Вызов такси, которого лучше бы не совершал

Был недавно проездом в одном городе, название которого называть не буду, чтобы его славные жители не ассоциировались с антигероями моего рассказа.


Так вот, нужно было переночевать в этом городе и на следующий день на поезд. От места ночлега до ЖД вокзала - полтора км. В наличии большой чемодан на колесах. И, поскольку весь город вымощен старой брусчаткой, было решено не насиловать эти самые колесики и вызвать такси.


Вызов за 40 минут до поезда. Вышел во двор. Приходит смс "машина подъехала", но по факту ее нет. Через 3 минуты звонок водителя.

В. - Ну вы где?

Я - Стою, вас жду.

В. - Я за углом. Вы что, не знаете, что у вас по улице ремонт дороги. К вам не подъехать.

Я - Ну как бы я не местный и в душе не гребу, где у вас ремонты. Ну окей. Сейчас подойду.


Вышел со двора, торохчу своим чумоданом и вспоминаю, что при походе в магазин вечером, заметил как минимум 3 проезда во двор.


Иду я по gps и понимаю, что его "за углом" было в 500 метрах от меня. То есть, я прошел треть пути своими силами. Окей...


Звоню в дороге диспетчеру. Так и так. Сумму поездки может уменьшите?

Д. - Дайте трубку водителю

(Даю)

В. - Он все врет, я был в 20 метрах

Д. - Ты только не нервничай. Клиенты всякие бывают, иногда и такие. (на громкой связи)

Я уже начинаю закипать, но поезд скоро, да и с города свалю и забуду.


Но нет. Надо меня добить по приезду на вокзал.

В. - С вас "называет сумму больше, чем в смс".

Я - С фига ли?

В. - За простой, пока вы ко мне тащились со своего двора...


Ах да, на вопрос а чё ж с другой стороны не заехать было, получил ответ, что "так бы я больше бензина потратил".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки здорово, что у нас пока эти обоссаные яндекс-такси и юберы не взлетели, мда(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, ват? Лучше хача рукой ловить?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лучше, когда такси подъезжает туда, куда заказано, через приемлимое время и оплачивается строго по счётчику, при этом водитель- в адеквате, салон- в чистоте. И похуй, что оно стоит процентов на десять дороже, мне мой комфорт, время важнее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, яндекс и убер. Езжу доуища, проблемы были меньше 10 раз года за 4.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу доуища, проблемы были меньше 10 раз года за 4.

Проблемы 1 раз за пять лет, водилу не встречал того больше.

Просто очень часто тут посты именно про эту парочку вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все пишут только ебаный негатив.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз с яндексом и убером не было никаких проблем лично у меня, а вот бомбилы - те еще пидорасы, как и местечковые такси, ломят цену как могут, плюс еще чаевые требуют с какого-то хера.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот бомбилы - те еще пидорасы,

Бомбилы- это самое-самое дно.

Но тут вроде как с диспетчером разговор был, так что отваливаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Местная мелкая контора. Первое, что выдал Гугл, а Яндекс и убер до них ещё не дошел. Иначе бы не парился

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Местная мелкая контора.

Ясно. У нас тоже такая была, с погонялом "чуханы". Главное- долго держалась)

УПД: блядь, они до сих пор живы! Сейчас проверил специально 0.0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку