Дубликаты не найдены

+51

Чувак так долго пытался свою машину отогнать, хорошо хоть сам не обварился.

раскрыть ветку 6
+18

Ага, хотел отъехать, а там баран посреди дороги сидит вверх зырит.

раскрыть ветку 2
+4

не баран виноват, он пожарникам дорогу уступил

раскрыть ветку 1
+3

Там скорее вода пока долетела уже не кипяток

раскрыть ветку 2
+6

Бак либо прогорел, либо разорвало паром. И в том, и в другом случае - внутри кипяток.

раскрыть ветку 1
+91

Предыстория

YouTube2:13
раскрыть ветку 13
+34
Мамкин блохер?
раскрыть ветку 3
+8

Уже, судя по всему, детдомовский блогер

+13
Эксперементатор же, будущий учёный, надеюсь только в области насекомых а не взрывных работа
раскрыть ветку 1
+22
Когда же наконец покажут лицо этого блогера?))
Солдата, спасшего кошку, недавно видел.
+4

Какое охуеное научное видео!!! Срочно покажу своим детям, пока им не пришло в голову сделать такой эксперимент. И прокомментирую: всё уже проделано до вас.

раскрыть ветку 3
0

И обязательно скажите, чтобы они смотрели ролики в Ютубе перед тем, как что-то подобное пробовать и не боялись обращаться с такими мыслями к папе! Папа лучше знает какие ролики и как нужно преподнести. )))

раскрыть ветку 2
+3
Крик просто эпичный)
раскрыть ветку 1
+1
Особенно визг))))
+3

Занавески и потолок прямо порадовали, такой эффект "кракелюра"! )))

0

Пост был на Пикабу

+29

Водный бак распугал всех сутулых собак

раскрыть ветку 2
+17

Вам заголовки для газет писать надо😀

+1

Водный бак придал мотивацию мужику быстрее убрать свое корыто.

+6

Так не потушил, а сбил пламя. Горение продолжалось в итоге.

+127

Долгожданная концовка!

раскрыть ветку 28
+131
Для лл ссылку в самом начале надо делать, а вот это вот все.
раскрыть ветку 3
+9

В смысле в самом начале поста? ))) Логично, подумаю. Но гифку я первым в комментах выложил, гарантирую!

раскрыть ветку 2
+31

Кажется, что там какой-то назгул вылетел и собрал всё тепло в себя. Он там проносится тенью

раскрыть ветку 4
+10

Я вот тоже его вижу...

раскрыть ветку 2
0

Ура!  Эт не мой глюк))

+4

Для ЛЛ концовка выложена в комментариях. ))

И что, всё-таки смотреть надо? Лень.

раскрыть ветку 3
+23

Я понял, не вопрос! )) Стоп-кадр, конечно, не передаёт всей картины наверху. Зато понятен процесс!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вас не учили что обращение к ЛЛ надо писать в начале поста, а не после того как ролик уже просмотрел. Спасибо

P.S. мне дпже лень было прочитать что такой коммент уде есть

+1

Я как будто посмотрел на дорогие спецэффекты из зарубежного фильма

0
Я так понял он все таки не взорвался, а сам бак был пластиковый и прогорел, а там уже и самотушение пошло. Потому как он то не должен быть герметичным, как раз во избежание разрыва от избыточного давление во время нагрева
раскрыть ветку 8
+13

Попробуй расплавить пластиковый стаканчик с водой открытым пламенем зажигалки, это старый детский прикол. В посте наверно расплавилось крепление бака и он упал, разлив воду, возможно, разрушившись при этом.

раскрыть ветку 5
+2
Давлением пара могло разорвать
+2

Ну выброс воды там знатный, значит все таки бак был под давлением, а давление там могло взяться только от нагрева воды. В одном месте прогорел и бахнул.

0
От души душевно в душу
0
Ллгс
0
Спс
0
Офигеть , это значит вода нагрелась закипела , давление выросло на столько что въебало .
+5
Для ЛЛ. 00.40
раскрыть ветку 1
+5
Даже с 00.42. Ещё б фильм часовой выкладывали
+4
Пожарные не только тушат, но и препятствуют повторному возгоранию.
+6

Заодно и машину помыл.

раскрыть ветку 6
+3
И окна
раскрыть ветку 1
0

Боюсь химчистку водительского места придется делать, после того как на крышу пара сотен литров воды прилетела.

-12
Я хотел это написать, на 4 часа опередил:)
раскрыть ветку 1
+12
-5
А могло быть видео как мужик в кипятке купается. По сути повезло идиоту
-5
И окна
ещё комментарии
+4

Что такое "водный бак" и почему он взорвался?

раскрыть ветку 50
+22

Удобная вещь,популярен в странах где нет центрального горячего водоснабжения и жаркий климат, нагрев происходит от солнца.

Слышал что и у нас тоже примеряется иногда, но редко и в основном на Юге

раскрыть ветку 11
+45

На каждом втором огороде по всей стране)

раскрыть ветку 2
+4
Слышал что и у нас тоже примеряется иногда

Да. В южном направлении такие баки есть практически в каждом дворе.
Во всяком случае лет 10-15 были.

раскрыть ветку 1
+5

Ничего удобного. Вода ледяная, напора нет.

После таких отсталых южноевропейских стран приезжаешь в Москву домой, заползаешь под душ, который тебя впечатывает напором горячей воды в стену и кайфуешь от достижений цивилизации.

-67
Интересно почему на машине номер 112 как у нас я думал что это рашка
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
В американских постоянно на крышах стоят такие штуки. Не видел? Ну а взорвался от нагрева.
раскрыть ветку 11
0
На дискавери смотрел как их ремонтируют. Много таких там еще
-1

Да эти бочки актуальны только для Нью-Йорка и то на старых зданиях.

раскрыть ветку 9
+10

Во многих странах тёплая вода из под крана- результат нагрева бочки с водой на крыше)

Взорвался- возможно закипел( хотя хз,не кипяток же полился на машины) Либо, что более вероятно, воды в нем было около половины- разорвало разогретым внутри воздухом.

раскрыть ветку 21
+3

А почему все решили что бак металлический? Может это был пластик? И от высокой температуры он разрушился?

раскрыть ветку 5
+6
Думаешь если воздух нагрелся до такого, что бы разорвать бак, то вода до какой-то сотки не нагрелась от такого огнища?
раскрыть ветку 7
+2
Там вода и так горячая в этом баке. Пожар ее только догрел и вскипятил. Парню и правда повезло, что его кипятком не окатило.
0
Мне кажется, просто подгорели опоры бака, или они провалились в прогоревшую крышу. И бак просто развалился при падении.
-34

Из под крана вода только в РФ у деревенских. У всех остальных вода ИЗ КРАНА.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Мог лопнуть от нагрева или просто перевернулся от того что опора под ним сгорела

0

Знакомый пакистанец мне рассказывал, что у них водопроводы все дырявые, поэтому воду дают на несколько часов раз в несколько дней, и все наливают воду в большие баки.

0

это когда тебе отключают горячую воду, но тебе похуй, ибо у тебя есть запасной бак с водой нагретый от солнца)

-1

В странах с дефицитом пресной воды такие стоят, чтобы экономить ее потребление. Для каждой квартиры стоит определенное количество баков. Эти баки заполняются из центрального водоснабжения, которое включают раз в неделю по определенным дням. На крыше в видео баки пластиковые, вроде каждый на 1000 литров. А взорвался ли — хз, скорее просто что-то расплавилось.

+1

когда эникейщик только приходит и все работает

+1

Ну номинально там справа всё так же полыхает, так что занудства ради, не потушил, а немного притушил.

+1

Опять алкаш какой-то снимал, телефон всё время ходуном ходит, смотреть невозможно.

0
Суровая челябинская система сплинкерного пожаротушения
0
Оператор с самого начала знал, что всё будет "нормуль, нормуль"
0

Блять, нельзя было джва месяца записи?!

Интересна, так сказать, предыстория.

0

Ну не потушил - справа продолжает горить

0

Не все потушил

0

Пожарные, когда едешь через весь город сломя голову, и при подъезде к пожару его тушит какой то бак с водой:

0
Пожарка на стиле
0
В детстве на костре любили поастиковые бутылки "готовить", так как опустошать было не по канону, иногда где-то прохудившись, они улетали на реактивной тяге, попутно туша костер.
0
Так это пожарники приехали и с кнопки активировали систему пожаротушения, радиус кнопки просто маленький)
0
Мне показалось, или на 28 секунде инвалид выехал на середину дороги и лицезреет происходящее?
0
В первых секундах слышу: "Нормально, нормально". Ну значит и переживать не стоит )
0

И пожарные сразу сирену выключили. Домой поехали наверно

раскрыть ветку 1
+1

Ну а хуле ж, ложный вызов.

0

Может, обычный водонагреватель на кухне? Там тоже, если бахнет, мало не покажется.

0

- здравствуйте, я хочу купить себе новый крутой телевизор.

- без проблем, ну-ка снимите меня на видео. Отлично. Вот тебе, сука, вертикальный телевизор фирмы "Eb lan", с ним ты сможешь реально насладится своим видео.

0
Ну кто так делает? Для ЛЛ в комментариях! Мне было лень пост до конца прокрутить, чтоб эту запись увидеть! Пришлось смотреть видео!
0
0
Чем там все кончилось то?
раскрыть ветку 3
+6

"Взорвавшийся водный бак потушил пожар раньше пожарных!"

0

Дефисом.

раскрыть ветку 1
0

Заржал.

-1
Там в начале видео кто то говорит ну прям отчётливо нормально, нормуль.
-4
А финал то неожиданный
раскрыть ветку 2
0

Финал-то.

-1

Я сам в шоке был! ))

Похожие посты
456

Ответ на пост «В Мурино люди вручную передвинули легковушку» 

Мой старший брат работает водителем пожарной машины. В условиях катастрофической нехватки парковочных мест, люди ставят машины куда ни попадь. На пикабу часто вижу комментарии- ставь так, чтоб никому не мешать. Тяжело пройти чтоль лишние 100/200/500 метров,  километр, десять, обойти экватор пять раз? Не тяжело, но это место тут же займут другие,  а ты как лошпед будешь идти из соседнего квартала. Раз пройдешь, два, десять, а потом надоест. И будешь ставить на "плохие" места. Ну такая психология у жителей человейников. Это преамбула.

Каждый десятый вызов в человечейники осложнен невозможностью проехать к месту возгорания, так как дворы заставлены машинами. При том самые большие проблемы вызывают повороты,  так как у машины большие габариты с огромным выносом  (до 2 метров ) то есть к стандартной ширине 2.5 метра нужно прибавить еще метра 2 для по бокам для проезда. В эти свободные 2 метра обязательно кто-нибудь запаркуется при любых обстоятельствах. Как то обсуждали с братом этот вопрос и со своих "низов" он видит вопрос так:

1. Все мусорки ставить во дворах в дальних концах дворов. Если двор сквозной, то в середине. Там где проедет мусоровоз, пожарная машина проедет слихвой. Это научит водителей не оставлять авто на поворотах

2. Разрешить спецмашинам таранить припаркованные авто. Наши власти активно жалеют куски железа, убивая тем самым сотни жизней ежегодно. Мезанизм компенсации можно продумать. Оснастить машины пожарных дсаго не так дорого.

3. Управляющим компаниям вместе с гибдд продумать меанизмы защиты поворотов и узких мест от парковки. Хоть и по действующим правилам во дворах запрещено устанавливать любые знаки кроме "начало" и "конец" дворовой зоны, выход можно найти, опять таки изменив законодательство.

4. Из области фантастики, но по мне так прикольное решение - в автошколах ввести обязательный практическум управления грузовиков в условиях стесненного пространства. Можно на симуляторах, но сделать это частью внутренних экзаменов,  ведь многие даже не подозревают о таких проблемах, как свободный проезд спецтехники.

Ответ на пост «В Мурино люди вручную передвинули легковушку» Мурино, Пожар, Парковка, Командная работа, Вертикальное видео, Ответ на пост
2441

В Мурино люди вручную передвинули легковушку

Сегодня в Мурино, на Новой улице 7к4 загорелась одна из квартир.

Пожарная не могла проехать, и люди вручную передвинули легковушку.

Информация взята из одной из городских групп по  СПБ.

51

Будни МЧСника-9

Первый рабочий день после отпуска, сижу смотрю видео в ютубе про насос пожарного автомобиля, освежаю так сказать знания. По громкой объявляют выезд, помощь области, горит хим склад в балашихе.

Ну погнали. Заодно на практике вспомню чё к чему). К нашему приезду местные уже работали, мы встали в резерв. По сути сами работ не проводили, сил и средств хватало, мы по сути наблюдали.

Вот очень наглядное видео с того пожара, видео не моё,  фото мои.

Будни МЧСника-9 Пожар, Пожарная машина, Видео, Длиннопост

А это с какого то другого пожара, тоже на стройке подвал горел, у меня такое ощущение что ни одна стройка без пожара не обходиться)

А тут загорание квартиры, подозреваю проводка замкнула, пацан лет 10 сообразил и выбежал и предварительно закрыв дверь, и очень правильно, поступления кислорода не было, пожар развивался медленно. Вовремя приехали, зачернили, одна комната подгорела, другие провоняли, но все живы.

Ну как то так, Аккуратнее с огнём!

Показать полностью 5
165

Будни МЧСника-8

Ну чё, посадили меня на карантин, так как типо контактировал с ковидным коллегой, сижу дома, туплю. Накидаю несколько будней.

Вызывают две цистерны и АГ на пожар, с формулировкой, что то горит, не выяснено.

Подъезжаем, уф, густой чёрный дым валит будь здоров, из подвала строящейся многоэтажки как оказалось горит утеплитель и трубы ПВХ.

Но с виду кажеться как будто весь дом горит.

Будни МЧСника-8 Пожар, Подвал, Огонь, Пожарные, МЧС, Пожарная машина, Длиннопост

Первая АЦ дала воду, на три рабочие линии, я встал на подпитку, у неё 3 тонны воды, у меня 6, силы ещё следуют, запитались на гидрант.

А накануне приезжали ремонтники и что то там в машине ремонтировали, вернее не машину а сам насос.

Машина расчитана на  перевозку 6 тонн воды и 1 тонны пенообразователя, при необходимости это смешивается и через специальный ствол подаётся пена.

Что то они там ремонтировали регулировали, и в итоге 500 литров пенообразователя оказалось в общей бочке с водой.

Страшного ничего нет, вода и вода, пусть чуть чуть с химией. Сливать не стали, пусть будет.

В итоге первая цистерна раздаёт воду, я в её бочку добавляю своей воды, водитель первой АЦ стоит уже по пояс в пене, так как из всех щелей её давит)

Орёт ты чё пену дал? Да нет кричу, у меня всё там практически пена)))

Ствольщики тоже не поймут, вроде ствол водяной, а по факту летит вода с пеной).

Вообщем минут через 15 всё кончилось, проливка, разборка, собирание ПТП и по домам.

Будни МЧСника-8 Пожар, Подвал, Огонь, Пожарные, МЧС, Пожарная машина, Длиннопост

На следующую смену ехал, уже всё оттерли, отмыли, как будто и не было пожара.

Показать полностью 2
59

Будни МЧСника -7 (дежурная смена)

Давненько не писал, некогда чтоли, хотя почитывал.

И так из последнего. Я какое то время был в долгосрочном отпуске и не работал 2 года, но отпуск кончился и с середины 2019 я уже на работе.

Обычные рабочие будни, учения, ложняки, пожары и прочие происшествия.

В расчёте у нас стоит 6 единиц техники, реально рабочих только 4, остальные на случай очень крупного ЧС или пожара.

Из тех 4 машин не угадаешь где попадёшь, может какая то одна или две будут ездить постоянно, а может почти никто, а может и все сразу.

Сейчас в связи с пандемией людей не хватает, кто то на больничном, кто на карантине, кто то откомандирован в аэропорт и дежурный график сократили, дабы уплотнить смены.

Ну вообщем первый вызов был на задымление в подъезде. Дымил собственно мусоропровод, тянуло всё выше, соответственно вызвали нас. Сломали, потушили.

Будни МЧСника -7 (дежурная смена) Пожар, Пожарные, Пожарная машина, Пожарная часть, Огонь, Видео, Длиннопост

Чуть позже на загорание мусора, подъезжаем, не мусор, горит палатка пункта приёма вторсырья, рядом молодёжь снимает на телефоны, встретили нас аплодисментами и криками спасибо вам за вашу работу. Дали пару стволов через 15 минут всё закончилось.

Будни МЧСника -7 (дежурная смена) Пожар, Пожарные, Пожарная машина, Пожарная часть, Огонь, Видео, Длиннопост

Ну и как говориться утро начинается с кофе, так именно и началось но не успел допить, вызов на загорание гаража.

Тут уже приехали тремя машинами сразу, гараж сильно сильно захламлён, холодильники, витрины, резина, диски, полки, шкафы, много много каких то книг и тряпок.

Это я называю круговорот вещей в природе. Из магазина домой, из дома на дачу с дачи в гараж, с гаража на помойку.

Вот тут так же, баллонов хоть хорошо не было, хозяева на месте были, потушили конечно, но по сути всё сгорело, обгорело, всё на помойку.

Ну вот как то так, берегите себя, своих близких и аккуратнее со огнём.

Показать полностью 4 1
8971

Для тех кто потерял веру в человечество

Спасение человека из горящей квартиры. Два дня назад в Монголии. Парни быстро соориентировались, тачку подвинули и раскинули простыну. От ближнего зависит наша жизнь и смерть...

1045

Прорвало дамбу - Новости из Узбекистана

Сегодня утром 05:55 по местному времени, разрушился 6 пикет-стена дамбы "Сардоба", в Сырдарьинском вилаяте (область).
На пути большой воды оказались близлежащие жилые районы и махали.

* 06:30 Началась эвакуация близлежащих деревень.
* К 9 утра, к месту происшествия прибыл премьер-министр Республики
* К полудню было эвакуировано около 12000 жителей в соседнюю область

Прорвало дамбу - Новости из Узбекистана Узбекистан, Прорвало, Дамба, Плотина, Вода, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

* В час дня прибыл президент Республики

Прорвало дамбу - Новости из Узбекистана Узбекистан, Прорвало, Дамба, Плотина, Вода, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Были мобилизованы воинские части Сырдарьинской и Жизсахских областей

Вечером ближе к закату, удалось остановить утечку воды.

На дданный момент информации о погибших и пострадавших нет.

-Степень наводнения к 9 утра

Место разрушения

Жилой район рядом с плотиной

Показать полностью 4 4
1725

Сам не сделаешь — никто не сделает

На стройке в районе Ленинского проспекта местный тракторист спас весь участок от большого пожара. Потому что может.

На участке загорелась бытовка: казалось бы, не критично, однако проблема была в другом — впритык стояли другие. Сгореть могло вообще всё, но НЕ В ЭТОТ РАЗ.

Отважный парень на тракторе с ковшом до приезда пожарных выдернул пылающий вагончик на открытое место, а его коллеги быстро залили из вёдер обломки.

Сам не сделаешь — никто не сделает

Источник: https://spbnews.tv/novoe-video-na-strojke-v-rajone-leninskog...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: