической спинкой)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стулья с ортопедической спинкой на нашел за 200 баксов :(

Автор поста оценил этот комментарий
Если будет ссылка на стул, то буду благодарен
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал на футбол в 30 ходить недавно, спина больше не болит как раньше, постоянно, теперь только мышцы после тренировки, но это не так напряжно. Но вот судороги в ногах эт пзд, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там пел Насыров: Я это ты, ты это я...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там про это и написано. Закинулся диклофенаком и пока его действие не прошло, спишь, ешь и пиздишь тех, кто мешает работать :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И нет желания выпить? Как-то не верится.

раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет желания, серьёзно. Разве что пива не особо крепкого, но только в теплую погоду, когда попросту пить хочется.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 31 выпить хочется с утра, не кофе ,а пива,и не пиздовать на работу,а отдыхать от нее, и спина,эта гребная спина,вся и поясница тоже, плюс вечный недосып, оплата жкх, съёмная квартира. И рыдать нельзя на работу в 6.00 надо
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдать можно и нужно, еще доктор Курпатов говорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалеешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Так чего ты на этой работе забыл, друг.

Хорош ныть, меняй ее накуй, от нее одни страдания)


Квартира - съёмная, не вижу никаких якорей)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наливай

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После 18.00

Автор поста оценил этот комментарий
И у меня
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочёл "псина". Думаю, ну ничего себе, какой заботливый )

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты всё знаешь обо мне?
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану! Насчёт не мешали работать как раз и хотел написать - делаешь что захочешь, пока ребенок спит, гуляет, у бабушки иттд. 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Так, видимо у меня совсем все плохо, 26 лет, те же желания +1 сдать кандидатские и уже отдохнуть, не разрываясь на учебу и работу)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы чётко сформулировали мои желания!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку