Вызывает боль и скрежет зубами.

Вызывает боль и скрежет зубами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже креативно люстру повесили строители(лестница на второй этаж). Охренел знатно. Вопрос задал только один - зачем? Ответ шедеврален: Так это, зачем электриков было звать, всё же просто. Да и люстра же работает. и долго включали дурака, удивлялись тому, что я недоволен. Причем бригада состояла из славян.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
73
Автор поста оценил этот комментарий

а чо не так?

раскрыть ветку (35)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Первую и третью лампочки местами поменять надо
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафига была кабель 2.5 квадрата пробрасывать и изолентой мотать.? Там суммарное потребление всех ламп максимум 100 ватт. Люстра по факту висит на кабеле, цепочка так, антураж. Буду переделывать.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал она картину загораживает)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы)))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига была кабель 2.5 квадрата пробрасывать и изолентой мотать.? Там суммарное потребление всех ламп максимум 100 ватт.

Чтоб он люстру выдержал

5
Автор поста оценил этот комментарий

По факту как раз натяжка идёт на кольца.

и потребление филаментных ламп здесь примерно 7 ватт на одну лампочку, 7х5 = 35 ватт..


расфигачили кабель пока заталкивали его по цепочке, залепили изо.. грусть, печаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Там видно что заизолиован клеммник изолентой, так что все норм
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изолента черная, а надо было синюю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум высота, на которой весит люстра

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Че, высоко что ли?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело весить на высоте
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он карлик
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в углу висит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И в углу весит
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кверху ногами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изолента через жопу намотана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем не синяя, вот уроды.

Автор поста оценил этот комментарий

Изолента чёрная

Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти лампочки вообще что-нибудь освещают или так, чисто для декора?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Освещают это мягко сказано, мои затребовали отключить половину, ярко слишком. Вот фото, на улице светло еще. Как по мне, то света хватает с избытком, хочу только на «теплый» свет поменять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, холодный вообще неизвестно кому в интерьере нужен. Я так как-то затарился лампочками холодного света по скидке - глаз привыкает, конечно, но вообще это писец.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю квартиру в которой очень давно не было ремонта и давно все обои и даже потолок пожелтели. После того как поставил энергосберегающие лампы с холодным цветом квартира как будто обновилась и стало намного приятнее.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен. Ненавижу "жёлтое" освещение

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свет всякий нужен. Мы сделали в квартире комбинированный, очень удобно. И лампы лучше брать не по скидке, а тщательно продумывая этот вопрос, чтобы потом не огорчаться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал , что на фото все продумано тщательно , хотя может быть под ваши индивидуальные потребности. Например, чем обусловден выбор температуры в той или иной зоне ? . Есть решения с изменяемой цветовой температурой tunable white ( два или три диода в наборе 3000 , 4000, 5000 К ) . Суть в том , что цветовая температура может выбираться (либо клавишей выключателя но в идеале контроллером - есть очень бюджетные модели или системой умный дом) в соответствии с циркадными ритмами человека в течении дня, делая жизнь комфортнее , примерный график на картинке .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал без контроллеров, просто двойной выключатель. Марку ламп выбирал по отзывам и измерениям (есть сайт, там человек измеряет множество параметров разных ламп). Температуру смотрел уже вживую в магазине. У меня была задача сделать яркий нейтральный свет и приглушеный теплый, ну и соответственно их комбинацию, когда они горят вместе. Вживую смотрится вполне красиво, особенно теплый свет по краям мне очень нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то поставил в ванной холодные лампочки, так ощущение, будто в операционную захожу)
Но потом привык, теперь больше нравится. И всякую хрень вылезшую на лице лучше видно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как. У нас в однушке, теплый свет только в торшере с 3мя плафонами, в комнате стоит, в остальных светильниках нейтрально-холодный. В противном случае получается слишком тускло и как-то неуютно, а так с холодным серовато-голубоватым цветом стен сочетается, с мебелью черноц и темно-темно коричневой... В ванной так вообще, если на тёплый заменить, какая-то коморка получается.

Хотя, вот в родительской квартире, всю жизнь был и есть теплый свет и ничено, тоже не вызывает раздражения но у них вся мебкль и стены тоже в теплой, бежево-коричневрй гамме.

П. С. Хотя, с холодным освещением мое слегка ухудшевшееся зрение доставляет мне гораздо меньше неудобст, я могу спокойно делать себе маникюр, рассматривать себя в зеркало, пришивать пуговицы, не без помощи очков, разумеется. У родителей же, хоть люстру на 5 рожков включи и бра на стенах, все рано плохо видно, свет слепит глаза, ярко но в то же время как-то тускло.

В то же время, во время спокойного отдыха теплый торшер- самое то, глаза отдыхают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, когда вечером включаешь, прям вырви глаз, аж «зайчики» в глазах.

Поторопился при покупке))).

3
Автор поста оценил этот комментарий

у них что-то личное к картине было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку