-12

Взлом айфона

Привет народ. Недавно читал пост, что украли айфон 11 и уже через час его перепрошили и поменяли все пароли в соцсетях. Начал спорить с комментаторами, что защита айфона вроде серъёзная вещь и за час взломать его невозможно. Вроде даже в прошлом году был случай, когда ФБР запрашивала у Эппл взлом айфона преступника, но те отказали и ФБР ничего не смогли оттуда вытащить. Так вот собственно в одном из комментариев прозвучало следующее обоснование того, что это возможно: "если пароль на сим-карте не был поменян со стандартного 1111 или 0000 то можно сбросить пароль на айфоне и запросить его на номер телефона и потом сменить". Правда это или нет?
P.S. Сам никогда не был владельцем айфона, поэтому чисто теоретический интерес.

Взлом айфона iPhone, Взлом, Сим-Карта

Найдены возможные дубликаты

+3

Теоретический интерес подразумевает наличие у вас краденого айфона

раскрыть ветку 6
-2

Нет. Просто периодически появляются записи, что айфон украли и украли учётку, вот и решил узнать у возможных обладателей как с этим обстоит дело.

раскрыть ветку 5
+1
1. Социальнаю инженерию никто не отменял
2. Взлом с целью скопировать данные, и с целью перепрошить с потерей данных - это 2 абсолютно разные по сложности задачи.
0

Ну ещё бы, чистосердечное признание - прямая дорога в тУрьму)

раскрыть ветку 3
+3

верни айфон туда где спиздил

ещё комментарии
+1

Бред. Так можно любую получается симку вставить и пароли сбрасывать. лол

раскрыть ветку 2
-3

Не любую, если у тебя аккаунт привязан к номеру телефона. Ну как при покупке допустим в плей-маркете: приходит пароль на телефон, ты его вводишь и деньги переводятся с карты на покупку.

раскрыть ветку 1
0

учетка эпл привязывается к смартфону

0

Сим карта - основная дыра. Уже как-то писал об этом. Люди ставят себе отпечаток, сканер лица, но часто пренебрегают установкой пина на симку.

К номеру телефона привязано все.  Гос услуги, банки, соц сети

раскрыть ветку 4
+1

Я как-раз об этом.

0

Привязка всего к номеру - зло.

А у "запинованной" симки есть и оборотная сторона. Нашел несколько лет назад разряженный аппарат. Посаженный в ноль. И с пином на сим.

Как такой вернуть?? Пришлось искать номер абонента по IMEI. )))

раскрыть ветку 2
0

Вставить другую сим карту и позвонить по номеру из телефонной книги?)

раскрыть ветку 1
0

Платежная система ЕпплПей и новая фишка КарКей для авто доказывают безопасность , а здесь https://www.apple.com/ru/support/systemstatus/ видно сколько сервисов круглосуточно держит еппл и для безопастности тоже.

0

Недавно снимал блокировку был только пароль айклауд без названия почты, симка и минимальные данные о челе

0
Хрен ты взламаешь айфон, начиная с пятой серии стало не возможно.
раскрыть ветку 7
0

Если есть доступ внутрь, к питанию и плате, не стал бы говорить про стопроцентную невскрываемость.

раскрыть ветку 2
0

Ну ФБР думаю справилось бы с этим тогда, когда запрашивали Эппл для взлома телефона террориста. Но нет.

раскрыть ветку 1
-2

Мне и не нужно. Но блядь на полном серьёзе появляются  с периодичностью раз в пару месяцев сообщения, что спиздили и взломали айфон и угнали соцсети. Поэтому и спрашиваю.

раскрыть ветку 3
0
Это чтобы не покупали их, конкурентам же надо продавать свои китайфоны
раскрыть ветку 2
0
Нужны ещё адрес почты,на который был создан Apple ID и старый пароль. Так что нет.
раскрыть ветку 2
-2

То есть без старого пароля вообще никак не восстановить? Сим пароль предположим не меняли он остался заводским 1111 и к симке есть беспроблемный доступ.

раскрыть ветку 1
0
Система какая: сбрасывается у телефона пароль администратора (ну 4-6 цифр на вход,которые дублируют тач/фейс ай ди). Телефон как новый,требует активации. Но в процессе активации необходимо уйти почту и пароль от Эппл АйДи. Все. Злоумышленники приплыли. Есть сервисы по сбросу этих данных,но там ценники лютые,это на каких-то форумах происходит,так что ещё более мутно всё. Либо,если сам хозяин забыл данные,то звонок в службу поддержки Ранеток,где,вооружившись чеком и коробкой,на которой серийник и имэй,необходимо доказывать сотрудникам,что телефон не украден.
0
Включи голову и подумай хорошенько! Причем тут сим карта и учетка эпл? Для востановления нужна эл почта , и то там с бубном нужно попрыгать и вспомнить секретные слова
раскрыть ветку 1
-3

Я ж сказал, что с айфоном никогда не имел дело поэтому и хочу узнать истину.

-2

Насчёт одиннадцатого не скажу, а под одну из предыдущих версий "неломаемых" покупалась приблуда за 150 зелёных. Пароль вытягивался без проблем, единственное - аппарат надо было вскрыть и врезаться в цепь питания

раскрыть ветку 2
-3

Но учётка ж стиралась или именно взламывался пароль с доступом к учётке владельца?

раскрыть ветку 1
0

Пароль с доступом. Ничего не стиралось.

Похожие посты
591

Iphone 3gs. Активация древнего

Добрый утроденьвечерночи ребят!
Сегодня на ремонте у меня iphone 3gs с проблемой активации.

Iphone 3gs. Активация древнего iPhone 3gs, Активация, Сим-Карта, Колхоз, Ремонт техники, Пайка, iPhone, Длиннопост

Для активации на них обязательно наличие сим карты в слоте, но телефон их не видит.
Ну думаю, разберу, спиртом потру контакт определения сим карты в слоте и соберу обратно.
Так оно и было, если бы не бы...

Iphone 3gs. Активация древнего iPhone 3gs, Активация, Сим-Карта, Колхоз, Ремонт техники, Пайка, iPhone, Длиннопост

Разбирается традиционно через дисплей.
Откручиваю 2 винта:

Открываю:

На шлейфах есть нумерация в каком порядке их отстёгивать. Вот:

С первого взгляда на плату стало ясно, что тереть тряпочкой ничего не нужно:

Оторванный контакт в самом слоте для сим карты.
Проблема стала довольно распространенной с приходом микро и нано симок.
Буду менять весь слот.
Укладываю плату на самый лучший в мире подогрев для ног:

И сразу снимаю его от туда.
Причина проста: телефон настолько старый, что прогрев платы скорее его погубит, нежели отремонтирует. Плате как никак почти 10 лет.
Обойдусь локальным нагревом от паяльника без снятия всего сим лотка.
Для начала срезаю часть нержавейки обычным маникюрным аппаратом:

Дальше работы пойдут под микроскопом.
Осматриваю место для работы:

Решение в этом случае простое:
Срезать часть пластика и напаять новую ножку. Срезаю пластик:

Так, дальше мне потребуется щепотка соли новая ножка. Встречайте - мой самый первый неотремонтированный телефон (но сейчас я уже знаю проблему, но решать я её уже не буду. Не хочу. Оставили на запчасти где то в 2014 году плюс минус):

Отсюда я выдерну нужную ногу. Вот она, рядом с рабочим рублём:

Нужно примерить и доработать место для установки:

Идеально. Капля флюса, низкотемпературной паяльной пасты (138 градусов) и секунда времени:

Есть небольшой бугорок от припоя. Стачиваю тем же маникюрным аппаратом и сделаю всё красиво с помощью ультафиолетового лака:

В принципе ремонт можно закончить и оставить всё как есть, но решил укрепить конструкцию, запаяв обратно отпиленный кусок. Тут кстати ничего не вышло. Припой не ложился.

Значит сделаю заплатку. От другого сим лотка вырезаю кусочек и запаиваю всё это дело.
Да здравствует колхоз)

Дальше собираю всё в обратном порядке и пробую активировать:

Налагодите 😁

Готов. Ремонт занял где то полчаса.
Тут еще бы неплохо было заменить корпус, так как разваливается уже. Но это по желанию клиента.
Активация завершена.
Увидимся)

Показать полностью 19
1097

Как мошенники взламывают айфоны?

Как мошенники взламывают айфоны? iPhone, Мошенники, Фишинг, Длиннопост, Взлом

Если вы потеряли телефон или у вас его украли, сегодня я расскажу о двух самых популярных способах, которыми пользуются мошенники, для его перепродажи на "черном" рынке.

Итак, вы обнаружили пропажу, само собой поставили телефон в режим "найти", что дальше? Особенно, если аппарат оффлайн.

Ни в коем случае не снимайте этот режим! Максимум, что смогут сделать эти "компьютерные гении" — перепрошить его. Получить доступ к icloud они не смогут, но попытаются.

Способ №1. Фишинговый сайт.

Фишинговый сайт - сайт мошенников, который выглядит идентично настоящему сайту. То есть, все прекрасно знают, что официальный сайт icloud: https://www.icloud.com/

Спустя пару - тройку дней после кражи, на мобильный телефон, который вы укажите для связи с вами, может поступить сообщение следующего содержания: "Ваш iphone**** был обнаружен сегодня в ****** на улице ******** . Для уточнения точной геопозиции, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте: https://icloud.me

*** здесь мошенник укажет марку телефона, город, где вы его потеряли/у вас его украли и любую случайную улицу.

Внимание! Сайт с названием: icloud.me , icloud.ry/ru и так далее — фишинг!

Если вы введете данные своего Apple ID на таком сайте, можете окончательно попрощаться с устройством. Если ваши данные украли, отключить режим пропажи и отвязать телефон не составит и труда.

Сейчас многие браузеры защищают пользователей от перехода на подобные сайты с помощью предупреждения, однако, все равно стоит быть начеку.

Способ №2. Звонок.

Вам может позвонить человек, который якобы нашел/купил и т. д. ваш телефон и хочет его вам вернуть.

Моя история была такова: Звонок.

— Здравствуйте! Вы теряли айфон? Я работник Митинского радиорынка, мне его принесли на разблокировку, я увидел ваше сообщение о вознаграждении, решил вам помочь.

(Хм.. благородно, конечно, только я вот знаю, что радиорынки, да и ломбарды в целом не принимают телефоны без документов, тем более заблокированные. По крайней мере те, кто работает под правовой формой организации, а не подпольно.)

— Только чтобы телефон вам отдать, нужно, чтобы вы вывели сообщение на экран "Данный телефон был похищен преступниками, просьба охране митинского радиорынка задержать телефон."

(Пф, да поменять сообщение нет проблем, могу даже номер другой поставить, вот только на хрена, дальше стало понятно. Все это время практически молчу, слушаю и кошу под наивную дурочку)

— Теперь чтобы сообщение вывелось, нужно чтобы телефон был подключен к сети. У меня уже в вашем телефоне стоит симка, а новую геопозицию вы не видите, потому что не сброшена старая. Вам ее надо сбросить, новое сообщение появится на телефоне, а вам на почту и геопозиция тогда придет. (фактически дословно)

(Что за бред вообще? Как только телефон подключат к интернету, он будет отображаться онлайн и геопозиция будет доступна здесь и сейчас. Молчу, слушаю дальше)

— А чтобы геопозицию сбросить, вам нужно нажать "Удалить", а затем добавить телефон в Найти Айфон заново. Тогда и сообщение выведется и вы последнюю геопозицию увидите.

(Вот ведь паскуда! Увижу я последнюю геопозицию, ага, сейчас. Если вы удалите, считайте, что сделали подарок в несколько десятков тысяч рублей неизвестному человеку.)

Далее ссылаюсь на помехи со связью и кладу трубку.

Ничего я, конечно же не удалила. И максимум, что в таком случае сможет сделать мошенник — это распродать телефон на запчасти по дешевке. Да и пусть блять. Зато хуй ему на блюде, а не работающий, разблокированный телефон.

Друзья, будьте бдительны! И если вы попали в такую же неприятную ситуацию, не спешите, все действия проанализируйте и повторюсь, ни в коем случае не нажимайте "Удалить из найти Iphone", если вы еще не держите его в руках.

Показать полностью
9294

Новые технологии подставили всех бандитов использующих смартфоны...

Сегодня обедал с коллегой, который только что приехал из штатов. Его дальний родственник работает в Сан-Франциско в полиции и он рассказал крайне смешную историю про тенденцию связанною с айфонами и новыми смартфонами.

Дальше от его лица:

Раньше когда мы ловили скажем наркоторговцев, то мы пытались взламывать запертые телефоны, что бы выйти на сообщников или если это наёмник - то заказчиков. Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой. Добровольно его не говорил не один преступник и нам приходилось отслеживать звонки через операторов, что тот ещё геммор или хакать весь телефон.

Однако после айфонов с отпечатками пальцев дело стало легче, потому что многие преступники сохраняли свои отпечатки для открытия телефона и после максимум 20 попыток телефон был открыт. Мы просто тупо пробовали все пальцы на руках и ногах. Это многие просекли и случалось, что они специально ранили нужные пальцы при задержании, что бы мы не смогли открыть телефон и тратили время на взлом.

Но после  FaceID дела пошли вообще легко. Просто берёшь задержанного и направляешь на него телефон, который тут же открывается. Так вот неделю назад мы задержали одного крутого но глупого диллера, и он что бы мы не смогли  открыть его айфон х - вмазался рожей об стол в участке. Нос разбил и пару зубов выплюнул... Однако айфон всё равно его "узнал" и он спалил всех своих подельников сам того не желая :-)

Спасибо технологиям :-)

2723

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт

Тайская полиция пресекла деятельность группы китайских разработчиков, которые организовали клик-ферму из пяти сотен iPhone.

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт Полиция, Кликферма, Таиланд, iPhone, Видео, Сим-Карта, Китайцы, Длиннопост

Полиция нагрянула в жилой дом, в котором трое китайцев организовали клик-ферму на сотнях смартфонах Apple. В помещении на огромных стеллажах они разместили 474 смартфонов iPhone 5s, iPhone 5с и iPhone 4s. Устройства были подключены к компьютерам, с которых и управлялись.

Изначально правоохранители посчитали, что нелегалы создали мошеннический кол-центр, ведь в ходе обыска были обнаружены почти 350 000 SIM-карт местных операторов связи. Но позже выяснилось, что они управляют широкой сетью бот-аккаунтов в мобильных сервисах. В месяц они получали порядка $4500 за то, что поднимают в рейтинге онлайн-товары, продаваемые через приложение WeChat.

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт Полиция, Кликферма, Таиланд, iPhone, Видео, Сим-Карта, Китайцы, Длиннопост

Китайцев арестовали за просрочку виз, работу без разрешения, использование незарегистрированных SIM-карт и контрабанду. По разным оценкам мужчинам может грозить как штраф в несколько тысяч долларов, так и пять лет тюремного заключения.

В данный момент полиция выясняет, как нелегалам удалось провезти столько iPhone в страну и раздобыть такое количество SIM-карт.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/policiya-v-tajlande-nakr...

Показать полностью 2 1
77

Эксперты рассказали, как изменить Apple ID на заблокированном iPhone 6s

Эксперты рассказали, как изменить Apple ID на заблокированном iPhone 6s Взлом, Apple, iPhone

Шестизначный пароль и датчик отпечатков пальцев Touch ID не могут в полной мере защитить владельцев iPhone 6s от взлома. К такому выводу пришли эксперты компании Morphus Labs, проанализировав произошедший на этой неделе инцидент.

Владелец iPhone 6s обратился в Morphus Labs на третий день после кражи смартфона. По его словам, похитители изменили пароли к некоторым его учетным записям, в том числе Apple ID, и даже связались с его банком с просьбой получить пароль к банковским аккаунтам. К счастью, им так и не удалось похитить деньги, однако оставалось неясным, как злоумышленники смогли изменить Apple ID на заблокированном смартфоне.

Исследователи сразу же отбросили идею о целевой атаке (то есть, злоумышленники не планировали похищать именно этот iPhone). Ничего, кроме мобильного устройства, у жертвы не пропало. Значит, у похитителей не было ни ее имени, ни адреса электронной почты, ни каких-либо других личных данных.

С момента обнаружения пропажи до блокировки жертвой SIM-карты прошло всего два часа, и у злоумышленников было мало времени на подбор пароля для разблокировки смартфона. Пароль состоял из шести символов, был надежным и без каких-либо совпадений с личными данными жертвы (ни датой рождения, ни номером автомобиля, которые похитители при желании могли бы узнать).

Для изменения пароля к учетной записи Google требуется как минимум логин (адрес электронной почты). Каким образом злоумышленникам удалось его получить? В Сети существуют сервисы, предлагающие по идентификатору IMEI узнать Apple ID, однако процесс занимает от 24 до 48 часов, а в распоряжении злоумышленников было не более двух.

Все, что могли получить хакеры – номер телефона жертвы. Как выяснили исследователи, Google позволяет узнать электронный адрес пользователя, указав лишь его имя, фамилию и номер телефона. Исследователи решили воспроизвести предполагаемые действия злоумышленников. Они приобрели iPhone 6s и зарегистрировали учетные записи Google и Apple.

Действуя как похитители, эксперты сначала вынули из устройства SIM-карту и вставили ее в другой смартфон, узнав таким образом номер телефона «жертвы». Далее они попытались пойти по легкому пути и вычислить имя пользователя, просто введя в поиск Google номер телефона, но безрезультатно. Поиск в Facebook также ничего не дал.

Здесь на помощь пришел WhatsApp. Один из исследователей вспомнил, что если участник групповой беседы в WhatsApp получит сообщение от пользователя, не входящего в список контактов, его имя отобразится рядом с номером телефона. Значит, отправив сообщение с заблокированного iPhone группе в WhatsApp, можно было получить имя пользователя. Зная номер телефона, исследователи отправили по нему сообщение в WhatsApp, и уведомление отразилось на экране блокировки заблокированного iPhone.

С помощью реализованной в смартфоне технологии 3D touch эксперты ответили на сообщение непосредственно с экрана блокировки, а затем добавили контакт в группу WhatsApp. Исследователи снова отправили сообщение, ответили на него с экрана блокировки и вуаля – получили имя «жертвы». Имея номер телефона, имя и фамилию, они смогли через Google получить и электронный адрес, а затем изменить пароли к учетной записи Google. После этого изменить Apple ID не составило труда.

http://www.securitylab.ru/news/484167.php

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: