24

Вызывайте скорую! Что вы нас гоняете?

Такая ситуация: в ночь на субботу у ребёнка температура выросла до 39, удалось сбить. Всё воскресенье была 38, а к ночи упала до 35 и так пока и выше не поднялась. В скорую не обращалась, ибо случай не чрезвычайный и с температурой можем сами справится. Вызвала врача из поликлиники сегодня утром.

Дама пришла, узнала, что сейчас с температура маленькая и поругала меня, что я не привела ребёнка в бокс. Я ответила, что он сейчас слабый и вести его не стала бы в любом случае.

После осмотра, врач сказала, что у нас полный порядок. Задала вопрос сдавали мы анализы? КАК? направления нет же, всё в выходные началось без объявления войны, без насморка, кашля или болей в горле...

Спрашиваю, как подойти на приём, ведь талонов нет, запись закрыта. Приходите через неделю, ведь в пятницу вечером открывается запись.

Но мне нужны направления на анализы сейчас! И справка на работу, в садик за пропуск.

На что получила исчерпывающий ответ, что на первый взгляд у ребёнка всё в полном порядке - это раз, два - хотите анализы сдать - идите в страховой стол и оплатите, потому что сейчас нет показаний к их выдаче, и три - вызывайте скорую! Не за чем педиатра по городу гонять.

С такой фигнёй сталкиваюсь впервые.

Добавка к этой ситуации.
Нашла номер заведующей. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...

Милая доктор! Я понимаю, что Вы устали и Вас всё достало! И больные и система в которой Вы работаете, я всегда лояльно отношусь к людям, чья профессия ежедневно обащаться с толпой человеков, которые на Ваш взгляд тупые и навязчивые. Но может стоить сменить место работы или своё отношение к нему?

У нас была другая участковая, она просто безумно устала и ушла в частную клинику, а до этого четыре года вела три участка! Адский, неблагодарный труд.

Мечтается мне, чтобы условия и оплата труда у врачей были достойными, нервы крепкими, а пациенты адекватными!

Всем добра и утопии!

Дубликаты не найдены

+10

Скорая на то и скорая, она может сбить или стабилизировать симптомы и отвезти в больницу, а там уже лечат.

Жена скорую вызвала, те приехали, укол поставили и сами стали звонить в поликлинику, еле дозвонились и вызвали врача на дом, врач не пришла ни в этот день, ни на следующий. Только после пиздюлей от знакомых в администрации города прилетела и быстренько выписала больничный, от её направлений отказались - уже в платный кабинет обратились.

С ними ругаться надо, административный ресурсом давить или, как в нашем случае, к платным обращаться, если возможность есть.

раскрыть ветку 3
+2

Нашла номер заведующей. Наша поликлиника ещё к одной относится. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...

дописала пост

раскрыть ветку 2
+1

Ну хоть так ))

Не болейте!

раскрыть ветку 1
+3

Хм... А скорая приедет (или скорее неотложка в Москве, не знаю как в других местах) и оставит актив в поликлинику ей же, чтобы она пришла и назначила лечение, выписала больничный и т.п. И она не может не прийти, так как скорая предупредит родителей об активе в поликлинику, там его зафиксируют в журнале. Она не приходит, родители начинают узнавать, где врач. Поднимают журналы, обнаруживают не обслуженный вызов, врачу минус премия.

Странный совет от педиатра из поликлиники, сама все равно должна будет прийти, но время неотложной службы без повода потратится.

+3

да все просто, звонишь в поликлинику, просишь главврача. далее с ним общаешься. нет решения? сама идешь в платную, а потом пишешь заявление в минздрав. минздраву только дай повод нанкуканить кого-то. о сначала все же лучше к главврачу.

раскрыть ветку 2
0

Нашла номер заведующей. Наша поликлиника ещё к одной относится. Дозвонилась, рассказала ситуацию. Через 7 минут мне позвонила эта врач с гонором заявила, что я не спрашивала её про больничный, а анализы мы можем сдать завтра утром, направление будет нас ждать в регистратуре...

дописала пост

раскрыть ветку 1
0

вот и правильно=)

+2
Для начала нужно телегу написать заведующей отделением и главврачу взрослой поликлиники, куском которой является эта детская (или как там у вас иерархия построена) на дохуя умную педиаторшу.
раскрыть ветку 2
0

дописала пост

0

про иерархию без понятия
главврач в отпуске! я позвонила в поликлинику

заместитель принимает завтра с 15ч

+2
Пишите жалобу на имя главврача вашей поликлиники, опишите все подробности и обязательно укажите, что вам нужны документы (справки, больничный и т.п.). Не забудьте написать это заявление в 2х экземплярах - один в поликлинику, другой оставить на руках, но с печатью учреждения. Скажите, что будете писать в вышестоящие организации (мин-во здравоохранения и т.п.).
раскрыть ветку 8
0

главврач в отпуске! я позвонила в поликлинику

заместитель принимает завтра с 15ч

раскрыть ветку 7
+1

Главврач главврачом, нужен завполиклиникой!

раскрыть ветку 4
+1
Всё равно пишите заявление на имя главврача, пусть его принимает зам. А в вашем экземпляре ставит печать, дату, подпись и указывает, что заявление принято таким-то таким-то, являющимся замом главного.
0

дописала пост

0
Поправьте пожалуйста фразу "толпой человеков" :-/
раскрыть ветку 1
0

она написана в этой форме специально

0
Ого, как всё сложно. У нас доктора норм, которые участковые. Спокойно открывают больничный с даты вызова на дом. И анализы назначают.
0

К заведующей поликлиникой с жалобой. Можно еще позвонить на оорячую линию в Министерство здравоохранения, или что у нас там теперь вместо него.

раскрыть ветку 1
0

дописала пост

0

все правильно, вызывайте скорую, 39 температура, а ты:

что млять делать даже не знаю

и ваще у меня три женщины в подразделении, у которых самые больные дети на свете)

могут полгода даже проболеть, если надо.

не сливайся с их рядами, у них дети не болеют вовсе, им просто впадлу работать, а скорую не вызывают чтобы пойти на прием в пнд и сказать мол температура была, понос, рвота, посидеть бы нам до среды хоть.

раскрыть ветку 3
0

хер с больничным, разберусь, на приём фиг попадёшь, анализы не выбить даже на глисты, если в бассейн нужно, к примеру

раскрыть ветку 2
0

попробуй через госуслуги? там можно даже другого человека записать на прием.

раскрыть ветку 1
0
Я в таких случаях никогда не признавалась, что температура упала. Не факт, что все прошло.Обычно к ночи температура поднимается.
раскрыть ветку 5
0

А врач "не поймет", что температуры нет... Зачем врать? Без анализов у врача только анамнез и объективный осмотр. Как даже предположительный диагноз ставить, если каждый 5 такой, "не признающийся" и "приукрашивающий"?

раскрыть ветку 3
0
Отвечу. У моего сына в детстве на фоне высокой тимпературы отключалось дыхание, посему за 38 я давала жаропонидающее. И вызывала врача. Болели мы по 2-3 недели с антибиотики и долгим лечением. Не судите строго. Никогда не врала. Врачи хреново нонча лечат. А я заткну за пояс любого педиатра по знаниям.Эх, не дай бог!!!
раскрыть ветку 2
0

у меня подобных ситуаций не было ни разу, назначались анализы, а дальше повторный приём

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: