Дубликаты не найдены

+2

В условиях апокалипсиса пригодится.

Держи +

+2

с одной стороны это фу бля. а с другой, жить захочешь...:)

+2
Интересно как на вкус она)
раскрыть ветку 4
+2

как курица)

раскрыть ветку 3
0
Вряд-ли, скорее как кролик!
раскрыть ветку 1
0
Пробовал?
0

С говном сожрал... и это какой то гофер по моему, а не крыса.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Что-то мне подсказывает, что охота на крыс не самая эффективная модель выживания в дикой природе, иначе нам бы показали как молодой папуас съедает ее до конца.

-1

справа на картинке он ее не жарит на самом деле, а прогоняет сколопендру

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
99

Как я в детстве на крыс охотился

Ответ на пост "Патент" Патент , который навеял мне воспоминания, как я 12-летним пацаном живя в деревне боролся с крысами. А начал я с ними войну, после того, как каждый раз заходя в курятник за свежими яйцами, я наблюдал напуганных кур на насесте под потолком и скорлупу вместо яиц. А деревенские крысы на зерновых, да на свежем воздухе вырастают размером с кошку. Ей богу наблюдали такую картину с другом: лежит фляга на боку, полуприкопанная в земле с узким горлом, а в ней застрявшая дохлая крыса, огромная, старая. Ну так вот стал я думать, как же мне бороться с куриными террористами. Решил делать аналог остроги, так как я крысх очень боялся и не хотел бы быть покусанным. Да и живо было впечатление после просмотра фильма "крысы". Поэтому надо было что-нибудь делать подлиннее. Взял у бати электрод для сварки, обстучал его, заточил с обоих концов и загнул посередине. Получилось типа буквы V. Ну и уже этот загнутый электрод закрепил на черенок от лопаты. Всё, оружие готово, где там неприятель? Зашёл в курятник, сел напротив крысиного портала в наш мир и стал ждать, при этом стараясь как можно меньше шуметь. Но не тут то было, как не странно, но они меня видели, так как я их видел тоже и не спешили выходить на неравный бой, потому что их много, а я один. Значит надо перекрыть им обзор, но при этом не перекрывать им выход, пошёл, смастерил карман из досок, буквой "П" и поставил её на ребро чуть выше норы. А острогу поставил на край этого кармана, чтобы мгновенно втыкать в монстра. Ожидание долго не продлилось. Первые две крысы были убиты, как только показывались из-за доски. Резким, коротким движением протыкал их, как только они показывались. Всё шло тихо мирно и всё таки неприятно. Но вот с третьей, всё пошло не так. Первых двух, так получалось, что я убивал в голову, но третья как то сильно высунулась и я её проткнул в корпус. Как давай она визжать, грызть метал и всячески пытаться высвободиться. Мне ничего не оставалось, как держать ей проткнутой насквозь к стене и ждать. Когда она затихла, я ещё какое то время подождал и на трясущихся ногах, вышел из курятника и выбросил её. Наверное на сегодня хватит, подумал я. Так как уже подташнивало от этой войны в крысами. Но больше воевать не пришлось, крысы всё таки умные и те крики, визги и борьба распугали всех крыс в округе.

Вы скажите, так может быть заделать нору, заделывали и они прогрызают ход в другом месте.

Куда смотрели кошки? А кот наш их боялся)). Я его как то в бочку к крысе кинул, откуда она не могла выбраться, так он как мина вылетел из трубы, не коснувшись дна)).

Другие могут сказать, что это жестоко по отношению к животным, но это же деревня, там вообще убивают всех, кто не умеет ходить на двух ногах, сторожит дом и делает вид, что крайне полезен живой (как наш кот)). Ну и крыс может быть никто и нет трогал бы, но они посягнули на самое дорогое, яйца!

586

Маленький пушистый боец-крысолов.

А мамка как учитель для своих детенышей)

Почему то на практике, лучшими охотниками на крыс являются кошки..порой жертвуя в схватке своей жизнью.

Год 1987-й.

В дом просится израненная кошка в зубах волоча задушенную крысу, как будто с докладом: "Я все сделала хозяин"...через 6 часов она умерла.

Многочисленные укусы и рваные раны свидетельствовали о тяжкой битве кошки и крысы в обычной сарайке.

592

Быстрая реакция

Несколько лет назад была такая сеть магазинов в Москве «Диксика». Однажды ночью зашёл туда за огурцом и бананом для салата. Увидел как из-под полки с овощами выходит спокойным шагом жирнющая крыса, с куском арбуза в зубах. На кассе сообщаю кассиру, мол че у вас крысиное гнездо в овощном отделе?? Кассирша сказала, что она в курсе, и в скором времени они примут меры.
На следующий день зашёл туда за сигами и увидел двух кошек, шныряющих в проходах.
Меры приняты))

55

Война с крысами

В общем, надеялся справиться своими силами, но вынужден спросить помощи великого Пикабу.
Живу в частном доме. Завелись в этом году крысы. Приходят они каждый год, как холодает с полей и обычно проблем не было. Но в этом году что то пошло не так.
Во первых они пятнистые. Как декоративные. Среди них были обычные рыжие/бурые типа, но их убил сразу, а вот остались чудные. Бока белые, одна как корова белая с пятнами на спине. Короче словно домашняя чья-то убежала и прижилась. И сцука умные...
В крысоловки не идут. Самодельные ловушки, типа ведра с водой или переделанную клетки от хомяка, полностью игнорируют.
Купили отпугиватель ультразвуковой. На день притихли и опять.
Кот достать их не может, бегают на кухне за мебелью, которую только если демонтировать кусками.
Ядом травить не вариант. Они в стенах себе ходы сделали. Если сдохнет где то в стене вонь будет на всю комнату потом месяц.
Какие будут предложения?! Вдруг тут есть ветераны войны с крысами?!

Война с крысами Крыса, Вредители, Помощь, Охота, Вопрос

Сразу говорю - дом жечь не буду.
Сдаваться тоже не намерен.
Надеюсь будет полезные советы. Пойду пока что проверю капканы.

180

Живу в лесу - новый сезон

Прошу прощения у более чем двух тысяч моих подписчиков, но начался новый охотничий сезон, открылся он 18 августа охотой на пернатую дичь. А к открытию, и вообще к последующему сезону, надо всё проверить, отладить, покрасить, покосить и так далее...К тому же, после долгих сомнений, решил вернуться к разведению курей-индюшек-кролей, поэтому бешенными темпами ремонтирую и делаю новые клетки-вольеры-загоны, чтобы в сентябре приобрести молодняк. Есть идея попробовать разведение норки, если успею приобрету пару на развод в зиму. Поэтому , как только чуть "разгребусь"обязательно напишу.

1455

Живу в лесу - годовщина (продолжение)

Итак, первый год нашей лесной жизни подошёл к концу. Мы приобрели некоторый опыт и в полной решимости принялись его воплощать. Получив деньги за сдаваемую в городе квартиру ещё за год с головой окунулись в сельское хозяйство. Купили инкубаторских гусят, утят, цыплят, индюшки вывели индюшат, куры-наседки по 15-17 цыплят. Родились крольчата. Я построил навесы, систему вольеров, так чтобы можно было отделить молодняк и наседок от взрослого стада. Принялся за постройку кирпичной бани, залил фундамент чтобы пристроить ещё две комнаты к имеющейся одной и коридорчику, который потом стал кухней. Строил всё в одиночку, при этом опыта и навыков не имел от слова совсем, когда невозможно что-то было сделать самому просил помочь сторожа из дачного посёлка, он мужик добродушный совсем одинокий, поэтому за общение, тарелку борща и чарку водки никогда не отказывал.

Когда стало тепло, что ребёнку можно было проводить как можно больше времени на улице, забрали к себе до глубокой осени сына от первого брака. Его маме надо было устраивать личную жизнь, поэтому она была рада безмерно что избавили её от обузы.

Чтобы пацан рос здоровым решили приобрести козу, выращивать год и ждать когда она начнёт доиться времени не было, взяли в деревне взрослую из стада и совершили очередную ошибку. Коза, привыкшая к коллективу, когда их в стаде 25-30 штук, наотрез отказывалась есть в одиночестве. Невозможно было вбить колышек и оставить её пастись на привязи, она стояла и голодная орала благим матом, как только к ней подходил кто-нибудь уплетала всё за обе щеки и наевшись, давала нам перерыв от своего крика.

Доить, а тем более козу соответственно никто не умел, только в кино видели... Первый раз запомнился на всю жизнь, до сих пор вспоминая падаем от хохота: сторож кормит её веточками и уговаривает, я держу чтобы не брыкалась задние ноги, жена пытается доить, маленький сын всё пытается дотянуться к кастрюльке с молоком, которую коза в итоге и перевернула, первый блин комом)). Потом научились, но доил я, привязывал на короткий поводок к дереву, старался успокоить, но если у неё не было настроения просто поджимал коленом к дереву чтоб не брыкалась.

В конце апреля дачники принесли из леса маленького косулёнка, пошёл в посёлок чтобы уговорить не увозить его в город, т.к. наиграются и он там погибнет. Часто грибники, отдыхающие находят в лесу одиноких, совсем маленьких косулят или оленят, никогда не забирайте их и даже не трогайте, чтобы не оставить свой запах. Они недавно родились ещё не окрепли, мама спрятала их, они ещё не имеют запаха по которому хищник может найти, а мама путая свои следы приходит кормить несколько раз в сутки. Бесплатно дачники косулёнка не отдали, пришлось выкупить и подарить жене, как раз у неё день рождения, на что она смеясь сказала: "Ну вот, людям подарки дарят, а мне козла!" Косулёнок вырос у нас, а осенью убежал в лес, первое время иногда приходил потом перестал.

На майские  праздники приехали из города друзья навестить и погулять на природе, я построил в лесу рядом с участком навес и под ним длинный стол, печку летнюю . Сидим, жена услышала что кто-то хрюкает, да ладно, гости, шумно, собака лает. И тут из леса выбегает штук десять совсем маленьких поросят, им ещё недели нет и без свиньи. Видимо свинья погибла или убили браконьеры, и они на звуки вышли от голода спасаясь. Двоих удалось поймать, но одного из них сильно придавила собака и он на следующий день умер. Жаль, что не было у нас видеокамеры, в "Сам себе режиссёр" не смогли отправить смеялась бы вся страна. Кормить такого маленького поросёнка можно было только молоком, благо коза наша доилась, соски не было нашли в аптечке шприц, я держал на руках, супруга кормила, поросёнок быстро признал её мамой и не давал прохода везде следуя за ней. Устав от его преследований, жена забиралась с ногами на диван, а поросёнок находил тапочки, не обнаружив в них "маму" начинал крутится на месте и визжать, так что уши закладывало, мол жрать надо, а мама потерялась)).

Позже пошли грибы, я с детства с родителями собирал грибы и разбирался в них, а жена оказалась спец по закаткам. Собирали, консервировали, потом отвозили в город продавали сначала по знакомым, потом появились свои клиенты.

Вот так и постигали городские азы лесной жизни.

Показать полностью
651

Норка с собакой ловят 43 крысы

Парень занимается разведением и выращиванием натасканых на крыс, "боевых" американских норок. Вместе с собакой они образовали команду и очень эффективно валят этих грызунов, вредящих фермерам.

270

Фото отчет со съемок проекта "Робинзон" о выживании.

Проект "Робинзон" снимался в Казахстане не далеко от озера Балхаш в 20 км от поселка Кокжеде. Два героя проекта Андрей Сложин - журналист, и Владимир Корытько - охотники решили с минимальным количеством предметов: нож, котелок, мачете и веревка - продержатся в дикой природе 7 дней.

Установка рыбной ловушки. Андрей Сложин.

Фото отчет со съемок проекта "Робинзон" о выживании. Выживание, Природа, Охота, Рыбалка, Туризм, Экстрим, Длиннопост

Первые глотки воды после длительных попыток разжигания костра при помощи лучковой дрели.

Фото отчет со съемок проекта "Робинзон" о выживании. Выживание, Природа, Охота, Рыбалка, Туризм, Экстрим, Длиннопост

Только прохладная вода могла спасти от солнечного удара. Температура + 45.

Черная вдова, он же каракурт - был пойман съемочной группой у шалаша героев проекта.

Рубашка смоченная в воде и намотанная на голову отлично остужает голову на палящем солнце.

Постройка плота.

Острога - один из самых эффективных древних способов ловли рыбы.  Владимир Корытько

Сбор горельника для постройки укрытия.

Производство рыбной ловушки из камыша.

Собственно само изготовление остроги.

Укрытие и жилье героев на ближайшие семь дней.

Ловушка почти готова.

Один из удачных дней, когда можно идти спать сытым.

Жаренная рыба на костре - что может быть вкуснее...

Такое небо раскинулось над бескрайними степями Казахстан.

Рейтинг слишком мал, я бы даже сказал ничтожен)))) и поэтому не могу прикрепить видео. что ж надеюсь, что со временем выложу его здесь. 

Показать полностью 14
3430

Как устроен остров или изнанка райской жизни. ч.2

В первый всё не влезло пишу здесь.

Мы узнали как берется энергия и вода, как появляется пища. Но всё это невозможно без персонала. А вот он тут разный.

Верхнюю часть персонала занимает менеджмент. На нашем острове до недавнего времени директором был немец. И был он им 10 лет подряд. При этом владеют отелем трое индусов и одна швейцарка, вдова мальдивца. Мальдивцы не позволяют абы кому распоряжаться своими богатствами. Среди владельцев бизнеса обязательно должен быть гражданин Мальдив, причем с заметной долей владения. Так что приехать сюда с деньгами, тупо купить остров и замутить бизнес не получится.

Наш остров облюбовали немцы, поэтому тут два языка в ходу. Как это получилось я так и не понял. Но видимо швейцарка, а она занимается маркетингом, продвигала отель среди ближайшего окружения.

На днях директор отеля сменился, на место немца пришел шриланкиец, молодой и не харизматичный. Посмотрим как и что будет под его руководством.

Гостей и персонал нужно обстирывать. В прачечной работают только мужчины.

Как устроен остров или изнанка райской жизни. ч.2 Фонимагуду, Работа, Остров, Обеспечение, Тропики, Выживание, Длиннопост
Как устроен остров или изнанка райской жизни. ч.2 Фонимагуду, Работа, Остров, Обеспечение, Тропики, Выживание, Длиннопост

Вообще, местные женщины здесь работают только на уборке территории.

Вспомогательные службы.

Слесарка

Столярка и её труды

Вспомогательная энергетическая установка, работает от газа

Как я понял, это водонагреватель.

Вышка связи

Теперь про персонал.

Менеджмент в основном либо европейцы либо индусы либо шри-ланка.

Среди Гвест релейшн есть даже россиянка, но она на острове уже два года и в марте уезжает домой. Остальные европейцы из Германии, был серб, но тоже уехал. Живут они в двухэтажных домиках, по двое в номере.

Питаются в главном ресторане вместе с гостями.

Обслуживащий персонал тоже разношерстный. Есть мальдивцы, но наряду с ними много индусов, шриланкийцев, бангладешцы. Живут они раздельно по своим нациям, вот в таких домиках. Каждая дверь - это комната, в комнате три человека.

Поскольку основная религия Мальдив ислам, на острове есть своя молельня, сделанная по всем правилам.

Столовая где питаются сотрудники и их пищеблок.

Рядом с их столовой есть место отдыха, в котором имеется местный киоск.

наглядная агитация, где наряду с лучшими сотрудниками информация "Береги природу- мать вашу!"

Еще одно место отдыха.

Вот такая краткая экскурсия по изнанке курорта. За всем его великолепием и комфортом лежит постоянный и напряженный труд множества людей, затраты самых разных ресурсов. Неудивительно, что отдых здесь недешевый, но на взгляд многих людей он стоит того.

Могу еще выложить обзорную экскурсию по острову, если интересно.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 17
6154

Как устроен остров или изнанка райской жизни

Наверное часть пикабушников уже побывала на Мальдивах, а часть лелеют мечту побывать там. Поверьте, это того стоит, если конечно Вам нравится релакс и оторванность от суеты. Для поклонников шума и движухи есть другие места. А так да, если Мальдивы и не рай, то где то рядом.

Но чего стоит создать и поддерживать райскую жизнь?

Итак, где-то в теплом океане есть остров. Вот он:

Как устроен остров или изнанка райской жизни Фонимагуду, Работа, Остров, Обеспечение, Тропики, Выживание, Вкусняшки, Видео, Длиннопост

Что же нужно для жизни на нём? Всё. Точнее: ВСЁ!!! Начнем с энергии.

Перефразируя классика: "Рай - это Мальдивы плюс электрификация острова". Нужна энергия. И, как ни странно,я ни разу не видел островах ни солнечных батарей, ни ветряков. Вся энергетика держится на соляре. Но ведь не уложишь трубопровод к каждому острову. Но на каждом обитаемом острове есть технический пирс. Именно он является пуповиной по которой остров получает энергию и питание извне. И именно с него увозят все отходы с острова, включая даже сухие листья. У нас он такой:

Как устроен остров или изнанка райской жизни Фонимагуду, Работа, Остров, Обеспечение, Тропики, Выживание, Вкусняшки, Видео, Длиннопост

Сегодня к нему подошли два судна, на маленьком привезли фрукты, на большой погрузили пустые газовые баллоны. Дважды в месяц к нему причаливает танкер с соляркой которая вот по этой черной трубе под мостками

перекачивается в эти три больших бака

Затем солярка поступает к генераторам, которые и снабжает энергией весь остров. На острове 4 генератора,  один из которых на ремонте, один в резерве, а два вырабатывают энергию. Шум стоит неимоверный, для понимания записал видео, ну и для сравнения шум в контрол рум.

В контрол рум шум уже заметно меньше. На фото пост главного энергетика и пульт управления генераторами.

Ну что ж, энергия у нас есть и это радует.

Что де еще крайне необходимо для жизни? Конечно вода! Вокруг солёное море воды, но нас она не устроит, нам нужна пресная вода.

Вот схема её получения на острове.

А вот так опреснительная установка выглядит в реальности

Вода проходит несколько уровней очистки, причем на каждом этапе она частично уже используется. В частности для унитазов идет вода слабой очистки, а для душа и умывальника уже очисткой повыше. В итоге к каждому бунгало на острове подходят три трубы: унитазная вода, холодная вода, горячая вода. Пульт управления опреснителем

Но самую высокую очистку проходит питьевая вода. Да-да, на этом острове делают питьевую воду, а не завозят её извне. После дополнительной очистки она поступает в пункт разлива питьевой воды, где часть её просто разливается в бутылки, а часть проходит сатурацию и разливается как газированная вода. Бутылки стеклянные и являются оборотной тарой. На переднем плане помывочная машина, на заднем сам розлив воды. Наверху в картонных коробках - новые бутылки для воды.

Видео для полноты представления.

Ну что, попили? Теперь можно и поесть. Пошли на главную кухню.

Тут готовят еду для гостей и менеджмента. Для обслуги другая кухня, покажу позже.

Разделочная комната. Здесь разделывают привезенную рыбу. Смущают скульптуры из масла рядом с сырой рыбой, но видимо масло из них уже в еду не пойдет.

Холодные закуски: салаты, канапе и т.д

Булочная. Справа печь для выпекания, в кадр не вошла.

И кондитерская, ам-ням-ням! Скульптуры сделаны из съедобного.

Продукты мало приготовить, надо их где то хранить, тем более в жарком климате.

Склад съестного. Фрукты привозят отовсюду, даже из Дубая.

Продуктовый склад. Прохладно и мило!

Питьевой склад. Моё любимое место на острове!

Несколько раз напрашивался в помощника кладовщика - не берут. Но в случае осады острова здесь я смогу продержаться долго.)))

Продолжение в комментах.

Часть 2: https://pikabu.ru/story/kak_ustroen_ostrov_ili_iznanka_raysk...

Показать полностью 20 3
1257

История одной землянки, ч.3

Продолжение с уходом под землю, пейзажной лирикой, праздником и нерациональным использованием бензина. + брутальный рецепт печёной картошки.
История одной землянки, ч.3 Продолжение с уходом под землю, пейзажной лирикой, праздником и нерациональным использованием бензина. + брутальный рецепт печёной картошки.
Показать полностью 1
618

История одной землянки, ч.1

Интереснейшая история о постройке землянки в Карельских лесах. В следующих сериях: интриги, убийства, женщины, доски и полиэтилен.
История одной землянки, ч.1 Интереснейшая история о постройке землянки в Карельских лесах. В следующих сериях: интриги, убийства, женщины, доски и полиэтилен.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: