Вызывайте скорую! Что вы нас гоняете?

Такая ситуация: в ночь на субботу у ребёнка температура выросла до 39, удалось сбить. Всё воскресенье была 38, а к ночи упала до 35 и так пока и выше не поднялась. В скорую не обращалась, ибо случай не чрезвычайный и с температурой можем сами справится. Вызвала врача из поликлиники сегодня утром.

Дама пришла, узнала, что сейчас с температура маленькая и поругала меня, что я не привела ребёнка в бокс. Я ответила, что он сейчас слабый и вести его не стала бы в любом случае.

После осмотра, врач сказала, что у нас полный порядок. Задала вопрос сдавали мы анализы? КАК? направления нет же, всё в выходные началось без объявления войны, без насморка, кашля или болей в горле...

Спрашиваю, как подойти на приём, ведь талонов нет, запись закрыта. Приходите через неделю, ведь в пятницу вечером открывается запись.

Но мне нужны направления на анализы сейчас! И справка на работу, в садик за пропуск.

На что получила исчерпывающий ответ, что на первый взгляд у ребёнка всё в полном порядке - это раз, два - хотите анализы сдать - идите в страховой стол и оплатите, потому что сейчас нет показаний к их выдаче, и три - вызывайте скорую! Не за чем педиатра по городу гонять.


С такой фигнёй сталкиваюсь впервые.

Добавка к этой ситуации.
Нашла номер заведующей. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...


Милая доктор! Я понимаю, что Вы устали и Вас всё достало! И больные и система в которой Вы работаете, я всегда лояльно отношусь к людям, чья профессия ежедневно обащаться с толпой человеков, которые на Ваш взгляд тупые и навязчивые. Но может стоить сменить место работы или своё отношение к нему?

У нас была другая участковая, она просто безумно устала и ушла в частную клинику, а до этого четыре года вела три участка! Адский, неблагодарный труд.

Мечтается мне, чтобы условия и оплата труда у врачей были достойными, нервы крепкими, а пациенты адекватными!

Всем добра и утопии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите жалобу на имя главврача вашей поликлиники, опишите все подробности и обязательно укажите, что вам нужны документы (справки, больничный и т.п.). Не забудьте написать это заявление в 2х экземплярах - один в поликлинику, другой оставить на руках, но с печатью учреждения. Скажите, что будете писать в вышестоящие организации (мин-во здравоохранения и т.п.).
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

главврач в отпуске! я позвонила в поликлинику

заместитель принимает завтра с 15ч

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач главврачом, нужен завполиклиникой!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла номер заведующей. Наша поликлиника ещё к одной относится. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...

дописала пост

Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать с главврача, потом идти уже выше и выше. Зав. отделением можно пропустить, начав с главврача. Мне неоднократно помогало обращение сразу к главврачу при разных спорных ситуациях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую, но завполиклиникой ниже главврача в иерархии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут завполиклиникой? Где я про него писала? Я же написала "Можно начать с главврача, потом идти уже выше и выше. Зав. отделением можно пропустить, начав с главврача."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно пишите заявление на имя главврача, пусть его принимает зам. А в вашем экземпляре ставит печать, дату, подпись и указывает, что заявление принято таким-то таким-то, являющимся замом главного.
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла номер заведующей. Наша поликлиника ещё к одной относится. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...
дописала пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку