Взаимопонимание

У соседа по даче есть собака. Помесь овчарки и двортеръера. Крупный песик, скажем так. Повадился он соседских куренят таскать. есть - не ест, но давит знатно. Соседи высказали соседу претензии, тот сказал (дословно) - "Я с ним поговорю!"
Вечером все наблюдали картину, - сосед, сидя на корточках, громко выговаривал псу, какой тот хххх и что он о нем думает. Долго выговаривал. Все соседи подумали, что дядя поехал шифером. Пёс сидел и молчаливо слушал (не привязанный).
Однако, после этого ни одного цыпленка не пропало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня соседская дочь 10 лет специально стояла и ломала посаженные перел домом мной и сыном елки. Ну думаю, с тупым созданием говорить бесполезно, попрошу мать объяснить что такое хорошо ичто такое плохо (не наказать, а именно поговорить с ребенком). А в ответ сапоги и члены стоногие засвистели над моей головой. Онаждеть, какая беседа? За своим следи, он сам олень.
ПыСы: мама педагог. Учит разумному, доброму, вечному
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
а почему вы решили, что с ребенком бесполезно говорить?
То есть она стоит такая, елки ваши ломает, а вы вместо того, чтобы ей высказать свое недовольство, пошли с мамой беседовать?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже убежала, потому что была застигнута на месте " преступления" моим сыном. Но ему 5 лет и сделать он ничего с ней не может, поэтому сразу за мной побежал. Когда я вышел мама уже была в курсе, т.к. все слышала, а дочь домой забежала. Можно было, конечно, отшвырнуть мамам лбом в стену и вытащить негодницу из дома на улицу и принародно казнить, но я человек не конфликтный.считаю, что плохрй мир лучше хорошей войны. А тут на тебе. Как меня поправили: члены100ногие и прочия и прочия междометия
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет это уже осознанная личность. Походу девочка отстает в развитии)):
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы маман что это специальные Канадские ели за 99999$ И посмотрел бы на ёё реакцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Члены 100ногие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые. Из женских уст их 100ногость звучит как то вообще не очень
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку