Найдены дубликаты

+30
раскрыть ветку 5
+29
Иллюстрация к комментарию
+5

Несколько гифок по теме и не от Маинки??? Как так то?

раскрыть ветку 2
+9
не от Маинки
Я не понял ...
раскрыть ветку 1
+2
Вторая гифка прекрасна
+122

Чем-то напоминает "95% населения земли - идиоты. И каждый из 95% мнит что находится в оставшихся 5%".

раскрыть ветку 12
+98

Оставшиеся 5% - клинические идиоты.

раскрыть ветку 10
+35

Ой да ладно. куда ни плюнь - всюду умные адекватные целеустремленные люди.

раскрыть ветку 9
0

Из серии, как определить быдло. Запомни, главное правило - быдло всегда не ты.

+23
раскрыть ветку 1
+4

О, начало второго Мадагаскара

+45

Посмотрел на днях дискавери. И примерно такое же выражение лица было. Передачи про барыг и одни токшоу... А раньше был хороший канал.

раскрыть ветку 6
+36
Сейчас хорошие аналоги появились. Наука2.0, Моя планета и Техно24. Почти как дискавери 5-6 лет назад
раскрыть ветку 3
+8

Ага, тоже подметил. Теперь смотрю Техно24

раскрыть ветку 1
0
Любил смотреть Наука 2.0 года два назад. Когда еще на канале не было рекламы. А потом и реклама появилась да и частые повторы начались.
+7

Всё более или менее научно-популярное уехало на discovery science =\

+1

Nat geo wild. Там пару раз даже камчатку показывали

+14
раскрыть ветку 5
+4

Че то странная логика, написано что поражает память и мыслительные процессы, а снижает ловкость. Это баг в описании или в игре так же?

раскрыть ветку 4
+5

А ослабление мыслительных процессов на координации отразиться не может, да ещё и с дезориентацией?

раскрыть ветку 3
+20

обожаю этот фильм, чего только фразы стоят "Корбен, дорогой!" (с)

раскрыть ветку 3
+59
Корбен, детка!
раскрыть ветку 2
+12
БЗЗЗЗЗ!!!
раскрыть ветку 1
+6

А у меня в голове навсегда засела фраза из замечательного перевода Гаврилова с его неповторимой интонацией. "...и не смотри долго телевизор - мозги сгниют".

раскрыть ветку 1
0
Это правильный перевод - мощный👍
"Мордашка,разжижение мозгов"-это не Корбен Даллас,это даже для Руби Рода слишком мягко😂
+3

как мне кажется, половина это маловато

+4
Кот крутой:-) знал некоторое дерьмо:-)
0
Кто сказал "зелено"?!
0

Но их это не волнует, поэтому не парьтесь

0

Да, но у половины населения Земли нет телевизора...

0

Нет вообще телевизора, просто это убийца времени и мозгов.

раскрыть ветку 2
+3
А Пикабу типа не убийца времени и мозга?
раскрыть ветку 1
+1

Не сказал бы, во-первых я не сижу часами здесь, во-вторых если меня что-то интересует, то я и ищу соответствующее. Пикабу большой портал, здесь много полезной, а главное с пруфами, информации.

+2
Это всего лишь болезнь - разжиженье мозгов
0

у меня сестра жена дом 2 с тем же выражением лица смотрит

раскрыть ветку 13
+27
у меня сестра жена

Ты женат на сестре?

раскрыть ветку 9
+6
Он женат на доме
+3

Киффлом-киффлом, брат-дядя.

+1
Походу это тот чувак с чердака.
+1

спалился...

0

Как говорится, инцест - дело семейное.

0

Ты так говоришь будто это что-то плохое.

раскрыть ветку 3
+16

Вот ты и попался Апрес.

+6

и у меня два дом машина ситра жина работа намарльнеый чилавек слюшай

раскрыть ветку 1
+2
+1

я смотрел в другом дубляже:"... не смотри телик целый день, от него мозги разжижаются."

раскрыть ветку 1
+1

Я смотрел -иначе было: "..детка, не смотри телик весь день-отупеешь!"

-1
И автор конечно же входит в другую половину, умную и не деградировавшую
-2

Отец рассказывал частенько историю, когда заходила речь о котах и кормлении. Было у него 2 соседа по даче. И вот одного из них отправляют в командировку, и он оставляет ключи от гаража второму, кота покормить пока его нет (уезжал на 2 недели). Не помню как именно, но кот остался запертым в этом гараже, а мужик ушёл в запой, естественно забыв про кота и его кормежку (время советское, мобилок для того, чтобы напомнить не было). И вот прошло уже почти 2 недели, просохший сосед вспоминает про бедного кота. Пойду думает мол закопаю трупик. Дверца гаража приоткрылась всего на пару см и оттуда с диким воплем вылетает котяра, уносясь куда то в неизвестном направлении. Что вы думаете он ел? ЛУК(!!!), подвешенный к потолку этого гаража. Как он до туда допрыгнул - никто не знает.

-8

Это во время просмотра вчерашнего футбола

-17

по тренду в телеке должен быть матч евро16 хуеброной России по футболу против сброной Уэльса

раскрыть ветку 1
+3

Хватит, пожалуйста, ХВАТИТ!

ещё комментарии
Похожие посты
727

Ответ на пост «"Крепкий орешек" — ловушка для испанских прокатчиков» 

"9 ярдов" - классический пример лени переводчика. Я в своё время реально закусился на это название - думаю, ну что за хрень? Должен же быть какой-то смысл в названии ведь? Начал искать...

...и нашёл ))

9 ярдов - стандартная длина пулеметной ленты крупного калибра у американской военщины. Обслуживают такой миниган, как правило, два человека: стрелок и помощник.

Когда стрелок видит, что лента заканчивается, он орёт: "ДЕВЯТЫЙ ЯРД!" , типа лента заканчивается, тащи и вставляй новую.

Поэтому фраза "9 ярдов" вышла из армии и стала распространенным сленгом, означающим что-то вроде: "подходит к концу" или там "на исходе".

Как вы помните, по сюжету герой Брюса Виллиса - военный на пенсии (упс, мой косяк!) - наёмный убийца в отставке. Так что, мне кажется, более точным русским переводом было бы, например, "Отстрелявшийся".

По крайней мере, было бы понятнее.

Ответ на пост «
492

«Крепкий орешек» — ловушка для испанских прокатчиков

В оригинале фильм называется Die Hard и если уж топить за правильный перевод, то можно было бы назвать его «Неубиваемый» или «Хрен умру».

«Крепкий орешек» — ловушка для испанских прокатчиков Фильмы, Брюс Уиллис, Крепкий Орешек, Боевики, Голливуд, Трудности перевода, Перевод

Но наш перевод ещё близок к смыслу.

А как вы объясните фантазию словенских локализаторов — «Умри стоя». Почему стоя?

Финны назвали просто: «Через мой труп».

Португальцы: «Нападение на небоскрёб». Они остались верны принципу и назвали второй фильм: «Нападение на аэропорт».

Но самый прикол произошёл у испанцев.

Первая часть — «Хрустальные джунгли», а вторая часть — «Джунгли 2: Красная тревога». Третья часть — «Хрустальные джунгли 3: Месть».

Испанцы попали в ловушку и вынуждены были называть и остальные фильмы «джунглями». Четвёртая часть: «Джунгли 4.0», а последняя: «Джунгли: хороший день для смерти».

В похожую ловушку попадали и наши прокатчики с тем же Брюсом Уиллисом. Помните «Девять ярдов»? Неплохая, кстати, комедия. У неё было продолжение, которое называлось «Десять ярдов». Но у нас фильм вышел под названием «Девять ярдов 2».

Мой телеграм-канал — пост раз в день, новости — раз в неделю.

Показать полностью
4024

Толерантный Киану Ривз

Тут сегодня фильм глянул. В свете последних событий очень впечатляюще смотрится.

Толерантный Киану Ривз Киану Ривз, Толерантность, Black lives matter, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Толерантный Киану Ривз Киану Ривз, Толерантность, Black lives matter, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка

Х/Ф Короли улиц, США, 2008.

Интересно, как Киану относится к BLM.

Наверное, никак не относится.

Кино, кстати, вообще хорошее. Интенсивный боевичок.

Показать полностью 6
32

Котик из фильма "Домовой" 2019

Котик из фильма "Домовой" 2019 Кот, Домовой, Фильмы, Юмор

Это он показывает тем, кто сел смотреть комедию с рейтингом 6+, ожидая увидеть комедию с рейтингом 6+...

Котик из фильма "Домовой" 2019 Кот, Домовой, Фильмы, Юмор

Говорящий котик весь фильм выдавал колоритные фразы вроде "я надеялся, ты сдохнешь... ", "вотки ему вилку прямо в глаз!", но (осторожно, спойлеры) после хоррора, драмы, мучений недруга и откровенного криминала всё стало хорошо. И котик милое впечатление о себе оставил, и даже сам фильм.

Показать полностью 1
1685

Макдоналдс, где нельзя ничего купить

Макдоналдс, где нельзя ничего купить Макдоналдс, Фильмы, Кинематограф, Здание, Бутафория, Фастфуд, Видео, Реклама

Этот Макдоналдс в городе Индастри, Калифорния, ничего не продает. Он существует исключительно для снятий рекламных роликов Макдоналдса, а также фильмов с сценами в Макдоналдсе.

В одном и том же комплексе построены несколько зданий в разных стилях, чтобы режиссерам было из чего выбрать. А забор стоит не только для охраны, но чтобы никто случайно не зашел в поисках фастфуда.

Макдоналдс, где нельзя ничего купить Макдоналдс, Фильмы, Кинематограф, Здание, Бутафория, Фастфуд, Видео, Реклама
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: