11

Взгляд на примеры диет для похудения.

Недавно, тут был пост про правильное питание, и диету для девушек на 1500 ккал.

Хотя почему-то не учитывалось: вес, возраст, рост и т.д.

После моего замечания по поводу этой диеты с убожеским БЖУ и дурными продуктами в составе, меня автор просто забанил.

Вот сам БЖУ: в продуктах там были и орехи, бананы, мёд.

Взгляд на примеры диет для похудения. Диета, Похудение, БЖУ, Тренер, Мысли, Не ведитесь на диеты, Длиннопост, Длиннотекст

И так, что же по моему (скромному) мнению вы должны учитывать в своей диете и не попадаться на такие вот псевдодиеты.

1) Для начала вы должны рассчитать свою калорийность, ту, которая необходима вашему существованию. В ней должны учитываться пол, возраст и вес. Формулы вы все спокойно можете найти в интернете, их великое множество. К базовому расходу калорий необходимо добавить коэффициент в калькуляторах он тоже есть на подобии:

- 1.1 сидячий образ жизни;

- 1.3 средней активный;

-1.5 активный.

И вот уже после этого , чтобы не травмировать и не сильно стрессовать ваш организм снижайте калорийность на  10-15%  , НО для мужчин вилка не более 2000 ккал и не менее 1700, для женщин не более 1800 и не менее 1500.

2) Вторым пунктом вы должны определить для себя планы на похудение. Если вы хотите типа «похудеть» , а фактически слить воду из организма, и вскоре это все вернуть назад и прибавить больше, то можете этот пункт пропустить.

Если же вы собираетесь худеть планомерно, то вам необходимо заниматься силовыми упражнениями.

Специально для тех, кто в танке и обидчивым диетологам.

У организма есть две функции размножаться и выживать. Ваши похудения и хотелки о красоте тела его не интересуют и снижение процента жира в организме воспринимается организмом в штыки.

1 кг мышц потребляет 13 ккал в день,

1 кг жира потребляет 4.5 ккал в день.

Теперь внимание вопрос.

Что проще использовать организму при дифиците калорий для сохранения своего выживания : жир или мышцы ? Думаю вы тут ответите сами.

Поэтому занятия с отягощениями - обязательно, без этих занятий ваш организм не поймёт для чего ему нужны эти самые мышцы и отправит из в топку. (это разговор отдельной темы, она очень длинная, основной тезис - спорту быть).

3) Определившись со всеми этими факторами составляем себе диету. Всегда читайте состав продуктов, всегда читайте БЖУ и старайтесь учитывать ГИ ( гликемический индекс).

У многих людей в голове забито : вот я сожру эту шоколадку, я же все равно попаду в калорийность (а то, что за место этой шоколадки можно съесть тарелку гречки и кусок мяса, голова то не работает). В калорийность то попадёте, только без БЖУ ваша калорийность никому не нужна, можно и на шоколадках худеть, но что потом будет с организмом?

4) Основой диеты для меня служит пропорция 2 гр белка на 1 кг веса, 0.5 жира на 1 кг , тут я считаю свою калорийность и уже отталкиваясь от оставшихся свободных калорий я догоняюсь по углеводам.

Все, больше для диеты вам знать ничего не надо . При запредельных весах снижайте количества белка, но и углеводов тоже. С жиром можно играться в диапазоне 0.5-0.8.

Это тема для отдельного разговора.

5) Основа основ - есть только то, что вы можете посчитать, т.е приготовленное собственноручно.

6) Внимательно читайте состав продуктов которые вы покупаете и БЖУ.

7) Чем ниже ГИ вашей корзины, тем проще пойдёт похудение и более планомерно.

8) В овощах больше витаминов, чем во фруктах, овощей едим много.

Вообще, на диете фрукты лучше минимизировать.

Бананы, виноград - гроб, гроб, смерть, смерть.

Хочется фруктов - два три яблока в течении дня, но разносите приемы этих яблок по времени. Это связано с гликогеном печени.

( не забудьте учитывать это в калорийность и бжу).

9) Употребляйте больше клетчатки и сложных углеводов. ( зеленушка и крупы ( по крупам смотрите с низким ГИ)).

10) Ешьте больше рыбы, и не жирные сорта мяса ( постная говядина, курица, индейка). Не обязательно есть красную рыбу, например в селедке Омега 3 больше, чем в красной рыбе.

11) Обязательно употребление творога.

12) Соки, газировку - не употребляем. Жидкие калории для вас зло.

13) Все продукты с сахаром исключаем, не можете без сахара используйте сахарозаменитель.

14) Сухофрукты, мёд, орехи, йогурты, глазированные сырки и т.д - нельзя, сахар, знаете ли.

Вот, что в кратце хочется сказать о диете и питании для похудения. Вам нужно осознать, что нет такой диеты, чтобы она вот так прям работала на 100% у всех , все организмы разные и условия разные.

Я вот, например, живу в Китае , в не особо крупном городе и блин, творога, говядины, нормального сыра и хорошего молока, как и красной рыбы тут нет, селедки тоже, одна тилапия и караси с пираньями.

Поэтому, включайте голову, не обращайте внимание на такие вот «диеты». . Этих диет тысячи и каждый день появляются новые и новые. Если бы была такая диета, которая работает на всех, тогда бы она была одна и все на ней бы худели.

Сам раньше страдал такой же херней, был в поисках диет и другой магии, но  наткнулся в ютубе на Я.Брина и вот работаю по его методике, и это работает. Всем удачи, всем спасибо.

Ох, жду миллионы минусов.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19908

Зарегистрировался

13249

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
9752

Профессиональная деформация

6931

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5055

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
4822

Отдельно от родителей

4750

Беспредел охраны

4610

Вопрос

Вопрос
4581

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
4380

Нераскрытая интрига

4354

Новости из мира вечной борьбы

4303

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети, Сахарный диабет, Кариес
Показать полностью 1
4245

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
4035

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3774

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
3580

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3376

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
3375

Улыбнись продавец!

3306

Благодарность Пикабу

3238

Лучший анбоксинг в мире

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: