Дубликаты не найдены

+159
Первое правило эндуриста - никогда не смотри на препятствие. Шарь глазами обход. Так устроен мозг: смотришь на препятствие - попадаешь в препятствие.
раскрыть ветку 25
+64

Не только эндуриста, а вообще любого мотоциклиста.

раскрыть ветку 9
+31
Туда же и автогонщики, кросскантрилы, даунхильщики, да кто угодно. Впервые услышал от раллиста
раскрыть ветку 6
+5

Вижу цель, не вижу препятствия?

+2
Да и сноубордистов и ТД тп
+13
У джиперов и экспедиционщиков таже фигня. Только метров на 10, скорость ниже гораздо. А когда запизделся со штурманом и отвлекся, забываешь конфигурацию каменюк перед мордой машины. Из-за капота нихрена не видно)))
раскрыть ветку 7
+9

это применимо к любому автомобилисту, что смотреть надо вперёд, а не на то, что прямо перед капотом

раскрыть ветку 5
+1
А тут тебе по яблоку каменюка - бумммм... И ты думаешь - накрылся мост или нет. Бррррр.
+5
Был случай. Нужно было съездить в магазин, было уже темно часов 10-11 вечера. Еду по прямой вдалеке через визор увидел яркий свет вывески магазина. Когда подъезжал ближе начал интуитивно поворачивать в сторону света, тут до меня доходит что еду прямо на автобус даю резко влево. Автобус проезжает, сразу за ним магазин.
+2
Первое правило интуриста — посмотри, есть ли у нее кадык
+1

Ого. Теперь загадка раскрыта. В 23 года училась на велосипеде кататься, и вижу препятствие и еду уверенно в него, и ничего поделать не могу. Однажды и через машину перелетела. Думала что за баг в мозгу такой, а вон оно что оказывается.

раскрыть ветку 2
+3
У нас рядом с домом стоянку здоровую заасфальтировали, поехал по ней на веле покататься. Ни одной еще машины и посередине лежит половинка кирпича. Так и не смог эту каменюку объехать, переехал обоими колёсами.
+1
Та так во всём. Очень активно играю в фрисби. Стараешься не попасть в прохожего - не смотри на него, иначе интуитивно рука запускает тарелку куда смотришь.
0

а моё правило - просчитывать путь и последовательность телодвижений на 20-30 метров вперед, чтобы текущая кочка проезжалась уже на автомате, тогда в целом уверенность и скорость спуска увеличивается

-1
Окай
+50
Ходьба. Ходьба! Действительно есть ебучий журнал, названный "Ходьба". Смотри, Дэн, новая "Ходьба" вышла. Тут хорошая статья, ставить одну ногу перед другой. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

https://www.youtube.com/watch?v=t0ThkeF56Kw
привет лиге лени! 16 часов...

раскрыть ветку 3
+1

в чем прикол? посмотреть ту же самую шутку но не в тексте?

раскрыть ветку 2
+8

Интересно) Пару лет назад, когда шла по лесу, обратила внимание, что смотрю обычно не туда, куда ступаю прямо сейчас, а дальше. И ставлю ногу, получается, в зависимости от ранее полученной информации о месте, уже не видя его (может, только периферическим зрением немного), причём верно прикинув, что нога встанет именно туда. Как же круто всё-таки наш мозг работает, столько всего замечает, на что мы не обращаем внимание сознательно)

раскрыть ветку 4
-1

О дивный новый мир. Бехтерева почитайте, откроете много нового о мозге.

Вообще люди обращают внимание сознательно, поэтому есть интернет, ракеты, медицина и прочее. Информации неимоверно много и ещё больше не известного.

раскрыть ветку 3
+4

а откуда вы знаете, что не известного больше, если оно не известно?)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за рекомендацию) Впрочем, не то чтобы я этим всем особенно интересовалась, просто приятно иногда подметить что-то, чего не замечала раньше.

Я как раз не всякие исследования имела в виду, тут-то как раз понятно, что нужно сознательно наблюдать и анализировать.

+13

Т.е. от роботов и в горах будет не скрыться?(

раскрыть ветку 1
+3

Ща научим их и реально так и будет

+33

Некоторым в городе не мешало бы под ноги почаще смотреть, а то ебало тяпкой, лупешки в телефон и пиздуют как по пустыне.

раскрыть ветку 10
+8
Вот было буквально несколько минут назад.
Тётка меня обогнала (я хромаю пока и хожу не быстро) "перестроилась в мою полосу" и ссссууука начала задирать в свой планшет. И тут уже мне пришлось ее обгонять.
раскрыть ветку 9
+19
Ты написал этот коммент идя перед ней с телефоном?)
раскрыть ветку 1
+1

Ну продолжаешь идти в своём темпе, и по пяткам ей разок. Если так будет каждый раз - то как у собаки Павлова выработается рефлекс уже так не делать

раскрыть ветку 6
+11

А можно дополнительную информацию, для чего ставился такой эксперимент и какую практическую пользу он несет для людей? Чтобы научились правильно зырить глазами?

раскрыть ветку 9
+36
Может для ии ? Обучение для ходьбы роботов
раскрыть ветку 8
+33

чтоб не было как в тот раз

раскрыть ветку 6
+14
+5

Сначала ничего не понял, но и потом ничего не понял. Есть еще?

+2
+2

Бостон динамикс хотят выйти на оффроуд?

+3

Это как в том японском ебанутом шоу, не могу никак найти, там челик ждет лифт, перед ним выходит японочка с глубоким декольте и в миниюбке, далее она типа отворачивается, и секунды считают в углу экрана сколько он втихаря пялится на нее, отводит взгляд счет прекращается

раскрыть ветку 2
0

Хех, стало интересно, все еще не нашел?

раскрыть ветку 1
0

Видео это видел примерно в 2010-2011 годах, пару раз спрашивал в каментах здесь, тишина

+1

А ссылку на источник не подкинете? Хочется почитать про само исследование.

раскрыть ветку 1
+2

Gaze and the Control of Foot Placement When Walking in Natural Terrain

https://www.researchgate.net/publication/324491114_Gaze_and_...

+1

Как они так точно узнают, куда смотрит зрачок?

раскрыть ветку 18
+24

две камеры, одна смотрит на глаз, другая на дорогу
а дальше математика

раскрыть ветку 16
+30
Всё гораздо проще. В один глаз воткнули лазерную указку. Не надо усложнять.
раскрыть ветку 7
+4

Вот этот побыстрее сканирует

раскрыть ветку 7
+2

Raycast.hit

0

Напомнило..

0

Можно ссылочку на оригинал?

0
Робокоп начало
0

Левая часть гифки это набросок симуляции нашего мира.

0
Позже на этих данных построят робота
0

Сару Коннор ищет?

0
Все логично, ничего сверхпрочного
0
Я с годами беготни по пересеченке насобачился вперед смотреть и метров за 10 уже прикидывать куда как наступать
0

Интересно, хочется узнать подробности, выводы и т.д.

-2
Ебать там болты
-3

Тема вроде интересная. Требуются пояснения или больше фоток. А пока без оценки.

-14
Меня конечно удивляет такой эксперимент, как будто ноги и глаза есть только у его авторов😂😂😂
раскрыть ветку 5
+4

Что конкретно тебя удивило?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: