Взорвали дверь Пенсионного фонда в Калуге

Похоже, недовольство россиян запланированным повышением пенсионного возраста начало переходить уже в плоскость уголовного права: сегодня, 3 августа, ночью в Калуге неизвестные привели в действие взрывное устройство, которые подложили ко входу в региональное отделение Пенсионного фонда России, передает местное издание "Московский комсомолец - Калуга".

Взорвали дверь Пенсионного фонда в Калуге Пенсионный фонд, Взрыв, Фулиганы, Хулиганы, Видео

Как рассказали журналистам в городском управлении полиции, самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами - патронами от автомата Калашникова и другими мелкокалиберными боеприпасами. Лишь потому, что взрыв произошел в ночное время, когда в отделении ПФР не было людей, в результате ЧП никто не пострадал.


Интересно, что калужская региональная телекомпания "Ника ТВ" сегодня с утра опубликовала видео с места происшествия. Однако потом по неизвестным причинам оно пропало с их официального сайта. Тем не менее, ролик сохранился в социальной сети "ВКонтакте", однако впоследствии был по требованию властей был удален и оттуда. Поэтому мы приняли решение перезалить его в Facebook.

http://by24.org/2018/08/03/explode_at_regional_office_of_rus...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.