Взаимопонимание

У соседа по даче есть собака. Помесь овчарки и двортеръера. Крупный песик, скажем так. Повадился он соседских куренят таскать. есть - не ест, но давит знатно. Соседи высказали соседу претензии, тот сказал (дословно) - "Я с ним поговорю!"
Вечером все наблюдали картину, - сосед, сидя на корточках, громко выговаривал псу, какой тот хххх и что он о нем думает. Долго выговаривал. Все соседи подумали, что дядя поехал шифером. Пёс сидел и молчаливо слушал (не привязанный).
Однако, после этого ни одного цыпленка не пропало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Все они понимают, нашу когда выпускаю за дачей в лес говорю: "далеко не ходи!", убегает и стабильно через 10-15 минут возвращается показаться (заходит в дом), если слышит "Иди гуляй" исчезает уже на "подольше", если видит, что я иду ее искать с дрыном в руках, то затаивается в ближайших кустах и выжидает момент чтобы незаметно прошмыгнуть под домик)

раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны! Тут злой дядя с дрыном за собакой идет. Нужно срочно собрать средства для обучения песика правилам партизанской войны Вьетконга. Научим делать волчьи ямы и устраивать засады на деревьях. Не будьте равнодушны!

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Дженни, мать твою, она на дереве!
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут шутки шутковать, а совбез пикабу выражает крайнюю озабоченность применением дрына. До санкций дело пока не дошло, но мы тут все крайне озабочены и выражаем это.

раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> мы тут все крайне озабочены
Тоже мне новость
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спокуха посоны! Дрын используется по назначению, то бишь для устрашения, но способ применения знаком, поэтому лишняя осторожность не помешает. А вообще уже строгого тона достаточно, дрын совсем уж крайняя мера у нас (когда итальянские родственники по фамилии Охуелли в гости заявляются).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мать твою, Джонни, чертова псина на дереве!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы чарли окопались
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще пошли все эти мемасики про Вьетнам и Гуков?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, псин не очень крупный :) у нас так на улице один добермана выпускал погулять. Пока песик меня не запомнил, ох я боялась из школы возвращаться и на полпути встречаться с крупной собакой без намордника и хозяев. Даже перцовый баллончик носила ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускаем одну только на даче (да и то часто сама с ней иду, на всякий случай), за дачей лес и болото (где-то оно точно есть, но я там ни разу не была), людей там посторонних нет, а своих она всех знает) Да и если честно ей на людей по барабану, вот птичек/бурундуков/белок погонять, эт да! В городе она всегда в строгом и на поводке, хоть ребятишки дворовые ее знают и любят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку