Взгляд

Хорошо, что на "Пикабу" не видно взглядов собеседников. Много дополнительных минусов психотравм народ наполучал бы.


Он обратился по поводу проблем на работе с начальником. Он и сам был начальником - директор магазина. А тот - в центральном офисе.

Бесил его начальник. Унижал, по мнению моего клиента. И никак он не мог найти достойную манеру поведения. Терялся...


А сам в прошлом - альпинист, спасатель, сильный, мужественный, внешне уверенный!


Пытался со мной "поиграть", манипулировать. Пришлось прояснить отношения. Я ведь тоже "начальник".


Некоторое время спустя ему приснился сон. "Детский". Ощущал себя в сновидении ребенком 4-5 лет. Действие происходило в селе его детства. Справлял большую нужду около стога сена. Оглянулся и увидел отца... его ВЗГЛЯД!

С тех пор он и жил с этим взглядом.


Непроверяемо, конечно, было ли то, что увидел во сне мой клиент, на самом деле. Но после анализа этого сновидения напряженные отношения с начальником у него постепенно сошли на нет. Хотя комплекс "маленького засранца" редко так просто и быстро  отпускает свою жертву. Рецидивы всегда возможны.

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

неужели из-за такой мелочи может быть психо-травма на всю жизнь??

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это символ, конечно. Типа "вся ***** в одной картинке". У него был отец, который воспринимал своего сына , как "засранца" в целом. Так, по крайней мере, казалось клиенту. О рос в такой атмосфере.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо почаще осмысливать "со стороны" свои действия по отношению к своим детям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку