257

"Выживший" русская версия: провел в тайге две недели без еды и воды

"Выживший" русская версия: провел в тайге две недели без еды и воды Выживание, Заблудился, Длиннопост
Комсомольчанин, который две недели блуждал по лесу, выжил, собирая ягоды и грибы, а также питаясь мышами и лягушками. Выбраться мужчине помогли мысли о матери, которая ждала его и не теряла надежды.

Виктор Высочин ушёл с друзьями в лес за дикоросами 7 августа. Сначала его искали волонтёры и полиция, а 16 августа подключились спасатели. Поиски результатов не дали, мужчина сам вышел к людям.

«Он 7 августа вместе с друзьями отправился в лес, там непогода была, и Витя от них отстал, заблудился. Рома и Максим ждали его на стане в районе посёлка Вяземского. Но он так и не пришёл. Вот они и забили первые тревогу. А места там очень опасные: болота и марь, а ещё медведей и тигров много. Все эти дни мне такие страшные вещи виделись, но я надеялась. Даже когда мне сказали, что шансов нет», — рассказала «Комсомольской правде» мать пропавшего Светлана Высочина.

А шансов у Виктора действительно было мало: весь запас еды остался у друзей, с собой только нож, зажигалка, бутылка с квасом и верный пёс Рокки. Навыки бывалого лесника помогли мужчине выжить, ел грибы и ягоды. Но любимый пёс есть растительность не хотел. Чтобы накормить Рокки, а заодно разнообразить свой рацион, Виктору пришлось научиться охотиться на мышей, лягушек и даже змей.

Сейчас и Виктор, и спасатели, и искавшие его друзья поняли, что фактически разминулись, обойдя по кругу одну и ту же сопку Матай. Там все эти дни пропавшего мужчину и искали, а он, окончательно заблудившись, решил выбираться к людям наобум и пошёл на север. Оставлял спасателям засечки на деревьях, жёг костры. Сотрудники МЧС искали его с вертолёта, стреляли и кричали, но он их не слышал.

Виктор бродил по тайге 14 дней, искал дорогу к людям, разжигал костры, строил шалаши, делал всё, чтобы «наследить» в непроходимой тайге. По счастливой случайности на его пути ни разу не встретился ни тигр, ни медведь, хотя мужчина видел их следы и старался с тропы уйти.

«Он мне рассказал, что только мысль обо мне, о том, как я переживу, если его не станет, заставляла его жить и бороться. И вот он лежит теперь дома на диване, говорит мало, спасатели сказали, что стресс сильный, но ничего, оживет. Главное, дома», — отметила мать пропавшего.

Сколько километров Виктор прошагал по тайге, сказать сложно: от места, где он потерялся и до пасеки близ села Святогорье, куда комсомольчанин вышел к людям, только напрямую 70 километров.

«Его нашли пасечники, они его сразу отвезли в ближайший медпункт, есть он толком не мог, только пил воду и сразу начал звонить мне и моей сестре. Он даже в больницу не захотел ложиться, сразу домой в Комсомольск помчался. Сейчас мы вот его откармливаем, он отдыхает. Страшно, конечно, что сказать, очень страшно. Мне, можно сказать, второй раз Бог сына подарил», — призналась Светлана Высочина.

Сам Виктор всё еще очень слаб и с трудом разговаривает, а вся семья пытается оправиться от шока и до сих пор не может поверить в его чудесное спасение. Во время своего таёжного приключения мужчина записывал для матери видео-обращения и обещал, что покажет их не раньше, чем через полгода, когда пережитый страх станет историей.

http://www.hab.kp.ru/daily/26571.5/3587093/

"Выживший" русская версия: провел в тайге две недели без еды и воды Выживание, Заблудился, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
6653

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
6501

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
6466

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
6117

Разрешать детям менять свой пол по желанию

6041

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
6014

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

5923

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
5720

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
5627

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
5511

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
5039

Одиночество - сволочь

4836

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
4641

Интересно придумал

Интересно придумал
4473

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
4442

Демократия, она такая

4406

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
4333

Ответ на пост «Дефолт?»

Ответ на пост «Дефолт?»
4219

Зима близко