Взгляд с другой стороны (в тему о тупых людях)

Начитавшись "про взгляд с другой стороны очереди" ( http://pikabu.ru/story/ochered_v_polikliniku_vzglyad_s_drugoy_storonyi_4537774 )  тоже вспомнил один из типичных диалогов с покупателями. История реальная и таких, к сожалению, накопилось уже много, так что больше не смешно.


Работаю в комиссионном магазине, телефоны/ноутбуки продаём подержанные, ну и скупка, собсно тоже. Далее диалог с мужчиной лет 40, небритым, с легким перегаром. :


Мужик (глядя на огромную вывеску "СКУПКА") : Здрасте... а что значит "скупка" ?


Я: то и значит - мы скупаем подержанную технику, телефоны, ноутбуки...


Мужик: а мой телефон возьмёте?


Я: Возможно, смотреть нужно...


Мужик: за сколько?


Я: ну, смотря что за телефон, нужно смотреть модель, марку, комплектацию, состояние....


Мужик: у меня самсунг. За сколько возьмёшь? (при этом не показывает что за телефон, просто смотрит на меня, как на имбецила).


Я (начинаю забавляться) : за рубли!


М: всмысле? Ну так за сколько?


Я: ну, за рубли. От 100 до 10.000.


М (оживился) :  ну забери мой тогда?


Я: может вы хотя бы модель уточните?


М: самсунг


Я: это марка. Как если про машину сказать "Тойота". А модель какая?


М (задумавшись) :  Галахай!


Я (ШТА?) :  Галахай? Может гэлекси?


М: Да! Галахай!


Я: Хорошо, а что именно за гэлекси? S-серия, J-серия, A-серия? Может проще вам принести его и показать мне, а я бы его оценил?


М: Да мне ехать к тебе далеко, ты скажи сколько денег дашь, а я если что приеду.


Я: Я могу вам назвать сейчас любую сумму, только толку будет немного, потому что точный расчет я смогу провести только видя, что за телефон и в каком он состоянии.


М: Ну хотя бы пять тыщь дашь? Я его 3 года назад за 7 покупал!


Я (рукалицо) :  привозите, посмотрим.


М: только у него маленькая проблемка - он месяц назад упал в воду, и теперь не включается, а так ВСЁ РАБОЧЕЕ!


Я (ёбаныйстыд!) :  боюсь, что в таком случае, везти его к нам нет никакого смысла, мы не берём "топляки"


М (рассердившись) :  А чё у вас тогда СКУПКА написано? Нахер вы людей в заблуждение вводите?


Я: Мы скупаем только целые и рабочие телефоны, в редких случаях на запчасти и уж точно не топляки месячной давности.


М (переходя на крик) :  НУ ТАК И НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТО НЕ СКУПАЕТЕ! ЗРЯ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА ТЕБЯ ПОТРАТИЛ!


Я (улыбаясь) :  спасибо, мы учтём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа такой же история. Работал в магазине военной одежды. Приходит "клиент", просит костюм "защитного цвета"(от чего этот цвет должен был защищать не уточняется). Из всего представленного ассортимента (магазин крупнейший в городе) российского и зарубежного производства не подходит ничего. Ходит и твердит свое: костюм, защитного цвета. При этом смотрит как на дебила предлагающего розовые стринги.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего имелось ввиду нечто однотонное типа оливы, хотя ХЗ как у него мозги устроены, может и камуфляж для марсианских пустынь расцветки "вырвиглаз". Сказано же вам: защитного цвета! Взяли моду все обзывать непонятно, Камыш там или Флектарн, или не приведи боги Вудлэнд.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все это предлагалось - олива, койот и даже чернота. Но все не то, нужен защитный цвет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ничего защитнее в таком случае придумать не могу))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))) Из фольгированных костюмов были с подкладом омни хит
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще от Пункта вариант защитной одежды: "Раздосадованный такими несрастухами миша сурово, как блять берия, натягивал на себя свой любимый чудо-свитер, апогей суканах пост-модернизма, привезённый из каково-то Чуркистана. Это сейчас, с высоты, тыксызыть, своего опыта, я понимаю, што на етом предмете одежды силами таджикских ткачей, по совместительству наркоманов и дальтоников, художественными срецтвами был изображён героиновый приход, но в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем. Всякий раз, когда миша надевал ету паранойу, превращаясь в сплошное красно-фиолетовое пятно, у меня возникало навящивое желание обхватив голову руками бечь нахуй проч с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, ёбаные пришельцы!". Стоило мише выйти в етом свитере на улицу, как прохожие начинали шарахаццо в стороны, забывая о чём тока што думали, маленькие дети принимались плакать, а молодые барышни - обильно менструировать. У меня лично, как и у некоторых наших знакомых, свитер вызывал приступы тошноты и головокружения, поетому я старался смотреть по возможности в пол. То исть, как вы панимаити, на блёкло-сером раздевалочном фоне мишин свитер нихуёво выделялся. Да хули там, скажу больше - не существует в природе вапще такого фона, на котором этот ебучий аксессуар не выделялся бы нах. Хотя если вы блять нароете где-нить летающую тарелку с агромной надписью ЗЕМЛЯНЕ!МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ! - то можете смело, одев мишин свитер, встать рядом - такие весчи идеально суканах дополняют друк друга." Орфография автора.

Автор поста оценил этот комментарий
Диджитал вудленд)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку