1

Взгляд в будущее

Ты когда нибудь задумывались, как можно сделать нашу жизнь или может быть свою проще и лучше? Кто-то скажет нет, а вот у меня уже 5 лет не выходит одна идея из головы. Я хочу упростить процедуру повседневных покупок.
У меня часто бывает, что я иду в магазин и знаю, что что-то надо купить домой поесть, попить, шампунь, зубную пасту может быть или мыло для рук. Но я не помню точно, что у меня есть дома, а что уже закончилось. И вот я выхожу из магазина прихожу домой и понимаю, что забыл то я туалетную бумагу) Конечно, выход есть, составлять список покупок и со списком ходить по магазину и покупать все необходимое, но лично у мня составление этих списков занимает столько времени, которое я бы с удовольствием потратил на что-нибудь более интересное.

Есть еще другой вариант, позвонить жене/мужу/маме/папе, вообщем тому, кто может быть сейчас дома. А когда ни кого дома нет? или когда вы всей семьёй ушли? Приходим домой и понимаем, что лампочка то уже месяц как перегорела и порошок для стирки закончился. Жена требует пойти в магазин снова, купить порошок для стирки, ей завтра нужно платье на встречу на работе, а его надо постирать срочно. И я снова иду в магазин и еще хорошо если я знаете точное название и какой порошок нужен, а вот если вдруг куплю не тот, то придется идти еще раз) Вместо порошка может быть что угодно, чем пользуюсь не я в основном, а жена. Я не хочу так) Я хочу, чтобы после целого рабочего дня, я приехал домой и просто отдохнул, поиграл в игру, посмотрел кино, посидел с друзьями. И я не хочу думать, о том что мне нужно купить и сколько, чтобы приготовить 3 салат на 10 человек на день рождение или еще какой праздник.

Я хочу чтобы по дороге домой я просто выбрал блюда какие я хочу сегодня сготовить и придя домой, все мои необходимые товары уже ждали меня либо просто заехать по пути и забрать уже упакованный пакет со всем необходимым. Без лишнего, с учетом того что у меня есть дома, с учетом того, что у меня уже лампочка перегорела да и туалетная бумага закончилась и конечно же стиральный порошок именно тот который использует жена. Я потрачу минимум времени на это и мне это не будет стоить больших денег, все как и в обычном магазине, только мне уже все упаковали и даже могут доставить. Я хочу сделать такую платформу, который каждый сможет применить ее для себя, и не надо больших зарплат и кредитов, чтобы купить "умный холодильник", который не будет и половиной функций обладать. Я уже давно проработал и протестировал алгоритм который поможет мне это сделать, мне надо запустить мобильное приложение и сайт, но я не могу сделать это в одиночку. Мне нужна помощь, мне нужны люди, и конечно же нужны деньги на развитие проекта. Я сейчас активно осваиваю разные ниши, чтобы заработать деньги на этот самый проект.

Если тебе понравилось такое будущее, которое я описал и ты тоже хочешь там жить. Но не знаешь чем можешь помочь? Просто поделись этим сообщением со своими друзьями и может быть среди них или среди их друзей будет тот человек который поможет нам сделать такое будущее. ВК будет пост с таким же содержащим, с меня чашка кофе за каждому кто сделает репост с пикабу) напиши в личку "с тебя кофе!"
Пожалуйста поднимите в топ! Комменты дня минусов внутри

По всем вопросам можно писать мне в лс или в комментарии, я с удовольствием отвечу! Или в ВК ссылку не оставлю, но для пикабушнивов это не проблема, тем более, что мой Нин на пикабу и вк одинаковые

P.s. Прошу прощения за возможные ошибки в тексте. Текст написан на одном дыхание) а это я)

Взгляд в будущее Длиннотекст, Реальная история из жизни, История, Будущее, Длиннопост, Жизньболь

Дубликаты не найдены

+4
Бумажку составить ~10 минут, что полезного можно успеть сделать по дому, если собираешься в маркет? Как раз полезнее будет пройтись по критическим покупками, посмотреть что осталось. Готовишь поесть - разве не видишь что из продуктов на исходе?
Если лампочку уже месяц не менял - то это просто тупая лень и плохая память.
Твоя идея как будто основана на желании "хочу меньше думать, больше отдыхать", но сам как считаешь, где она будет брать данные, как она это будет обновлять, какие датчики и сервисы за что должны отвечать? Идейных дохрена вокруг, а про техническую сторону забывают.
раскрыть ветку 3
0

Ну тут речь не о 10 минутах которые ты будешь тратить на составление бумажки, тебе еще надо будет время чтобы дойти до магазина, собрать корзину, оплатить, вернуться назад. Ну или заказ через интернет магазин, но цены интернет магазинов меня просто удивляют, по крайней мере в нашем городе (которых не так то здесь и много).
Ты один живешь? Просто если ты живешь один то и готовишь один, соответственно узнать что у тебя есть, проще. А когда живешь с кем-то, то ты уже не знаешь наверняка, что у тебя есть, а чего нет.
Ну и ты сам написал, надо пройтись по дому и посмотреть, что осталось. Т.е. тебе для этого нужно быть дома, а значит ты тратишь свое свободное время выходной или уже после работы, не важно на рутиную задачу которую можно упростить в разы.
Или тебе реально по пути домой зайти забрать просто пакет, два сложнее чем все описанные действия выше? Я может не могу правильно доносить свою мысль, это наверное и есть моя проблема. Но это не просто "идея", это бизнес план с готовой технической стороной. Ни каких датчиков делать не нужно, все что нужно будет просто пользоваться сервисом, через некоторое время он будет максимально точно определять. Ядро уже написано и оттестированно, как я написал. Нужно сделать теперь упаковку для всего этого.
И спасибо за вопросы, благодаря им я понимаю что мне нужно, для того чтобы донести всю свою мысль в массы

раскрыть ветку 2
+1
Это похоже на продуктовый интернет-магазин. Где-то была такая штука, (набираешь товары, доставка на дом, проверяешь, забираешь. Естественно, немного дороже, бензин курьера, работа сборщика). Самовывоз? Та же проверка того что положил сборщик (просрочка, перепутал цоколи Е14 и Е27) займет столько же времени, сколько составление списка на перекуре.
А когда живёшь с кем-то, прикинь, с ним можно общаться, да. Даже на тему бытовых необходимостей. Можно ему (ей) позвонить и сказать что купить в магазине, можно попросить его(ее) посмотреть чего не хватает. И на обход квартиры не нужно много времени, если появляешься в ней с нормальной периодичностью и она не шестикомнатная. Продукты - на кухне (как у вас не знаю), если отвести им один-два шкафа, то в любой момент видно чего там не хватает.
раскрыть ветку 1
+3
У кого-то слишком много свободного времени:
Мы закупаемся раз в неделю, остальные дни - молоко и мясо.

На холодильник примагничена бумажка и ручка. Всю неделю хотелки записываются, в субботу закупаются.
Дома лежит "НЗ" - сахар, соль, крупы, заварка, лампочки, зубная паста... Когда что-то кончилось среди недели - берём из НЗ, а в субботу покупаем 2.
раскрыть ветку 4
+3

я правильно понимаю, что вы тратите день субботы на поход в магазин? или сколько у вас это времени занимает? Этот сервис не панацея, это всего лишь мое виденье будущего, я за оптимизацию всех процессов, я за технологии и за освобождение от рутинных процессов. Когда то и обычную почту было проще отправить, но со временем перешли на электронную, а еще мне бабушка говорит, что наличными всегда лучше платить, а карточки вообще ни кому не нужны и бесполезны, но у половины мира есть карты и зп начисляется на карты, это безопаснее и удобнее. Я это к тому, что все всегда улучшается и изменяется и всегда есть в этом и плюсы и минусы, я хочу изменить процесс закупки вот таким образом, чтобы он был автоматическим или полуавтоматическим.

раскрыть ветку 2
+1

Не день, от силы час-полтора. 

Хотя надо признать, идея плодотворная и ее можно продать тому же "Коммандору" - она идеально ляжет на их карту "Копилка".

1 - Скажем, раз в неделю тебе всплывает напоминалка, собранная на твоем принципе, плюс подобраная исходя из акционных товаров.

2 - ты удаляешь/добавляешь пункты в список и нажимаешь кнопку "собрать заказ".

Залогом заказа выступают бонусные рубли, лежащие на карте лояльности.

3 - приезжаешь, оплачиваешь и забираешь. Только собранный заказ должен ждать тебя в тележке в самом дальнем углу магазина.

раскрыть ветку 1
0
Так делаю я и большинство моих знакомых. Все устраивает  :)
+1
Продай идею гуглу
+1
Чувак, если тебе приходится "идти ещё раз" из-за того, что ты купил порошок с неправильным названием, то твоя проблема решается (скажем мягко) не мобильным приложением.

Касательно темы поста: я бы не доверял деньги человеку, который пишет "на день рождение".

Как, например, система будет узнавать, что у тебя перегорела лампочка?
раскрыть ветку 7
+1
Лампочка имеет срок жизни, да и ты меняешь ее с какой то переодичьностью. Программа это считает и учитывает, ей нужно будет время, чтобы приспособиться к лично вам и вашим условиям
раскрыть ветку 6
+3
Никто не меняет лампочки с переодичностью. Только когда перегорят. Фиксированного срока жизни нет. Срок перегорания одинаковых лампочек(например, в моей 8-ламповой люстре) отличается на годы. Сколько я буду сидеть без света, пока программа не "приспособится"? Это не говоря о практически нереализуемой задаче составить базу сроков всех имеющихся в продаже лампочек. Так как система будет узнавать о перегоревших лампочках? Когда ответишь, перейдём к туалетной бумаге, там тоже не всё так однозначно))
раскрыть ветку 1
0
Тут скорее нужно приложение, в котором отмечать, что в доме закончилось и нужно купить при следующем походе в магазин. Перегорела лампочка - отметил. Заканчивается жидкость для мытья посуды - отметил. Нет в доме пластырей - отметил. Я сама все вечно забываю. Хотя, можно вести список, хоть в том же телефоне в заметках. Вообщем, идея ясна, реализация нет. Успехов в поиске единомышленников.
раскрыть ветку 3
0

У нас семья 5 человеков и зоопарк животных, и всё равно список покупок составляется минуты за 3. Лампочки, туалетная бумага, мыло всегда покупается с запасом, когда берешь последний кусок мыла или последнюю лампочку идешь в магазин на следующий день.

раскрыть ветку 1
+2

Комментарий выше, почти такой же. Я там дал ответ.

0
Заведи себе домработницу или например используй онлайн доставку "окей" у них и сайт есть, не пытайся заработать на какой-то хуйне...
раскрыть ветку 3
+2

Ну кто-то может позволить себе и домработницу и вообще ездить только по ресторанам. А я ориентирован на обычных пользователей, которые не могут себе это позволить. По поводу окей и прочих интернет магазинов написал выше.

+1
Пытаться заработать на хуйне - это нормально. Но хуйню надо нести убедительно.
раскрыть ветку 1
+2

Соглашусь с тобой, я не могу убедительно доносить свои мысли. Это моя проблема,  стараюсь изменить это.

0
А это не тоже самое,что онлайн покупки? Берешь магазин,заходишь в онлайн их магазин,пока помнишь закидываешь в корзину,после оплачиваем и вуаля никуда даже не надо идти...правда про лампочку ты всё равно забыл,но тут ведь дело не в тебе,а в лампочке ;)
раскрыть ветку 1
+2

Нет, это не тоже самое, но близко по составляющей. Вся прелесть в том, что ты не переплачиваешь за доставку и цены будут такие же как в обычных магазинах и даже ниже. А главное, что ты сможешь делать закупки не только из дома, а по дроге домой. Так же будет сервис с меню, в котором ты сможешь тупо выбрать блюда и купить все ингредиенты без поиска каждого по отдельности.  И еще одно отличие, это в поиске брендов, которые ты покупаешь, система будет знать какие бренды ты берешь, а какие нет, или какую ценовую категорию предпочитаешь, а так же порекомендует новое, на основе схожих вкусов у похожих пользователей.

0
Идея хорошая, не новая и мобильное приложение с сайтом - далеко не все, что требуется для её реализации.
раскрыть ветку 1
+2
Да, согласен. Это только для начала.
0
Поставь тэг - жизнь боль. Как то путано всё. Я в магазин бумажку беру.
раскрыть ветку 1
+2
Я же написал про бумажку, не надо ещё составить да и не забыть туда что нибудь записать тоже
0
Для минусов 2
0
Для минусов 1
0
Ноотропил дешевле выйдет
раскрыть ветку 5
+2
Что это? Не кирпичами, но правда не знаю (
раскрыть ветку 4
+1
парепарат для улучшения памяти