Взгляд на Ubuntu глазом обычного пользователя.

Не читайте если не нравится. Всем добра!
Взгляд на Ubuntu глазом обычного пользователя. Не читайте если не нравится. Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что же.
1. Убунту на слабых компах очень даже тормозит, так как GNOME довольно жрущая штука. На слабых предпочтительнее Xubuntu на XFCE.
2. Libre Office есть и под винду и тоже бесплатный.

Основные преимущества Ubuntu - Красивость, гибкость настройки, центр приложений, бесплатность, доступность, простота использования. Почти на весь виндовый софт есть аналоги, а если нет аналогов - wine решит большинство проблем, стим стараются перегонять под linux сейчас очень плотно.

Для обычного пользования Ubuntu самое то, но можно посмотреть ещё в сторону Kubuntu (другой шелл), Linux Mint, а для любителей изврата Linux XP и FreeBSD Desktop.


Но центр приложений - шедевр.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На моем слабеньком нетбуке, очень даже хорошо шел. Шел к сожалению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на моём нетбуке ни Ubuntu, ни Kubuntu шустро не работали: минут по 5 грузили центр приложений и тд., потому что слабенькая машина - очень растяжимое понятие. И я рассматриваю действительно слабую машину, а не терпимую - два по 2.8GHz, 2Gb Ram и тд. - это ещё хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Lubuntu, на моем нетбуке тока она родимая и пошла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне её шелл не приглянулся - я выбирал сидел, но руки дойдут - тестово поставлю.
Автор поста оценил этот комментарий
уже давно unity, а не гоном, и на скрине именно unity. Если ты в основных приемуществах ставишь красивость - ты ничего не понимаешь в линуксе, навикипедил просто.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это ставлю пользователям, поспешный выводитель. Ты такой смешной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да в интернете все гуру, а по факту я почитал, что ты пишешь тут - рукалицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешняя unity, это по сути плагин для Compiz, а в основе всего это работает gnome 3, без Gnome-Shell. А вот Unity 8, была полностью переписана под QT5.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Unity не основана на Gnome3. ранние версии Unity строились с помощью NUX. Да Unity8 уже вся Qtшная. Просто в Ubuntu используется стек Gnome 3,в смысле, что некоторый софт взят из мира Gnome3. Как например Nautilus.
НО Unity не основана на Gnome 3! И нет никакой сути для unity в compiz'е.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить на счет unity, я давно уже ею не пользовался. Но в ubuntu все таки используется compiz, как WM и в нем был раньше была настройка unity. Это было в 12.04, версии новее не использовал, не знаю как там.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и не ставить. Наконец то пилят линукс в сторону массового пользователя. А красивый интерфейс - всегда жирный плюс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку