Взаимовыручка

Давние знакомые жили в панельном доме с хорошей звукопроницаемостью. Сын маленький. Мамочка его отлучилась ненадолго в продовольственный магазин. Возвращается и спрашивает: - "Ты не плакал?" Сын: - "Я сначала заплакал, а мне невидимый голос сказал: "Не ори! Сейчас придёт!". И я успокоился".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый въехал в новый дом( программа по сносу пятиэтажек) первым утром говорит выхожу на кухню, слышу сосед с верху пернул. Говорит я стою и вспоминаю, а что же я вчера здесь делал
раскрыть ветку (46)
75
Автор поста оценил этот комментарий

это ж насколько стена должна быть тонкая, чтоб услышать пердеж? Я бы как мышь жил в такой квартире

раскрыть ветку (25)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Шуршал бы постоянно?
раскрыть ветку (4)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Грыз стены и таскал у соседей зерно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Таскал бы сыр у соседа и доставал его кота)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он кродеться

Автор поста оценил этот комментарий
Только когда пердит
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это насколько мощная жопа у соседа.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, у меня бы вообще крыша слетела, не представляю как жить с осознанием того что тебя постоянно слышат соседи и ты можешь кому-то мешать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас соседи снизу чихают так, что я аж подпрыгиваю от неожиданности. стесняюсь подумать, что они  обо мне знают...

4
Автор поста оценил этот комментарий

и в туалете тихо-тихо делал бы свои дела?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в старой хрущёвке живу, так слышу, как мужик храпит за стеной

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое хреновое это слышать храп и не в силах его остановить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупает баллончик монтажной пены, вынимаете розетку со своей стороны, пените, розетку назад - слышимость снижена до удовл. Если надо хор. или отл. - запениваете не розетку, а дверь соседу.
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть сквозные розетки? просто у меня такая же беда была, слышно ВСЕ! и как храпит и как блин сообщение на телефоне набирает, но там розетки насквозь, слава богу в новых домах таким извращением не занимаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

полкирпича, стаканы под розетки насквозь

Автор поста оценил этот комментарий

на кухне обычно звук идет не через стену а через вентиляцию.

Автор поста оценил этот комментарий

На кухне через вытяжку ахуенно всё слышно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с соседями одно время так переговаривались)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта программа совсем откровенно людей наебывает? То есть идет обмен на откровенно ужасное жилье? Нам просто тоже эта программа грозит, предвкушаю
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про сейчас врать не буду, но несколько лет назад в моем районе расселяли хрущевки. Квартиры дали нормальные, не элитка ясен пень, но вполне приличные панельки недалеко от прежнего места жительства с соблюдением всех норм метража на человека, с бюджетной отделкой, жить можно и много лучше чем было. По крайней мере раньше была закон который запрещал при сносе переселение за пределы округа (Москва).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ) запрет на перенаселение из округа еще есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правительство Москвы решили проблему гениально: просто объявили Москвой здоровый кусок аж до Калужской области

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это даааа...но эта фигня мешает все же тем, кто получает жилье по улучшению условий проживания, ну там очередники всякие, столкнулись с этим когда получали субсидию. Снос жилья как бы немного другое, за МКАД не имеют права.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так это самый мудацкий поступок правительства Москвы. Мало того, что решили легким способом выдавать людям жилье в ебенях, так еще и нарушили вековой радиальный принцип застройки. Раньше Москва была круглая, а теперь хуй знает что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мудачизма там много, но есть и плюсы. Для людей с социальным наймом на квартиру, конечно! У нашей семьи, например, к сожалению, не было и нет возможности самостоятельно приобрести жилье в столице. Но при этом родителям хватило ума встать в очередь и ее отстоять, хоть и опупеть сколько лет и все таки жилищный вопрос может и не решить полностью, но вполне себе улучшить.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Мы жили на Площади Ильича и наши пятиэтажки попали в первую очередь сноса, когда новых домов в нашем районе ещё не построили. И дали нам варианты переезда либо в Митино, либо в Марьино. Обидно до сих пор(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, печально(( У меня маман в молодости тоже отселили с Белорусской в Кунцево

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я в подробности не вдавалась. Просто историю друг рассказал) на самом деле в пятиэтажках не лучше, в новых хоть кухни больше
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в старых пятиэтажных хрущёвках хоть бетонные стены, плюс поклеить шумоизоляционные обои, ламинат с подложкой и поставить пластиковые окна, и как бы норм, соседей не слышно, разве что какой нибудь придур музыку врубит на 1кк децибел. а вот про новые дома хз, слышал что стены на предмет шумоизоляции там не очень.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
От многих факторов зависит: от того, сколько жилья строится в районе, приватизированная квартира или соцнайм, насколько вы готовы пободаться с департаментом. Подробнее могу рассказать, если нужно, переселились вот месяц назад.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, напишите мне vk: varleen или на vakhleser@gmail.com
Кв. приватизирована, район Измайлово, бодаться готовы. Думаем еще возможен ли вариант обмена трешки на две двушки с доплатой, пусть даже большой доплатой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам тут напишу, с тел неудобно в почту. Опишу ситуацию на момент переселения до путинского указа. приватизированная квартира- значит вы имеете право на равноценную площадь и то же самое кол-во комнат. Но! В законе написано про "равную площадь жилого помещения"- влачти это трактуют как площадь всей квартиры ( жилое и нежилое), а мы хотим как минимум равную жилую площадь, ибо жить не в коридоре и на балконе. Жилищные законы вообще очень размыты, судиться с властью по жилищным вопросам это в 90 % проиграть. Далее- про район. Должны дать жилье в вашем округе или прилегающих. Могут предложить в другом, вы вправе согласиться или нет. Предложения других районов зависит от того, что квартиры строят неравномерно: в одном районе много двушек, но мало трешек например, а в другом наоборот. Количество предлагаемых ордеров неограничено, вначале будут впаривать самое плохое, будут пугать, что останетесь без жилья, что дадут за мкадом итэдэ итэпэ. Так что бодаться поначалу надо нежно- знать, на что вы рассчитываете и добиваться, отказы писать аргументированно, никаких эмоций и истерик.
Про обмен- если вы про обмен через департамент жилищный при получении, то это нереально, сейчас нельзя ни обменять, ни докупить, это все ушло вместе с Лужковым.
Лично про себя- мы согласились на квартиру с четвертого смотрового, получили что хотели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо за подробный и развернутый ответ! Правда, очень полезная и нужная информация, когда не знаешь чего ждать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье!) ждать одного- помогать вам никто из чиновников не будет. При просмотре квартир подкупить того, ктотквартиры показывает- чтобы посмотреть, какие еще есть, есть еще форум snos.info,там сообщества по районам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть идет обмен на откровенно ужасное жилье?

Да ничего "ужасного" в нем нет. У нас в городе - типичные многоэтажки, со всеми их плюсами и минусами, типа косячных строителей и очень "ровных" стен и полов. Ну и окна ставят "на отъебись" с такими щелями, что птички гнезда свить успевали

Автор поста оценил этот комментарий

А ты реально подумал, что тебе равно по качеству жилье дадут? Радуйся, если тебя на окраину не выкинут, во Владивостоке вообще выселяют за город в какой-то новый поселок, который построили для этих целей. Дома вроде неплохие построили, но без тачки (да и с тачкой тоже) до работы добираться катастрофа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нельзя, в Москве по крайней мере, квартиру давать даже из другого округа. Правда сейчас квартира в километре от метро и мцк, такого счастья, наверное, уже не будет. Но больше интересует все же качество построек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку