Взрослая проблема детского хоккея

Ребёнку 9 лет, с 5 занимается хоккеем. Постоянно ездит на соревнования (не бесплатно, в общей сложности потрачено не менее 300т.р. только на поездки, не считая снаряги), но почти не играет. За эти годы потрачена очень приличная сумма, а по факту только за то, что пацан сидит на скамейке в другом городе. Высказал тренеру- тот сказал что вообще не будет включать в соревнования. Кто сталкивался с подобным- посоветуйте как быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем беда то? Ну не сложилось у ребенка с хоккеем, ищите другой вид спорта. Тренеру виднее кого на лед выпускать

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде русским написал в чём беда- на соревнования отбирает, но на лёд не выпускает, а плачу за это я

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сборную Росси игроков на сборы тоже отбирают и бывает что не выпускают на лед. В чем проблема то? Значит под основу ваш ребенок не попадает. Значит те, кого тренер выпускает на лед играют лучше. Или по вашей логике ваш сын должен играть только по тому, что вы платите деньги? Так родители других детей их тоже платят.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моей логике если уж взяли на соревнования, то должен принимать участие, потому что соревнования выездные, и я оплачиваю дорогу и проживание. В позапрошлом году в Сочи обошлось в 90т. Возили бы бесплатно- вопросов бы не было.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
по моей логике если уж взяли на соревнования, то должен принимать участие, потому что соревнования выездные, и я оплачиваю дорогу и проживание.
Логика неправильная - у команды должны быть запасные на всякий случай, разряды и медали присваиваются и за сидение на скамейке, если не будет ездить, то не будет разрядов, а соответственно, даже призрачных перспектив. Тренируется-то он наравне со всеми? Как только будет играть лучше - будут выпускать на лед.
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, Кирилла Капризова в этом году на чемпионат мира тоже пригласили в сборную, однако на лед он так и не вышел. И ничего, не ноет. Это хоккей и конкуренция в заявку есть всегда. Ну не проходит ваш ребенок в состав, а берут на всякий случай, вдруг кто травму получит. Запасные всегда нужны. Кстати прочитал, что ваш ребенок вратарь. Ну как бы на турнир команда заявляет три вратаря. Один основной. В конце концов за результат отвечает тренер.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сравнение неуместное. Капризов не оплачивает эти поездки и сидение на скамейке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас  такое отношение, что вам должны. Да никому никто ничего не должен. Ребенок хоккеем у вас для чего занимается? Хоккей это амбиции ребенка или ваши? Он хочет быть хоккеистом, или вы из него хотите Бобровского сделать? Почему вы считаете, что раз вы тратите деньги на выезд, то он обязательно должен играть? Вы же можете отказаться от этих выездов. Вас наверняка перед выездами предупреждают, что он едет запасным вратарем

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде на русском пишу- мне не нравится, что ребёнок едет на оплачиваемые мной соревнования и не участвует в них. Не знаю как во взрослом хоккее, но тут нет понятия основной- запасной. И не надо мне приписывать свои фантазии о моих амбициях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не тянет он до основного вратаря. Так не оплачивайте, и проблема решится

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так отбирает, наверное, для количества с мыслью, что на лед пойдет в самом крайнем случае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне эти мысли дорого обходятся

Автор поста оценил этот комментарий
300 штук? Кого то тут развели....
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

300 это минимум, скорее под 400. Выездные от 30 до 100  (с 1 родителем), в сезон 3-4 турнира, это не считая домашних игр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От 30 до 100 с одним родителем, хм, наверное эти бабки родитель в кабаках оставляет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Турнир - это несколько игр, по времени, скорее всего, неделя-другая, одна дорога на двоих тысяч в 15 обойдется, если недалеко и поезд, плюс кормежка-проживание, тут и без кабаков набежит прилично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку