Выживальщики

Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Выживальщики Duran, Выживальщики, Метро, Постапокалипсис, Комиксы, Длиннопост, Метро 2033
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе такой есть,берцы,армейский рюкзак, штаны камуфляжные, нож с собой, мультитул,изолента-больше похож на маньяка чем на человека который знает что делать в экстренных ситуациях
раскрыть ветку (167)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не он?
Иллюстрация к комментарию
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет назад таким ж ебаньком был.


Сейчас даже вспоминать стыдно.

раскрыть ветку (48)
50
Автор поста оценил этот комментарий
что мотивировало этим заниматься?
раскрыть ветку (32)
162
Автор поста оценил этот комментарий

наша жизнь пиздецки скучна, никаких просветов нет и не будет

можно же хотя бы воображать что-то интересное, интересоваться вещами из реального мира вне каменных джунглей.

насколько имеет смысл ходить в берцах с армейским рюкзаком в офис вопрос отдельный, но если человеку нравится пусть ходит, что такого

раскрыть ветку (20)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Лови выживальщика...а бля,он с ножом
раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

да я диванный выживальщик, просто уважаю и понимаю эти идеи

у меня только мультитул, балончик и компас на связке ключей )) а ножиком выживальным плавленный сыр хорошо намазывать - 4мм обух не гнется

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только шило и изолента, и то, потому что полгода из сумки выложить забываю

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, как может помочь наличие одного лишь компаса?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

придерживаться одного направления, а не петлять.

11
Автор поста оценил этот комментарий

если пользоваться им когда уже потерялся то никак, разумеется

только изначально смотреть куда идешь

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять азимут и идти в одном направлении т.к. Не редки случаи когда заблудившиеся ходят по кругу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, что в незнакомой местности поможет. Но выживальщик с компасом из дому до офиса добирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без него заблудиться может, видимо. Ему б собаку которая маршрут знает

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тактическим ножом.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,нож-кредитка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

просто одно дело устраивать митапы, ивенты, ролевые игры по мотивам худ.произведения и тп. а другое дело носить с собой чуть ли не палатку. это как приходить на работу в костюме века эдак 17-18. тоже можно жить в в мире желаемом, но социальность от этого будет хромать

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на работу можно быдо приходить в сете медведя из третьего ведьмака, я бы там работал)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно ходить в чем хочешь, если это другим не мешает
Одна девочка в кигуруми ходит, примерно таком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, обожаю эти пижамы. Жаль я работаю учителем и в таком не придешь)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мандрагоры, скляночки охуенны.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет берцев и комуфла, я иногда до сих пор в них по улице хожу, ибо удобно. Штаны очень свободные, как домашние шаровары.))) Да и берцы разношенные поспорят по удобству с кроссовками, но их не страшно промочить или испачкать.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный эскапизм. Комплексы и неудовлетворённость собой. В этом мире ты (условно) серая масса и в твоей жизни нет ничего такого, о чем мы читаем или смотрим в книгах и кино: ни богатств, ни приключений, на любви, ни путешествий. Но вот если бы ты (условно) попал в Вестерос/Средиземье/Тамриэль/Постап, подчеркнуть любую желаемую локацию, то там бы обязательно ты стал крутым воином/магом/королем/рейнджером/избранным и чтоб девушки в тебя влюблялись и приключения на каждом шагу и путешествия в неизведанные земли. Кто то закрывает этот гештальт играми, творчеством, и тд. А кто то настолько в это погружается, что желает этого всей душой. В Вестерос попасть и Дейнерис в постель завалить трудновато, потому что объективно их не существует, а вот ядрёна война случится может, вот и появляются люди, к ней готовящиеся.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Вестеросе судьба выживальщика незавидна. Лучше уж апокалипсис, есть шанс еще несколько дней прожить. А там - попался ты с разгрузкой, рюкзаком и тактическим ножом отряду какого-нибудь Рамси Болтона, и всё. Как начнут выспрашивать с пристрастием, откуда такие хорошие шмотки и где еще взять. Как это не знаешь, Вонючка?!


Для Вестероса выживальщик бесполезен. В норме он даже порох из говна и палок создать не сможет, даже если точно знает рецепт, а уж валирийскую сталь выковать - и подавно.


В лучшем случае попадет в рабство, будет хоть шанс подучить язык и начать всё с нуля, если здоровье хорошее.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любой человек выделяющийся из общей массы что внешним видом что поведением что незнанием местных обычаев и языка попавшийся на глаза отряду местных разбойников или любых других более сильных групп людей не сможет ничего им противопоставить, будь он хоть профессор хоть спецназовец хоть профессиональный боксер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что попадать лучше в тело кого-то местного не самого паршивого происхождения, захватив часть его памяти, как это часто в рассказах о попаданцах бывает)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно мага, ну или на крайняк какого нить княза/наследника
и чтобы где нить рядом сразу была какая нить эльфийка которую по совпадение прямо сейчас кто то хочет убить или надругаться, а лучше две эльфийки, сразу и темненькую и светленькую

35
Автор поста оценил этот комментарий

2 наложницы и блок сигарет сему сталкеру. тоже хотел про это написать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже.


Примерно, как в детстве все запоем смотрели «Грендайзер», а в 30 лет даже с опенинга блевать тянет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да схуяли ? мне опенинг доставляет так же как и в детстве

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкер поди какой-нибудь :) Ну и это тупо доступно по цене, когда охота в походы ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его укусил другой выживальщик

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вассерману до сих пор не стыдно.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман -жопоголик, а не выживал щик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман, подозреваю, неплохо зарабатывает. Может позволить себе почудить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где то было написано - может скажем уже этим чувакам в камуфляжной форме которые ходят по городу что мы их видим?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Небось в Сталкера играл?
И аномалии под высоковольтными линиями искал?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы болтами в офисе швыряться не начал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то таким занимался. Потом сотрудницы заявили, что напишут заявление за домогательства и я прекратил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, игрушки не заходят совсем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чунибьё.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, кто носят берцы и камуфляжные штаны выживальщики. Есть еще некоторые субкультуры которые любят одеваться также.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то смахнул слезу риветхед
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дааа..я бы с ней повыживал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё есть панки и сталкеры.

40
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторым просто нравится практичная одежда и удобная обувь.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно весной/осенью. Да и дешевле, чем обычные шмотки
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле? Нормальный кам стоит как нормальная одежда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О каком ценнике речь? Мне не для срача, просто интересно. Ну и модели было бы неплохо. Хотя курс рубля/бакса неплохо так похерил все, это да (
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если брать российское обмундирование, то самый популярный вариант это горка. В районе 3000. У меня обычные карго за 600 по распродаже уже 3й год служат. Берцы примерно столько же если летние. У меня кроссовки Ральф с 2011 года за 3500. Так что смысла особого нет брать именно военную одежду.

Цены на иностранные бренды типа 5.11 упираются в небо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про иностранщину я даже не зарекаюсь, благо камо проперровский успел урвать, пока курс валют не похерился. Мне раньше нравилось в сплаве закупаться, но до того, как похерили накопительную дисконтную программу. Брюки 10 лет назад купил за 900 рублей, до сих пор ношу круглый год. Зимой просто термобелье поддеваю. А сейчас конечно ну их на хуй с такими ценами. 900 рубасов это очень дёшево, такое уже давненько не встречал. Ну у нас и уровень цен другой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздней осень, зимой и ранней весной хожу в говнодавах и ни о чем не жалею.
Автор поста оценил этот комментарий

И практичная прическа под ноль)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может он сисадмин или электрик?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такой был на работе. забавно было смотреть на него в киоске, когда он с недовольным видом обращался к продавщице "как это с персиком нет?!(йогурта) ну давайте с клубникой..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, рассмешили

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник в рюкзаке таскал и нож, и изоленту, и плоскогубцы, и молоток, и много еще чего. Очень популярен был у девушек, когда нужно было захерачить кнопки в мольберт или подрамник подлатать)) Архитектурный факультет. ( а я до сих пор с собой по привычке канцелярский нож в сумке ношу)

69
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь когда-нибудь народ перестанет городить эту тупую ассоциацию- нож и/или шмот из военторга = 100% маньяк какой-то. Да я не спорю что есть те кто просто насмотрелся ютюба и бездумно скупает всякий хлам, чтоб делать так же, но хватает в этой движухе и людей которые просто понимают как определённые вещи помогают сделать жизнь немного комфортнее.
Я себя выживальщиком не назову, я прекрасно понимаю что это всё больше влажные фантазии и набора для выживания в катаклизмах не ношу. Скорее меня можно будет отнести к едисишникам, от EDC- every day carry, т.е.повседневно носимый набор. Я работаю в офисе и у меня часть вещей милитари, ножи тоже с собой есть. Но каждой вещи есть практическая причина, а если причина теряет актуальнось то вещь убирается из набора или заменятся на более подходящую. Точно так же если я понимаю что если не раз ловил себя на мысли что какую-то вещь стоит иметь то начну носить с собой.
Я конечно не могу говорить за мотивы вашего коллеги, но покажу пример как это может быть:
1. Военный рюкзак. Сейчас я хожу с наплечной сумкой, в принципе тоже в военном стиле, но об этом потом. Лет 6 назад я ещё был студентом и купить рюкзак типа Thule, Wenger, Deuter душила жаба, а недорогих мне хватало на год-полтора, в универе то на полу то ещё где, износ сильный. И я подумал, хм а ведь по-идее военные условия суровее, а значит военный рюкзак должен быть крепче + я металюга, милитари стиль мне эстетически импонирует. Купил Mil-tec штурмовой на 40 литров вроде, это большой, но в маленький ноутбук 15.6 в мягком чехле не влазил. Ну и вот, 6 лет он всё ещё цел, пережил остаток универа, пару поездок, вылазок на природу и т.д. При этом стоят они всё ещё дешевле упомянутых выше марок. Потом ноутбук носить перестал, стал носить наплечные сумки, опять же из военторга тупо потому что крепкие и внутри всё неплохо продумано для организации вещей. + вот эти ремни нашитые, система Molle, можно навешивать всякие подсумки, сам пользовался, как минимум удобный складной карман внешний для бутылки был, очень удобно
2. Военная одежда. Так-то у меня не 100% одежды военная, джинсы есть, футболки всякие с принтами, верхняя одежда есть простая, обувь тоже не вся военная. Но как я пришёл к военной одежде- приятный опыт с рюкзаком заставил задуматься: "а не решить ли мне проблему протирающихся между ног штанов покупкой износостойких военных штанов?". Купил. Это были самые крепкие и удобные штаны что у меня когда-либо были через 3 года выцвели немного, но для вылазок на природу сойдут, совершенно целые. С тех пор закрепилось в голове- нормальный шмот из военторга (ни в коем случае не дешманский рыбацкий камуфляж с рынка и всякие дешёвые копии) = удобная, крепкая и адекватная по цене одежда и обувь. Полностью всё ей не заменил, но в гардероб ввёл отдельные вещи. Альтернативы- туристическое, качественное спортивное, но мне из этого милитари-стиль больше нравится, будучи с детства металюгой на эстетических вкусах отложилось предпочтение всякой брутальщины.
3.Ножи. В обычный будний день сейчас их у меня 2-3. Зачем? Маньяк? Расслабтесь. Какое-то время назад у меня валялся мультитул нормального размера в сумке и всё. Пригождался частенько хоть и офис- ножнички, отвётртка, плоскогубцы порой полезны + не только мне но и коллегам, они меня уже маньяком не считают ибо большинство уже пользовались моими инструментами и поняли зачем оно. Потом я понял что я не всегда у сумки да сумка в принципе не всегда со мной потому в кармане маленький мультитульчик висит. Те же ножнички, маленький клиночек открывать упаковки, открывашка- короче используется и не редко. Большой мультитул теперь мало используется из-за него, может и перестану носить через какое-то время, посмотрим. 3й - отдельный ультралёгкий скелетонизированный складень. Просто часто стал нужен нож по продуктам, начал носить недавно. Пропадёт нужда- перестану носить. Тут правда, буду честен- с детства коллекционирую ножи и вообще люблю всё с ними связанное, для меня это ещё и аксессуары, так что да, предвзят немного))
4. Изолента и прочее. Рулонами изоленту не ношу, клей бутылками-тоже. Просто в сумке валяется мешочек с мелочами типа пластмаски с небольшим колличеством изоленты, швейный набор миниатюрный, целофановые пакетики новые и т.д. Всё пригождалось- изолентой чинились провода наушников и вешались бумажки на что-то, дырки на не военной одежде штопались швейным набором, в пакетики складывалась какая-то еда которую и не съесть уже и выбрасывать глупо. И так далее. Плюс ещё аптечка, никаких там жгутов и хирургических наборов, основной минимум- пластыри, средства для желудка, обезболивающие, от аллергии.
Можно ли без всего этого обойтись в жизни? Да конечно, большинство ходит в простой одежде и носит телефон+ключи+кошелёк. Выживают же) Но я надеюсь мои многабукаф позволят увидеть что всё это может быть не просто погоней за брутальным образом, но и просто подбором вещей из практических соображений. Хотя для кого-то это может быть и просто хобби которое человек где-то подхватил. И бандюгами или маньяками это ещё не делает)).

раскрыть ветку (33)
148
Автор поста оценил этот комментарий
После такой стены текста ты думаешь мы поверим что ты не маняк? :)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваша шизофрения, здравствуйте.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Лично мне гораздо удобнее ходить с городским рюкзаком (век) и в берцах (под джинсами смотрятся как обысные ботинки ).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные берцы в правильную погоду- это кайф. Особенно зимние- тепло и фиксация голени на скользких обледеневших дорожках очень выручает.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Что делать, если просто нравятся вещи в мульте? Не хочется таскать клеймо "выживальщика", но при прогулках по парку с собаками, ходить в штанах с наколенниками порой очень удобно. Ботинки, купленные для страйкбола, стали самой полезной вещью в шкафу и спасали меня от ливней круглый год (собаки не выбирают погоду, когда хотят гулять). Военный рюкзак единственный выдерживал передачку из маминых закаток. О, а недавно я пришла в полном шестом слое в ливень на работу, так как в моем городе ношение зонта бессмысленно из-за ветров.  По-моему, при общей доступности милитари одежды уже бессмысленно навешивать ярлыки на любого "в зеленом", так как причин для этого явления явно больше, чем "начитался сталкера/метро"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

>Что делать, если просто нравятся вещи в мульте?

Носить и класть хуй на мнение долбаёбов вокруг, не? Потому что по иному людей, которые доебутся до внешнего вида любого, кто не похож на них, я назвать не могу. Главное, что тебе это нравится, а они пусть захлебнутся в желчи, собственной ничтожности и зависимости от мнения окружающих.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Всё нужное
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Реал псих. Надо лишь иметь аварийную сумку дома и всё. Ну и чтото из важной мелочи с собой.

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, аварийная сумка должна быть у всех людей. Запас еды, документы, инструменты первой необходимости.

Для черезвычайных ситуаций без глобального экстерминатуса есть вторая сумка с деньгами ~ на пол года.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты знаешь об этом? У любого, даже нищего человека ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в доме схрон с золотом, бриллиантами и прочими драгоценными ресурсами, так же бункер глубиной 200 метров под землёй, запас еды на 50 лет, бронированный джип с миниганом на крыше и лекарства всех видов
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне соседи этажем ниже не разрешают бункер рыть, эгоисты(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что это и для них тоже)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бункер имеется. Тесть когда калитку во дворе переставлял, то наткнулся на огромные гайки. Как оказалось, под двором раньше был вентиляционный канал в шахту. Предыдущие хозяева сбрасывали туда мусор.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта же блин, всегда хотел свой бункер, пусть даже маленький.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы равномерно запечься в таком "бункере" при ядерной бомбардировке)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Копай погреб дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у каждого гарантированно будет маленький бункер.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне серьёзно говорил. Почитайте положения о ЧС. На любой официальной работе выдают такие. Да и просто при переписях населения и всяких там учениях.

Точно не помню, пересказ примерный. Но что-то такое там было.

Еда на несколько дней\недель. Документы. Ну и нож открыть консерву. Тут не надо быть просто богатым или миллионером.

Сумка денег - самый простой способ для нормального существования. Выгнали с работы? Есть запас на пол года найти себе средства существования.

Нужна операция? Есть деньги.

Нужно что-то купить, например, машину или квартиру? Деньги есть.

Пол года в твоих рамках, а не в рамках других людей. Просто один раз рассчитываешь сумму на месяц и опа, копишь такую сумму но уже на 6 месяцев, немного откладывая с зп.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя жил помню очень хорошо в областном центре, и тут пиздец... Перевел бабло в уже соседнюю страну, взял нал этой уже соседней страны и переехал в столицу... Сейчас тоже живет хорошо, а если бы заначки не было бы пришлось бы оставаться, и хуй знает как там сейчас живется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал - с мангалом на крыше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А как хранить документы в аварийной сумке, если они периодически нужны с собой? Паспорт там, права, СНИЛС?

Можно, конечно, положить в сумку договор на ипотеку и диплом о высшем образовании, но вряд ли они будут важны в случае апокалипсиса:)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Документы нужны в первую очередь для переписи населения при ЧС. Что бы правительство знало, кто ты и чем будешь полезен. Доказательства твоего положения, так сказать. Так что и диплом пригодится.

И если и когда всё кончится - тебя смогут восстановить как гражданина и личность, а не бомжа.

Опять же, родные и друзья будут знать, что ты жив, не будешь в списках погибших, тебя смогут найти те, кто тебе нужен, ты сможешь кого-то найти. Может случится так, что выделят паёк в бункере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Документы нужны в первую очередь для переписи населения при ЧС. Что бы правительство знало, кто ты и чем будешь полезен. Доказательства твоего положения, так сказать. Так что и диплом пригодится.

Ага, диплом открывают, а он оказывается экономист.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если уничтожение затронет все банки, так что деньги не снять, зачем вообще сама валюта? Храни тогда бензин, еду, батареи, на размен.

Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огнетушитель дома, самоспас с собой, аптечку нормальную в авто, огнетушитель нормальный в авто, налички разных валют с собой на неделю...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что делать в случае звездеца, но у меня в сумочке есть мультитул, изолента и авоська. Я кто?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Египетский бог?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Богиня, ага. С изолентой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Богиня синего солнца или небо сделано из изоленты?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изолентой солнце к рогам же крепится)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И что в этом плохого? В берцах ногу подвернуть сложнее, в рюкзак можно все продукты из магазина положить, а не тащить в пакете, Изолента вообще маст хев, нож тоже вещь полезная, сто раз бывало что лучше какой нибудь нож здесь и сейчас чем никакого...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку