Взаимная выгода

На японском острове Якушима местные макаки используют оленей для комфортного передвижения по парку. Подкармливая и вычищая, обезьянки, можно сказать, приучили их к себе.

Взаимная выгода Япония, Животные, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сразу какая-то фантастика в голове начала происходить: через хренегознаетскольколет человечество постепенно деградирует, становится жестоким, алчным, ленивым, делая всю работу чужими руками; обезьяны эволюционируют, становятся этакими человеко-обезьянами, люди считают их низшей кастой человечества, возможно даже они будут работать на людей, выполняя какую-нибудь грязную или опасную работу. Может ещё будут разумные животные, так как опыт накапливается и передаётся из поколения в поколение, типа инстинкты, всё такое...
Извиняюсь за корявость, просто хотела поделиться своей маленькой фантазией...
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что с течением времени многие виды постепенно эволюционируют до разумного/более разумного, чем сейчас состояния. И люди при этом никуда не денутся, если не произойдет глобальной катастрофы. Сначала приматы поумнеют, потом собаки или лошади, живущие вместе с людьми, т к ум у домашних животных косвенно способствует дальнейшему размножению. Люди в принципе могли бы искусственную эволюцию например крысам устроить, скрещивая наиболее умных и постепенно усложняя задачи, которые крысята должны проходить, отбирая еще более умных в каждом поколении.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже крыса поумнел, пиво со мной пил. И что характерно, меру знал, больше пробки никогда!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то страшно становится при чтении об эволюционировавших разумных крысах! Лошади и собаки ладно, но крысы это жесть!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто они сами по себе достаточно умные, т е они уже подходят для экспериментов. Но по сравнению с собаками и т д они могут очень быстро размножаться, те не придется очень долго ждать следующих поколений и возможно, что значительные результаты по эволюции могут быть получены в течении жизни одного ученого.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я это понимаю, но в далёком будущем целая раса разумных крыс? это перебор!

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня могут заминусовать за ересь и сектантство, но все же рискну.

в книге "Роза мира" за авторством Алексеева тема искусственно стимулируемой  людьми эволюции животных довольно подробно раскрывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди не дадут. Пока царит искусственный отбор по полезным людям признакам,близкие к нам животные никогда не выйдут на более высокую ступень эволюции. Увы
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Люди наоборот могут это ускорить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут,но не будут,кек.

Это не выгодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот выгодно вывести понятливых, но не слишком умных, чтобы работали за еду и чесание спинки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много этических проблем,правозащитники и гринпис взбунтуются и потребуют дать новому виду права и свободу. А компания,что их вывела,хорошо так соснет. Нет,они лучше будут свиней резать, чем их обучать.
А надрессировать обезьян можно и сейчас. Лакеи-обезьяны были даже распространены у американских миллиардеров когда-то давно. Они уже достаточно умны,что-бы выучить язык глухонемых. Но содержать такое живтное дорого,так что это удел богатых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
При появлении малейшей опасности, обезьянки будут обезврежены, вырезаны, ограничены в свободе. Все-таки человек умнее
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда гифка?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из сериала "Зов Крови" (Lost Girl)

раскрыть ветку (6)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть перевод.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них по ходу сложности со словом "Lost", то "Остаться в живых", то "Зов Крови"

Автор поста оценил этот комментарий
А мне девчонка нравится. Харизматичная такая. Прелесть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут я?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже харизматичный. Любишь подоминировать.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пьер Буль "Планета обезьян", только там люди деградировали до уровня наших приматов и дело было на другой планете и вообще историю нам освещает 3я сторона. В фильме с таким названием наобарот обезъяны резко поумнели, а всё было на Земле.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, что такое "зя"...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазия у него... "Восстание планеты обезьян" посмотри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку