Дубликаты не найдены

+28

Заменить фотошоп гимпом? Ахахахах. Ну... да... :D Это как сравнивать развитие космической промышленности Африки и США/России.

раскрыть ветку 22
+5
Замена электрошуруповерта на отвёртку
раскрыть ветку 17
+4

Там еще можно доебаться до корела и инскапе - в последнем за 10 лет не осилили сделать так, чтобы при изменении длины стороны не менялся радиус угла.

раскрыть ветку 16
+3

Гимп составит серьезную конкуренцию... пеинту..

0
Ну да, я тут сам как то подзавис. Может пост 2006 года.
раскрыть ветку 2
+6

Даже в 2006 году у фотошопа был миллион преимуществ перед гимпом. Гимп это если тебе надо что-то дома откадрировать и по-быстрому бесплатно сделать для себя.

раскрыть ветку 1
+5

А про Libre Office постеснялся, да?

раскрыть ветку 1
+7
В приличном обществе такими словами не разбрасываются
+4

Это не полная взаимозаменяемость. Тот же GIMP не сравнится с Photoshop как ни крути. Иначе давно бы всем дизайнерам в компаниях поставили вместо него GIMP, т.к. он не имеет платной лицензии. Также, т.к. Photoshop это продукт за деньги, то поддержка решит 99% проблем, если пользователь вдруг с ними столкнётся (для этого, например, дизайнеру необязательно понимать технические моменты вообще, его проведут по "кнопочкам и менюшкам"). Что же касается GIMP, то там поддержка ограничится форумом с троллями и петросянами (но и там могут помочь, само собой, но зачастую, как минимум, дольше). Для 95% пользователей, да, безусловно, возможностей GIMP (основного функционала Photoshop) хватит с головой. По остальному ПО ХЗ, но, полагаю, ситуация аналогична.

раскрыть ветку 1
-1

Кстати, что он умеет? Я просто фотошоп последний раз видела на двустороннем диске с варезом и зверь-сиди на второй.

+5

У вас картинка неправильная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

А с текстами работать в vim’e?

раскрыть ветку 5
+2
Аж передернуло
раскрыть ветку 2
0

Нафига? Есть же sed и tee

раскрыть ветку 1
+8

Довелось с недавнего времени (ну как с "недавнего"? уже год как) на постоянной основе пользоваться линухом и его приложениями по работе... После винды - такое ощущение, что мне руки-ноги поотрубали, и вместо них вставили корявые деревянные затычки - настолько всё криво и убого...

раскрыть ветку 10
0
Смотря для каких целей и насколько кривые руки у тебя изначально. Я как программист и "devops" выбираю только linux.
раскрыть ветку 1
0

Работодатель как-то не снизошёл до спрашивания, удобно ли? И просто тупо перевёл всё на линукс, поэтому от прямоты МОИХ рук не зависит абсолютно ничего..

Пользование происходит исключительно в офисных целях...

На мой взгляд, Ворд, Эксель, КорелДро, Фотошоп - просто на порядок превосходят по удобству "аналогичные" линуксовые приложения!

0
Плохому танцору...
-1
Ну, уж. Смотря какой дистрибутив вы юзаете.
раскрыть ветку 6
0

Кстати, а какой порекомендуете? Mint?

раскрыть ветку 4
-1

Он про приложухи

+2

NX?

Creo?

Solidworks?

раскрыть ветку 2
0
Нх - есть... если это так можно назвать
0
NX же ж есть под *ix и даже под Mac.

А вот про то, что SW - чисто виндовая программа, никогда не задумывался.
Видимо, в Dassault считают, что тру-линуксоиды должны работать в кате.

А далее по цепочке - практически весь основной FEM/CFD софт имеет полноценную Linux-версию, а многие из неё в Windows и перебрались.
+1

Аналог Автокада не увидел.

раскрыть ветку 3
+1
Emacs, выше же написали
0
Автокада уже нет. Ничего личного, санкции. Нанокад юзайте
0

Freecad (правда он beta пока)

+1

Да ну профессиональную работу в Ps гимпом не заменить, да и конкуренцию с Ai не Corel не Inkscape не вывезет

ещё комментарии
+1

Это всё равно, что сравнивать мерседес с запором или теслу с троллейбусом.

раскрыть ветку 4
+3
Троллейбус хоть окупает себя
раскрыть ветку 2
-1

В каком месте? Весь общественный транспорт убыточный по дефолту.

раскрыть ветку 1
-4

Не совсем. Это сравнение мерседесов с самодельными автомобилями от очумелых ручек. НО! В последнем случае, вполне себе, кулибины могут сделать даже лучше некоторые узлы (в идеале вообще все узлы могут быть лучше), например. Это вполне себе нормально, потому что делают и те, и другие разработки профессионалы своего дела.

0
Ну вместо гимпа можно криту юзать))
0

Милейший, а чем Альтернатива Premiere не является бесплатная Davici Resolve ? Которая, в принципе гораздо круче этого программного продукта.

0

чем на Linux открывать файлы docx и vsd?:)

0
А тоже самое по звуку?
FL
VST
SOUNDFORGE
CUBASE
и тд
раскрыть ветку 1
0

Audacity

Audacity

Audacity

Audacity

0

Это справедливо только для пользователей, которым нужно поиграться дома или сделать примитивную вещь разово, или для очень крутых профи, которые настолько охуенны, что сделают шедевр из говна и палок и в любом интерфейсе с любыми модулями разберутся просто как чашку кофе выпить. Среднему пользователю такое не подойдёт по множеству причин, главная из которых - низкое юзабилити.

0
Добавьте в список "женщина - кулак". Тоже аналогично взаимозаменяемые штуки.
0

Закопайте Raw Therapee.  Это убогое говно. Нормальная обработка делается в Dark Table.

0

Ну если сравнивать цены, то линукс рулит.

раскрыть ветку 4
0

Если сравнивать бесплатное с платным, то ты прав)

раскрыть ветку 1
0

Линукс бывает платным

-1

Что б ты всю жизнь сидел на линуксе

раскрыть ветку 1
+3

Звучит как проклятие, но я и так на линуксе))) и для работы он больше подходит

0

Макс зачем менять на блендер? Его можно бесплатно скачать, нет не на торентах, а прям с с их сайта, и не только макс.

раскрыть ветку 3
0

3Ds max нет на линукс. 3Ds max никуда не развивается. Блендер, с новой версии куда дружелюбнее и современнее, а еще очень быстрый. Это еще если не упоминать множество ультраудобных аддонов как платных так и бесплатных.

P.S. Ничего не имею против макса, сидел на нем 4 года но к сожалению ему не уделяют и толику того внимания что уделяют бесплатному блендеру.

раскрыть ветку 2
0

Я не в курсе, но  вирей и корона рендер в блендер уже завезли?

раскрыть ветку 1
0
Очень смешно!
0

Замена то замена на определенном уровне. Но учиться придется заново. Не с нуля а хуже переучиваться.

Нет уж красноглазики. Пока не обеспечите запуск всего и вся виндового. Не уговорите.

раскрыть ветку 8
0

Эм... Wine?

раскрыть ветку 7
0
Особенно просчеты в солид!!! Они винду грузят- аж кряхтит...
0

Думаю не на вайн надо уповать а на удаленные сервисы запускающие фотошоп в терминале уж что там на терминале винда или грамотный вайн пользователю имхо вторично.

0

С бубном и не всегда работает. Пользователю фотошоп надо next next finish. Apply crяk

раскрыть ветку 1
0

Эм... нахуя?

раскрыть ветку 2
0

Местный контингент не особо ценит FOSS, знаешь ли.

раскрыть ветку 3
+1

Но все с попугаями на плечах как ни крути)

раскрыть ветку 2
+2

одноглазые и на деревянной ноге.

-1

С попугаями на плечах те, кто ПО рипает.У юзеров попугаи в несколько ином месте.

-1

Ага, гимп вместо фотошоп. Это как с нормальной тачки пересесть на самоходный набор самотыков, которые имеют во все возможные и невозможные отверстия

раскрыть ветку 2
+1

Или как на порше через улицу на рынок ездить

раскрыть ветку 1
+1

это скорее открывать фотошоп, чтобы размер файла посмотреть

-1
-1

Сам-то пробовал? Я реально заебался. У жены несколько сотен корел и 3д макс файлов, и хуюшки. Ни инкскейп, ни блендер их не ест.

Потому что файлы чуть сложнее базового кружочка в квадратике.

А конвертертеров нет.

раскрыть ветку 3
+3

файлы проприетарного 3д макса должны запускаться в блендере? ты сейчас ничего не перепутал? может я чего упускаю в этой жизни и автодеск открыли код, чтобы в блендер фаудейшен написали поддержку их формата?

файлы чуть сложнее кружочка в квадрате, это ты про блендер в том числе? в нём мультики, которые в народе называются профессиональными делают.

раскрыть ветку 2
0

Ну а какой  тогда взаимозаменяемости речь?

раскрыть ветку 1
-1

Как минимум

Photoshop - Krita

раскрыть ветку 3
+2
Именно - МИНИМУМ... причем минимум
раскрыть ветку 2
+1

Krita намного лучшая замена фотошопу, чем gimp. Понятно, что не дотягивает, но она хоть на что-то похожа. Видел много крутых артов, сделанных в крите.

раскрыть ветку 1
-1

Это замены для бородатых в подвернутых джинсах, а где для людей-то?

-3

Windows на Linux для обычного пользователя? Ну-ну.

раскрыть ветку 9
0

Ну обычному пользователю уже давно фактически не надо ничего, кроме браузера...

раскрыть ветку 6
0

Кому как, мне вообще не подходит 90% софта под ней не пойдет, но у меня специфика.

раскрыть ветку 1
0

Игры?

раскрыть ветку 3
-1

Чем, по твоему мнению Linux не подходит обычному пользователю?

раскрыть ветку 1
-2

Всем.

Похожие посты