Взгляд назад

Датский фотограф Питер Фюнх на протяжении почти десяти лет готовил материал, снимая на одной из улиц в Нью-Йорке людей, идущих на работу. Автор выбрал период с 8:30 до 9:30, снимая на камеру жителей города, волнами выходящих с одной из станций метро. В какой-то момент, обрабатывая снимки, он обратил внимание, что в кадре оказались одни и те же люди — но с разницей в два, пять и почти десять лет.


Эти люди, которые годами двигаются по одному и тому же пути, могут идти рядом, но не замечать друг друга — хоть и «знакомы» годами.


К сожалению, не всегда понятно, сколько времени прошло между фотографиями, однако есть среди них герои, прибавившие и 9 лет.

Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Взгляд назад Фотография, Фотоистория, Фотограф, Подборка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже ориентируюсь по людям с утра,есть парень

,который всегда попадается в 8-15,есть мужик,всегда в белом,круглый год,он в 8-20 и высокий мужик,он со мной по пути,мы с ним всегда соревнуемся,он в 8-25,каждый раз,и в одном и том же месте.Если выйти чуть раньше,то их уже не встретить.
Можно ориентироваться по ним,опаздываю ли я

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в один автобус садилась тетушка. Такая приличная, ну лет уже ей под 60. Она всегда со всех ног неслась к автобусу, как Усейн Болт, - автобус маленький, маршрутка и в него набивалось утром куча людей, успел первым - молодец. Ещё с моей остановки ездила сотрудница с работы, но если я Ее видела, то это значило, что я конкретно опаздываю))
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, у меня одно время был попутчик нереально вонючий мужик, как будто 2 дня вагоны разгружал и не мылся, на 10 метров шибало... И шел гад на мою станцию метро, в мой поезд иногда даже в одном вагоне с ним ехал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку