Взгляд с другой стороны (в тему о тупых людях)

Начитавшись "про взгляд с другой стороны очереди" ( http://pikabu.ru/story/ochered_v_polikliniku_vzglyad_s_drugoy_storonyi_4537774 )  тоже вспомнил один из типичных диалогов с покупателями. История реальная и таких, к сожалению, накопилось уже много, так что больше не смешно.


Работаю в комиссионном магазине, телефоны/ноутбуки продаём подержанные, ну и скупка, собсно тоже. Далее диалог с мужчиной лет 40, небритым, с легким перегаром. :


Мужик (глядя на огромную вывеску "СКУПКА") : Здрасте... а что значит "скупка" ?


Я: то и значит - мы скупаем подержанную технику, телефоны, ноутбуки...


Мужик: а мой телефон возьмёте?


Я: Возможно, смотреть нужно...


Мужик: за сколько?


Я: ну, смотря что за телефон, нужно смотреть модель, марку, комплектацию, состояние....


Мужик: у меня самсунг. За сколько возьмёшь? (при этом не показывает что за телефон, просто смотрит на меня, как на имбецила).


Я (начинаю забавляться) : за рубли!


М: всмысле? Ну так за сколько?


Я: ну, за рубли. От 100 до 10.000.


М (оживился) :  ну забери мой тогда?


Я: может вы хотя бы модель уточните?


М: самсунг


Я: это марка. Как если про машину сказать "Тойота". А модель какая?


М (задумавшись) :  Галахай!


Я (ШТА?) :  Галахай? Может гэлекси?


М: Да! Галахай!


Я: Хорошо, а что именно за гэлекси? S-серия, J-серия, A-серия? Может проще вам принести его и показать мне, а я бы его оценил?


М: Да мне ехать к тебе далеко, ты скажи сколько денег дашь, а я если что приеду.


Я: Я могу вам назвать сейчас любую сумму, только толку будет немного, потому что точный расчет я смогу провести только видя, что за телефон и в каком он состоянии.


М: Ну хотя бы пять тыщь дашь? Я его 3 года назад за 7 покупал!


Я (рукалицо) :  привозите, посмотрим.


М: только у него маленькая проблемка - он месяц назад упал в воду, и теперь не включается, а так ВСЁ РАБОЧЕЕ!


Я (ёбаныйстыд!) :  боюсь, что в таком случае, везти его к нам нет никакого смысла, мы не берём "топляки"


М (рассердившись) :  А чё у вас тогда СКУПКА написано? Нахер вы людей в заблуждение вводите?


Я: Мы скупаем только целые и рабочие телефоны, в редких случаях на запчасти и уж точно не топляки месячной давности.


М (переходя на крик) :  НУ ТАК И НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТО НЕ СКУПАЕТЕ! ЗРЯ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА ТЕБЯ ПОТРАТИЛ!


Я (улыбаясь) :  спасибо, мы учтём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как я тебя понимаю, сам работаю в комиссионке с техникой, такие персонажи почти каждый день приходят.

Вот 3 примера за которые хочется убить каждого третьего кто заходит в магазин.
1) А еще очень любят показывать пальцем на ноутбук, говорить что у них такой же, и спрашивать по чем возьмешь, а когда уточняешь характеристики они и понятия не имеют о чем ты говоришь. запросто могут acer с asus перепутать, 15,6 с 17,3, Видят что тоже черненького цвета и букавки вроде похожи и думают что у них такой же.
2) Или ,СУКА!!!!! что больше всего напрягает и бесит и хочется с ноги уебать, это когда подходят к витрине, видят бук за 20к, и говорят что у вас бук б/у дороже чем новый в магазине, хотя в магазине они видели самый ущербный (проц атом  2 ядра, 2гб, 320 винт) который 5 лет назад выпускался, а у тебя стоит (i5? 8гб, 1тб), но он же сука в магазине дешевле стоит. "И вообще вы дорого все продаете."

3) покупают "вещь" в магазине за самую дорогую цену в городе, хотя ее можно бы было купить на много дешевле, а когда хотят продать еще и обижаются что мы так мало за нее даем. (прим. Купили в магазине телефон за 14000, в других магазинах он стоит по 10000, и хотят продать за 9000, а купить мы его сможем за 3500 примерно). А когда начинают говорить типа: " вот он стоит 20к, мы всего то эту вещь месяц назад купили" я на такое всегда отвечаю типа: "Это не эта вещь столько стоит, это вам ее за столько продали, а могли ее продать вам и за 30к и за 50к."
90% людей в плане цен на технику и её различая полные бараны-дигенираты,  они идут в первый попавшийся магазин и сразу покупают, они даже в соседний магазин не могут зайти и сравнить цены, не говоря уже о поиски цен в интернете.
Надеюсь автор меня поймет.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю, попадались ли тебе такие индивиды, но... Несколько раз приносили китайские подделки планшетов Samsung Galaxy Tab, либо копии современных флагманов (Galaxy S6, Iphone 6) с липовыми чеками из Евросети (овер 50.000 руб) и предлагали купить "хотя бы за 10 тысяч". И при этом усирались до последнего, что они ЛИЧНО купили эти гаджеты в магазине, что всё на гарантии и я просто не компетентный сотрудник.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да каждую неделю приносят, эти гребанные планшеты самсунги белого цвета с криво напечатанным логотипом самсунг и с чехлом клавиатурой., только чеки из Мвидео напечатанные на цветном принтере, у меня для примера даже лежит настоящий чек от туда, Последнее время стали носить поддельные шестые айфоны черного цвета хотя на коробке написано что цвет голд. Только мне всегда говорят что вещь купили их бабушки/дедушки/тети/дяди.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше цыгане, помню, продавали копии Nokia N86 и подобные шушлайки под видом оригиналов... Видимо, новая волна пошла.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно подделки. Меня вот искренне веселят люди с оригинальными айфонами, которые после озвучивания цены на их аппарат делают круглые глаза - ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ АЙФОН!! Я его за стотыщденег покупал! Ну молодец, хуле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их блять!Молодца!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не взять "на оценку" и заявление в полицию?

это же мошенничество.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще некоторые кадры "У вас тут краденное всё!!!"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О,это особенный подвид клиентодебилов, их два типа:

1) У вас тут краденное всё!

2) У вас тут сломанное всё!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие:


- вот мой супер-пупер-телефон, за сколько купите?

- 500 рублей

- СКОЛЬКО? Да я лучше его разобью / выброшу.

- пфф, конечно! Вот молоток, вот помойка, вперёд!


Обижаются, уходят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще через раз происходит.
-Да проще выбросить.

-Да проще выбросить.

-Да проще выбросить.

-Да проще выбросить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тупой вопрос "Я купил ноутбук 5 лет назад за 100500к, за сколько купите?", отвечаешь "За 2к", "А почему так дешево???"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И часто еще добавляют: Он полностью рабочий только у него материнская плата сгорела/экран разбит/жесткий полетел/ и т.д и т.п. но главное что он полностью рабочий (к телефонам это тоже относиться)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Клиента устраивает примерная цена оценки (т.е. вещи у него с собой нет)

-3 тыщи готов дать вам за ноутбук

-Ну меня всё устраивает... Вам нести его???

-(нет блядь) ну а как я его у вас куплю, конечно несите.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А приносят какой нибудь хлам, совсем не такой как описывали, и удивляются почему цена с 3к снизилась до 1к.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они пилят посты где и как их объебали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как! Денег дай, щас прнесем! Че, тупой чтоле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще одни, называешь вполне адекватную цену за вещь, даже слегка больше чем у конкурентов

-А там то за эту вещь мне предлагали больше

-Ну ок

уходят, а потом возвращаются, аж на душе как то радостнее.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне когда такие возвращаются я им еще меньше цену говорю чем говорил, ибо нехуй.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такой момент, был случай когда один тип фотик продавал, я ему говорю 5к за фото (это много за фотик выходило) далее:

Я - за дверь выйдешь цена будет 4к

Клиент - ок (и выходит)

возвращается

Я - 4к за фото

Клиент - но вы же 5 говорили

Я - я предупреждал

Клиент - ладно я подумаю ( и уходит сцуко, я ему вслед всё тоже только цена 3к)

возвращается

Я - 3к

Клиент - ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он весь день на рынке был, торговался много. Вот и не смог выйти из образа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот еще звонят на рабочий телефон

-Алло у вас телевизоры есть?

-Да есть два телевизора на 32 и 40" цена такая то.

-А ясно... А еще телевизоры есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я подобную историю про термосы постил.

Продавал два тремоса. Получил вопрос: "А если я три возьму скидку сделаете?".

1
Автор поста оценил этот комментарий
они идут в первый попавшийся магазин и сразу покупают, они даже в соседний магазин не могут зайти и сравнить цены

Мне недавно доказывали, что это люди, которые ценят своё время. Им некогда ходить и сравнивать цены. Ну я спорить не стал. Если, как в Вашем примере, человек может позволить себе телефон за 14000, то и ладно. И ответ у Вас верный.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сегодня произошло.. Заходят два гопника:

-Вы в залог принимаете?

-нет у нас только скупка.

-А в залог за сколько примите?

-У НАС СКУПКА ТОЛЬКО, МЫ НЕ БЕРЕМ В ЗАЛОГ!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак им же на время, они же обязательно выкупят)))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку