Выживальщики

Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший вариант подготовки к концу света - быстродействующий яд.

Принял, и сразу на все похуй.

раскрыть ветку (92)
256
Автор поста оценил этот комментарий

А потом так рррр из тумана! А ты яд уже принял...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Поспешил, людей насмешил.)

Вообще первые несколько раз концовка реально заставляла рыдать. Потом закалила, но на Зеленый Миле все равно не сдерживаюсь.

раскрыть ветку (37)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не понимал эту концовку. Убивать себя, чтобы не убили, серьёзно? Да чисто из упрямства могли бы попытаться выжить любой ценой

раскрыть ветку (29)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Куда б они сунулись? При каждом выходе из супермаркета были видны всякие чудовища, да и вообще, все снаружи супермаркета показывало что там невозможно выжить и не видно ни хрена, то есть у монстров преимущество. А в машине как назло собрался народ не расположенный к выживанию: двое стариков и девушка с мальчонкой и только один мужик. Они остановились посреди дороги, неизвестно что вокруг них и куда нужно идти и есть ли вообще возможность куда-то добраться.

При этом внутри супермаркета вероятность выжить была еще ниже, вокруг одни безумные фанатики.

Меня концовка заставила рыдать своим абсолютным идиотизмом. Смерть всех пассажиров машины от рук Дэвида была бы еще кое-как терпима, если бы и сам Дэвид снаружи погиб от монстра. Но на контрасте с тем фактом, что спасение было буквально в метрах, концовка становится еще более трагичной. Сначала его поступок выглядит логичным, а потом - просто ужасным, но из благих намерений.

И кстати, это все же лучше, чем открытая концовка рассказа.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они уехали вынуждено, если бы они это не сделали, чокнутая принесла бы пацана в жертву.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там ведь ебанутую хлопнули? Надо пересмотреть...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже выжила вроде.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ей же две пули вогнали, одну в лоб, другую в пузо.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
в лоб
Жизненно важные органы не задеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, сорян, давно не смотрел) думал что она выжила
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, главную ебанутую конкретно так пристрелили, но вокруг осталась ещё куча ебанутых приспешников, поэтому пришлось валить оттуда. А выжила та, которая в самом начале пиздеца убежала в туман за детьми, она потом в грузовике с военными сидела.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что Кингу концовка в фильме понравилась больше собственной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у них есть дорога и машина. не помню заглохла ли она, да и похуй, дорога все равно есть. туман не может длиться вечно, рядом в любом случае есть какая-то ферма/пригород/закусочная/что угодно, где есть люди и можно вызвать помощь. даже без наличия военных, им реально надо было пройти ну максимум километров 10, чтобы найти помощь. что выгоднее?

1. умереть здесь и сейчас, даже не попытавшись выжить

2. пройти 10км и или выжить, или нарваться на монстров.

во втором варианте в принципе есть хотя бы какой-то шанс выжить, а не помереть вот здесь и сейчас. это тебе не сайлент хилл, где город может специально не выпускать тебя. единственно верный вариант, если кругом творится пиздец - валить нахуй из города и искать помощь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Машина заглохла, потому что бенз кончился.

Туман повсюду, везде, очень густой и ничего вокруг не видно, ориентироваться невозможно без GPS или карты, ни того ни другого у них не было.

Рядом - понятие растяжимое, куда идти - неясно, местность незнакомая, да ещё и туман. Может через 10 км, а может и через 20, 30, 50. Кроме того, всегда можно сбиться с пути. И кроме того, они несколько дней прожили в магазине и не видели снаружи людей, вполне возможно, что монстры поубивали вообще всех и помощи не найти. Шансов во втором варианте лишь чуть больше, рисковать и медленно топать сколько-нибудь км держась цепочкой за ручки и прислушиваясь к каждому шороху особого смысла нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Туман не будет тянуться на 10+км ну вот никак. Эти 10км можно пройти за два часа активной, быстрой ходьбы. Им нахер не нужна ни карта, ни gps, у них есть дорога под ногами, по которой им и надо идти до победного конца. Действие то происходит в ебучем маленьком городке, из которого пешком выйти - дело 30 минут, а они на машине ехали хер знает сколько. Просто пиздовать по дороге, пока туман не закончится - уже победа, так как монстры уже не сожрут. Ну и я не верю в то, что они не услышали шум от колоны военных с ссаными танками и грузовиками, которые были в каких-то 100-200 метрах от них. Концовка хорошая, эмоциональная, в стиле Кинга, но логики в ней по нулям от слова совсем.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Туман так-то там не погодное явление вовсе, он до этого два дня висел и распространялся далее по стране, соответственно и на 10 км и дальше было все также.

В книге они по дороге проехали весь день и не встретили никого, кроме чудовищ и туман был также всюду.

Активно идти, не зная что может быть впереди и испытывая животный страх ? Никто так идти не будет, учитывая произошедшее.

Действие концовки фильма как раз происходило не в городке, а на дороге, непонятно где и на каком отрезке. Как я уже сказал, непонятно, сколько придется идти.

Туман как раз глушит звуки и изменяет, этот шум от бронетехники вполне можно принять за рык монстров или вообще не услышать.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Умереть быстро всё же лучше, чем быть медленно разорванными страшными ебаками. В такой ситуации ты в последнюю очередь будешь думать об упрямстве.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Умереть относительно быстро и безболезненно супротив гибели в глотке монстра хз на сколько быстро и безболезненно в агонии ужаса.... Я за пулю :)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О пуле можно подумать, когда монстр вот уже прям над головой щечлом своим щёлкает. А эти дурики пострелялись, испугавшись неизвестности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О пуле можно подумать, когда монстр вот уже прям над головой щечлом своим щёлкает. А эти дурики пострелялись, испугавшись неизвестности

А смысл, если эта неизвестность кажется не такой и неизвестностью?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только варианта "Монстр, опусти меня на секундочку, я быстро", нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У Кинга часто так. Читать интересно, ждёшь чем закончится, а в конце полная лажа. Похоже, он планирует написать определённое количество страниц, а потом смотрит: ага, страниц достаточно, закругляемся. В Тумане всё более- менее логично, люди как могут выживают, потом раз- мужик сам убил семью и из тумана выезжают танки. Купол: рассказ более-менее логичный, потом раз: большой взрыв, почти все погибают, а купол убирают непонятно откуда взявшиеся инопланетяне.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
мужик сам убил семью и из тумана выезжают танки

Это не его концовка, хотя она ему и понравилась. У него открытая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кинг не писал эту концовку, это идея режиссера Фрека Дарабонта. В оригинальном рассказе концовка открытая.

В Под Куполом главной темой были все-таки отношения людей. Сам купол и обоснуй его исчезновения - костыль, который позволяет показать разложение общества в полной изоляции, за исключением этого костыля мне лично Под Куполом безумно понравился, большинство персонажей раскрыто прекрасно. Было бы не очень интересно в концовке видеть просто медленно подыхающих людей.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда книжки писал в отрочестве. Херачил-херачил, а потом у какого писателя прочитал: "Я, короче, сначала придумываю концовку, потом делаю план, потом придумываю по этому плану самые главные поворотные моменты, потом чё-то ещё, ещё, ещё. И в конце начинаю писать уже по сути готовый роман".


Я такой: "В смысле начинаешь писать уже зная концовку... Я когда предпоследнюю страницу дописываю, всё ещё не знаю концовку!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступил бы так же, если уж совсем пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё песня подобрана очень здорово, когда она играет и в этот момент проходит та здоровенная херь, то аж до мурашек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже мышонка жалко :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сцена казни сама по себе такая нервотрепка, но все снято на высшем уровне, и актеркская игра хороша и саундтрек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мгла.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалась концовка какой-то глупой, мб потому, что в детстве смотрел, а Зелёная миля доводит до сих пор...

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я трижды смотрел этот фильм каждый раз "забывая" концовку :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт) я иногда решаю что-то забытое пересмотреть или перечитать, и реально почти до конца интрига, а потом бац - и вспоминается всё в деталях

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть альтернативная концовка у этого фильма. Было смешно, когда с другом обсуждали этот фильм, он такой - скучный какой то, все выжили. В смысле, говорю, выжили???

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю, два года уже прошло, но как называется фильм, подскажите пожалуйста :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мгла" =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как этот фильм называется?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мгла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мгла".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. "Мгла".

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, вы уже третий, кто не читает мои ответы на эти же вопросы. "Мгла".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за кино? Как называется?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яд каким бы не был-будет мучение в любом случае. Лучший вариант-купить баллон углекислого газа, лечь на кроватку в своей закрытой комнате и открыть его. Просто уснешь, без боли и мучений

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, блять, лучше: гелий, углекислый газ или азот?! Что мне покупать?!
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пивом хреново убиваться. В процессе потребления яда, желание суицида как то сходит на нет. Жизнь начинает играть новыми красками и в целом все прекрасно. Ну а утром. Утром полное ощущение что ты вчера таки самоубился, особо болезненным способом. Но почему то не сдох)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за дозы пива должны быть, чтоб наутро плющило? Ведро "Охоты крепкой"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 литров за вечер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком долго, да и толстым станешь в процессе умеошвления. Лучше боярышник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет угарного газа? Выбор проверенный миллионами. Ощущения может и не приятные, зато средство надежное, а цена вопроса - коробок спичек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Азот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий либо аргон, они оба инертные так что боли не будет.

Углекислый газ вызовет агонию, его ни в коем случае не бери что-бы не говорили мамкины медики

Автор поста оценил этот комментарий
Бабку травить?
69
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж гелия, углекислый газ чувствуется, и будет то же срадание, как если бы тебя задушили
раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий

да, с гелием еще можно говорить как дональд дак

раскрыть ветку (8)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы в процессе пиздеца на тебя в помещении, полном гелия, не упал кусок стены и ты не орал от боли, орал и ржал.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы сломали все планы умиральщикам

24
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий улетучится и выветрится мгновенно. Лучше азот, много азота. Он абсолютно не чувствуется: без разницы, 80% или 99% его в окружающем воздухе.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, человек дело говорит. К тому же азот дешевле

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во время конца света цена будет иметь значение)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет при отравлении азотом в замкнутом помещении? Под давлением он же вроде как растворяется в крови, вызывая подобие опьянения, а в атмосфере им если надышаться, что будет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет недостаток кислорода, медленное засыпание и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то как Чип и Дейл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Азот лучше всего, кажется
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть со смешным голосом) весело жэ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А так ещё и посмеяться можно на последок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого закись азота нужна, весёлая смерть получится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Срадание-это когда срешь и страдаешь.
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну спорный способ на мой взгляд.Тогда надо будет с одной стороны рассчитать сколько надо чтобы заполнить комнату которую выбрали (лучше брать какую нибудь поменьше естественно). Плюс законопатить хорошенько все щели в комнату прежде чем открывать- иначе газ выйдет, а нужная концентрация со2 не получится. Просто взять баллон побольше да открыть посильнее не выйдет- свистеть будет хуй уснешь. Плюс такой баллон держать пиздец неудобно (для такого дела нужно что то аля ОУ-40 и то это не на всю комнату но будем считать что этого хватит). Проще пару пачек снотворного наебенить- дешего, компактно,просто и я думаю более надежно.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто, балон соединяем трубкой с противогазом и вуаля. (Не повторяйте дома, смерть опасна для здоровья)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так себе план-резкое изменение газового состава по сути почти тоже самое что и пакет на голову надеть будет крайне неприятно. Чтобы по нормальному сделать плавное изменение состава газовой среды придется баллон с азотом и кислородом мутить и через РРГ пускать с заранее заданной программой(т.е. еще и какую никакую систему управления делать) ну нафиг такой огород городить ради такой задачи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И умрёшь ты от снотворного не во сне, а захлебнувшись в блевотине))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Снотворное очень ненадежно. Инсулин лучший способ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать угарный газ? Углекислый вроде как стимулирует центр дыхания. Может лучше по методу Курта Кобейна?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По методу Куртки Бейна есть неплохой шанс выжить и остаться уродом и овощем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, сам видел такого.
Автор поста оценил этот комментарий

В малых дозах,при искусственном дыхании .Большая доза равно асфиксия и каюк.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная ветка

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше чемоданчик разнообразной наркоты... хоть перед смертью посмотреть чоже там эти нарики находят... всё ранво уже жизни нет.. хули бы нет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку