Вызывайте скорую! Что вы нас гоняете?

Такая ситуация: в ночь на субботу у ребёнка температура выросла до 39, удалось сбить. Всё воскресенье была 38, а к ночи упала до 35 и так пока и выше не поднялась. В скорую не обращалась, ибо случай не чрезвычайный и с температурой можем сами справится. Вызвала врача из поликлиники сегодня утром.

Дама пришла, узнала, что сейчас с температура маленькая и поругала меня, что я не привела ребёнка в бокс. Я ответила, что он сейчас слабый и вести его не стала бы в любом случае.

После осмотра, врач сказала, что у нас полный порядок. Задала вопрос сдавали мы анализы? КАК? направления нет же, всё в выходные началось без объявления войны, без насморка, кашля или болей в горле...

Спрашиваю, как подойти на приём, ведь талонов нет, запись закрыта. Приходите через неделю, ведь в пятницу вечером открывается запись.

Но мне нужны направления на анализы сейчас! И справка на работу, в садик за пропуск.

На что получила исчерпывающий ответ, что на первый взгляд у ребёнка всё в полном порядке - это раз, два - хотите анализы сдать - идите в страховой стол и оплатите, потому что сейчас нет показаний к их выдаче, и три - вызывайте скорую! Не за чем педиатра по городу гонять.


С такой фигнёй сталкиваюсь впервые.

Добавка к этой ситуации.
Нашла номер заведующей. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...


Милая доктор! Я понимаю, что Вы устали и Вас всё достало! И больные и система в которой Вы работаете, я всегда лояльно отношусь к людям, чья профессия ежедневно обащаться с толпой человеков, которые на Ваш взгляд тупые и навязчивые. Но может стоить сменить место работы или своё отношение к нему?

У нас была другая участковая, она просто безумно устала и ушла в частную клинику, а до этого четыре года вела три участка! Адский, неблагодарный труд.

Мечтается мне, чтобы условия и оплата труда у врачей были достойными, нервы крепкими, а пациенты адекватными!

Всем добра и утопии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях никогда не признавалась, что температура упала. Не факт, что все прошло.Обычно к ночи температура поднимается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А врач "не поймет", что температуры нет... Зачем врать? Без анализов у врача только анамнез и объективный осмотр. Как даже предположительный диагноз ставить, если каждый 5 такой, "не признающийся" и "приукрашивающий"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу. У моего сына в детстве на фоне высокой тимпературы отключалось дыхание, посему за 38 я давала жаропонидающее. И вызывала врача. Болели мы по 2-3 недели с антибиотики и долгим лечением. Не судите строго. Никогда не врала. Врачи хреново нонча лечат. А я заткну за пояс любого педиатра по знаниям.Эх, не дай бог!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем про это писала. Я про то, что надо честно признаться во сколько была температура, что из лекарств давали, заметили ли вы эффект от них.

То что во время осмотра температуры нет, врач заметит (да и вообще при  враче надо повторно мерить). Любой нормальный врач не будет вам делать замечания, если вы сбили температуру пока ждали врача. Врач из поликлинике может прийти и в 8 вечера, хотя вызывали в 8 утра, нормально, что никто не ждет все это время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, а я про свое. У моего ребёнка была и есть родовая травма. У нас так младенцев принимают. Он уже вырос, но последствия все время сказываются. Я в провинции живу, у нас тут "суровые нравы" и больничка гадская. Но, всем здоровья, граждане.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подобных ситуаций не было ни разу, назначались анализы, а дальше повторный приём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку