Вызови мне скорую!

Добрый день, товарищи!


Не так давно был пост  вот с такой картинкой, если посчитаете за баян, то пусть удалят. Но именно это сфотал я на своём подъезде, автор того поста сфотал тоже это же :)

Вызови мне скорую! Бабка, Соседи, Мат, Видео, Длиннопост

Так вот, эта самая старушка живёт на одной лестничной площадке со мной. Около года назад у неё стал знатно течь чердак, ранее я её не замечал.
Как-то мы сидели с друзьями у меня, пили пиво и что-то смотрели по телевизору. Был поздний вечер. "Слышите стоны?" - спросила подруга. И мы, выключив звук, начали прислушиваться. "Реально стоны, кто там умирает в подъезде?" - по очереди начали спрашивать друзья. Посмотрел в глазок, свет горит, но никого не видно. А стоны реально были и весьма громкие, чтобы было слышно поверх фильма и через тяжелую дверь. Заручившись поддержкой товарища, я выглянул в подъезд. В другом крыле стояла бабка в ночнушке, смотрела в электросчетчик и громко издавала странные звуки - не то охи, не то вздохи, с хрипотцой и подвыванием. "Пиздец жуть", - мы сказали хором. Решили вызвать скорую на её адрес, мало ли что. И забыли, скорая приезжала, к слову.
Через пару дней мы с девушкой поздно возвращались домой, поднимаемся к себе на этаж, срабатывает включатель света. И моя спутница как заорёт, вцепится в меня, а потом уже и я в голос заорал: "Да грёбанный йод!" Бабка в ночнушке стояла в темноте и ждала жертву! Сразу начались опять же охи-вздохи, крики "Молодоооой человеек, можно вас на минууточку, вызови мне скорую", а стоило оперативно съебать домой, как из подъезда доносилось: "Ух, какие обнаглевшие, давно таких не видела".

С тех пор почти каждый день в режиме 24/7 в подъезде дежурит эта бабка, она круглосуточно охает, постоянно доёбывает соседей своими просьбами о вызове скорой. Медики могут по два раза в день приезжать на адрес, не получив ответа в домофоне, начинают обзванивать квартиры, пока им не откроют. Эта их работа, они сами не в восторге. А недавно бабке спасатели ломали дверь, потому что она якобы не услышала, зато вони было на весь подъезд, мол, что вы наделали, я не вызывала.
Она открывает дверь в свою квартиру, охает там так громко, что я слышу это у себя дома. Мне по-человечески жаль её соседей через стенки, поскольку молодая пара с ребёнком уже съехала оттуда. Как-то наблюдал картину, как эта долбоёбина полоумная долбилась ночью к ним в дверь и орала, что их ребенок ей жизни не даёт. Время было под два ночи, не спал весь подъезд.Не знаю, как удержался отец этого ребёнка, но она на своих двоих ушла домой.
Видели сцену в "Игре престолов", где великий мейстер Пицель у себя в комнате слезал с кровати со шлюхой, делал зардку, потом надевал на себя цепь и входил в роль - сгибался в три погибели, ковылял к королеве? Так эта бабка, выходя из подъезда, бодрым шагом хуярит по своим бабкинским делам: в магазины, в собесы, в хуесы или еще куда. А как только заходит в подъезд, начинается: "ААААА, ОООООО, ЫЫЫЫЫ!!!1"
Бабка может в три часа ночи выйти в свой бабкин патруль, начать орать и долбиться к соседям. Ко мне она не долбится больше, я однажды очень громко наорал на неё матом, что весь подъезд уже возбуднул из-за её стонов, если ещё раз она заденет мою дверь, я ей покажу эякуляцию перцовыми выделениями из балончика. Конечно бы я не пшикал, мало ли кони двинет под перечной подливой, но всё же, эффект небольшой, но есть. Она теперь звонит мне в звонок. Ну и пусть, это просто кнопка от прошлых жильцов, у меня нет ни звонка, ни домофона :)Но она ходит по кругу и доёбывает звонки и двери соседей, иногда идёт на другой этаж.

Я боюсь однажды выйти ночью из квартиры и увидеть эту бабку, бегающей по потолку и кричащей что-то на латыни, как в фильме "Легион". И побежит она спиралью по потолку в мою сторону, развивая висячки из-под ночнушки. Это дико крипово. Серьёзно.

Вызови мне скорую! Бабка, Соседи, Мат, Видео, Длиннопост

Я разговаривал со старшим дома, который живёт этажом ниже, он говорит, что всё без толку: ни психушка, ни полиция не смогли помочь. Нет повода и оснований. Рассказывал, что у неё есть внук, который навещает её раз в год, видимо, в надежде, когда она помрёт, он заедет в просторную трёшку в центре Новосибирска. Никто не помог, в общем.
Некоторые подумают, что я моральный урод, который вместо писулек в интернетах давно бы разыскал родственников, помог бы человеку, или что-то еще. Идите и помогите. Ничего не делается без добровольного согласия и чужим человеком.
Надеюсь, это прочитает тот самый внук. Так вот, внук, забери бабку, а, мы тебе всем подъездом будем петь гимны и дифирамбы. Или хотя бы определи её в больницу, пусть её обследуют, ей же тоже хреново, хоть она может и не осознаёт. Будь лаской, внучек, зайди к бабушке на минуточку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще и в Новосибе, прикольно, а территориально где этот дом располагается? Был в похожей ситуации в итоге упекли старушку да то. Ток та по подьезду ходила ночью и херачила палкой по дверям и издавала звуки как будто из ада. Ну и куча куча всего.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

соседскую бабку как-то упекли за беготню по подъезду с ножом

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а, так можно просто в подъезде выкинуть кухонный ножик и позвонить куда надо

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И ствол нелегальный с гранатой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ствол такой, который  с гранатой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду огнестрел и граната

33
Автор поста оценил этот комментарий

та пока не палкой херачит, только в двери долбится и орёт. территориально не скажу, а то пойду соучастником))

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

в соцзащиту не пробовали писать? они одиноких бабок должны контролировать, может помочь. жаль, я раньше об этом не знала. сама несколько лет от такой соседки страдала. она на меня кидалась, вырвала как-то клок волос и поцарапала лицо (ей казалось, что мы ее травим), а однажды укусила девочку-подростка. писали заявы участковому, вызывали ППС, ничего сделать не могли. скорая психиатрическая просто так, по вызову, не выезжает, не имеют права. она много чего  делала, например, меняла замки в общих с соседями дверях, выломала пожарный люк на балконе соседей сверху, вырвала глазок из нашей двери,ходила следом за мной в магазин и орала, что я сатанистка. в общем, весело))) мы знали, что у нее есть взрослый сын, но он никогда не приезжал, а его контактов найти так и не смогли. но однажды бабка сильно заболела, видимо, вызвала сына, вот тут мы его и поймали. он все понял, забрал мать и больше мы ее не видели. через год сделал ремонт в квартире и пустил туда жильцов. я при встрече спросила его о судьбе мамы, он сказал, что она в психоневрологическом интернате. что у моей, что у вашей соседки банальная деменция, то есть старческое слабоумие, никто от этого не застрахован и это не лечится. в общем, попробуйте задолбать местную соцзащиту. они, конечно, будут отбиваться, но на официальное заявление будут вынуждены отреагировать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! я найду контакты и напишу им обязательно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парой постов выше, целая статья как отправить в психушку соседа. Вот ссылка: https://pikabu.ru/story/kak_upech_soseda_v_durdom_iz_tsikla_... и просьба, отпишитесь по результатам, как работает статья или нет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сами не положат, то может номер внучка найдут, сочувствую Вам, это ужасно, в прямом и переносном смысле
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у вас бабку по инициативе сына обследовали - видимо она его самого достала. А если б он не забрал её?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто так сказал про то, что квартирка в центре города, мол внучек хочет забрать, мне вот интересно и стало) Можно хоть приблизительно назвать адрес или участок или в каком квадрате находится XD

p.s так мало того, еще подойдет и начнет ручку от двери ломать. Откуда сила у таких людей вообще не понятно. А утром как ни в чем не бывало ходит. Или потом как крышак снова сорвет, ходила материла всех таким матом. Что на стройке такого не слышал)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко от нарымского сквера))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и рядом где то работаю, замечательно))) Как же мир тесен однако)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел фотку подъезда, показалось что это мой. Я так понимаю ДОСТН?  :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое достн? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющая компания дост-н наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Может Достоевского?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всех посмотреть?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас в доме есть газ. Покупаем газовый балон и выпускаем его в тамбур, чтобы запах пошел.
вызываем аварийку и показываем пальцем на квартиру полоумной...
Три-четыре вызова и бабку сочтут опасной для общества.
Со звонком тоже можно поиграться, берём железную кнопку и подключаем 12 вольт. Чтобы при замыкании ток проходил через кнопку. Бабке будет не очень приятно вам звонить в дверь )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни звонка, ни домофона, ни газа :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда одного трюка с газовым баллоном хватит))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, я чуть не обосрался от первого видео! Сижу на работе в полумраке, а ты тут такое выкладываешь!!) Нельзя так с людьми в середине рабочей недели!!!

А по существу, терпения вам и соседям!

Автор поста оценил этот комментарий

куча куча

в подъезде?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку