Взаимовыручка в магазине

Воскресное утро не задалось:у ребенка разболелось горло и поднялась температура. Жаропонижающее было, а вот за микстурой для горла надо бежать в аптеку. А воскресение они работают одна в радиусе километра. Надеваю спортивки, красовки, пуховик карточку рассрочки в карман и стартую. Добегаю до аптеки, выбрала лекарства ....и тут большой облом....связи нет, терминал не работает. 20раз пробовали оплатить....ошибка связи((((Налички нет, дома больной ребенок. Забегаю в соседний магазин с целью разжиться наличными деньгами. Воскресение, 9утра, по магазину кроме меня слоняются ещё два покупателя. Вижу мужичок лет 50+держит ориентир на кассу с наличными деньгами в руке. Я пока дошла он уже выставил свой набор джентльмена:чекушка водки+сигареты. Я ему говорю:"В аптеке терминал не работает, можно я оплачу Ваша товар картой, а Вы мне наличку дадите очень надо?" По лицу мужчины промелькнула мысль:не успел купить водки, а уже нахлебники подтягиваются(я ж в трениках, кроссах, пуховик, не накрашена). Но согласился....Самое интересное было то,что для оплаты чека ему не хватало 20копеек. Ладно ,говорю, мужик...спасибо тебе огромное, давай сколько есть и иди с миром. Такой радости как была в его глазах я давно не видела))) избавила мужчину от такого непростого выбора, что не покупать....или чекушку водки, или сигареты. Спасибо тебе,мужик!! Лекарство купила, ребенок выздоравливает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за лекарство такое,что стоит чекушка+ сигареты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ингалипт, аэрозоль
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Местные антисептики при ОРВИ работают примерно с эффективностью молитвы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был задан не для унижения или подколки,а ради именно сравнения. Лекарства давно не покупаю, поэтому и написал. Да и в принципе мне до лампочки, можете минусить, если вам это принесёт радость и облегчение по жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку