Взаимозаменяемость

Взаимозаменяемость Linux, Microsoft
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить фотошоп гимпом? Ахахахах. Ну... да... :D Это как сравнивать развитие космической промышленности Африки и США/России.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Замена электрошуруповерта на отвёртку
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще можно доебаться до корела и инскапе - в последнем за 10 лет не осилили сделать так, чтобы при изменении длины стороны не менялся радиус угла.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там до всего можно добраться, единственный плюс этих приложений - они бесплатные, функционал хорош, но в сравнении с платными аналогами проигрывают во всем, винтом числе и в удобстве
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, до сих пор не понимаю почему у линуксоидов такие хуевые интерфейсы. Вот есть же ФШ, почему не сделать такой же удобный интерфейс в гимпе, но со своим функционалом. Нет же, все меню выглядят так, как-будто их разрабатывал сатана для нового круга ада.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что они бесплатные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гимп не такой уж и бесплатный, блендер уже давно оплачивает программистов и зп там были хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий

Так там же модули отдельно подключаются, если анимация не нужна, то он и не грузит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут модули и анимация и как они связаны с юзабилити? Опомнись.

Автор поста оценил этот комментарий
И он - инк- не умеет в лазер. Так себе замена. Плюс - нет арткама и солида.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ? А что там такое особенное надо для лазера? Разве не просто по векторам режет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить файл в пульт. Мы же сейчас не про ардуину? Верно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо не совсем понимаю тогда как работает лазерный станок. Он не на g-кодах, как фрезерные?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там бинарный - походу- формат. Файл на выходе - крякозябы. А контроллер - тот да- двигами жэ кодом рулит. Зачем так сделали - не знаю, может для того, чтоб файл спаковать. Или защита от реверсинжениринга. Но факт в том, что все пульты которые я видел за свою историю лазерщика - работали на своих файлах. И со своими плагинами к корелу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто лить сразу g-кодами УП нельзя? Я только с фрезерными сейчас разбираюсь, с лазерными даже не планировал пока :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно- затрудняюсь ответить. История говорит, что раньше лазеры были такими же как и фрезера, работали из арткама по лпт порту, и даже называет имена- меркури- если не ошибаюсь, но потом техника этих устройств свернула не туда
Автор поста оценил этот комментарий
С фрезером все сложнее. Там арткам со всеми вытекающими. Будет интересно - обращайся. С лазером не проходит такой финт. Я как-то делала на ардуине и светодиодн лазер. Тот - да работал от принтерного жэ кода. Но о скорости и мечтать не приходилось - 700мм/м. Я работал на 3х разных лазерах - ни один не хотел в ж-код - у каждого своя программа, свои настройки свои файлы.... проблем обычно не было. Но сам факт. С фрезерами тоже не все так просто - ж-код ncstudio - у меня такой и, например, мач3 разные. Там не велика разница, но испортить заготовку и поломать фрезу - запросто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я потому собственно и спрашивал что не так с лазерами, может им достаточно свой пост процессор кинуть в арткам или прикрутить в инк.


Я как-то делала

работал на 3х разных лазерах

Лихо ты пол меняешь О_о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гимп составит серьезную конкуренцию... пеинту..

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я тут сам как то подзавис. Может пост 2006 года.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в 2006 году у фотошопа был миллион преимуществ перед гимпом. Гимп это если тебе надо что-то дома откадрировать и по-быстрому бесплатно сделать для себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с фш также. Йохохо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку