49

Взлом аккаунтов Госуслуг или "Выборы, выборы, кандидаты от Единой России"!

Ночью прилетает SMS от "Госуслуги": "Ваш номер телефона был изменён и не может использоваться для входа".

Взлом аккаунтов Госуслуг или "Выборы, выборы, кандидаты от Единой России"! Госуслуги, Единая Россия, Взлом, Негатив, Политика, Голосование, Праймериз

Захожу с приложения - не входит. Захожу через почту, а там действительно сменили номер.

Открываю "действия в системе", а там красота: "Вход в систему Центр обработки персональных данных Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"" аж 2 раза!

Взлом аккаунтов Госуслуг или "Выборы, выборы, кандидаты от Единой России"! Госуслуги, Единая Россия, Взлом, Негатив, Политика, Голосование, Праймериз

Картина такая: Сначала подобрали пароль и везде авторизовались.
Всё это сделали с Windows (у меня MacOS) и Московских IP (я в Екатеринбурге), и при этом мне нигде не пришло уведомление о входе с нового места. Позже сменили телефон и стали привязывать его к голосованию и забивать мои данные: решили, что голосовать я должен в Магнитогорске. Тут мне прилетает SMS и я резво меняю данные.

😬 И, конечно, уважаемая партия ЕДИНАЯ РОССИЯ тут не при делах...

P.S.: Пароли всегда и везде у меня разные и сложные, есть сомнения, что его могли подобрать простым брутом. Такие дела...

Найдены дубликаты

Баяны

179K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6245

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5761

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5529

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4091

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
3980

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

3973

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
3836

Хороший учитель на вес золота

3623

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3314

Быстрая карма

3193

Настраивайте зеркала правильно

3115

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
3059

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
2556

Воспитание

Воспитание
2532

Работа поршней, когда вы газуете

2505

Обручальное кольцо