Взаимовыручка

Две вещи окупаются в этой жизни – энциклопедические знания и христианское отношение к окружающим.

В электричке сидящие напротив и разгадывающие кроссворд двое полицейских оказались в интеллектуальном тупике, столкнувшись с французским художником-импрессионистом из четырех букв. При этом они честняги, не гуглят.

А я считаю, все – люди. Дега, говорю.

Точняк, подходит.

Дальше с меня стребовали столицу Перу и автора романа «Овод» о шести буквах.

Тут в вагоне появляются контролеры. Лезу за билетом – и не нахожу. Куда подевался – черт его знает. Начинаю растерянно рыться во всех карманах. Контролеры делают стойку.

Проходим, проходим, – строго говорит им один из полицейских, – этот с нами, на следственный эксперимент везем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и правда отвезли на следственный эксперимент. Как подозреваемого по делу об убийстве. У которого раздвоение личности, и он думает, что второй личностью он эрудит, едущий в метро и разгадывающий кроссворд..

раскрыть ветку (18)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ахренел, если бы у меня в метро билет попросили предъявить...
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
я в 10 классе зайцем весь год проездил на электричке, потом когда в метро видел людей одетых в контроллерские цвета - шугался и почти подрывался бежать, секунды через 3 сковывающего страха доходило, что в метро они не тусят
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске раньше на первое апреля по метро ходили люди в жилетах контролёров и спрашивали билеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это бы значило, что ты находишься в Австрии, в Вене.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или Праге

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
такой прикол был раньше, когда по автобусам постоянно ходили контролеры. От неожиданнлсти пугаешься и начинаешь искать билет сначала.
Автор поста оценил этот комментарий

После турникетов могут. В основном в поисках проходов по чужим социалкам.

Автор поста оценил этот комментарий

На входе просят иногда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сплит, часть 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык выпустили 2-ю часть сплита.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку