33

Выживальческое. (без цыплят)

Прошлая партия была дропнута в связи с трагическим исходом любимого персонажа. В новой в качестве рассказчика был выбран Ренди Случай, тк Фиби Тихоня меня реально подставляет: копит неприятности месяцами и осыпает ими одновременно как из рога изобилия.

С Ренди же получилось довольно интересно, особенно под конец, когда...

(Далее картинка - текст. Интервалы сожрал баянометр.)

Выживальческое. (без цыплят) Rimworld, Игры, Длиннопост

Да, да. Эти 32 дикаря очень на меня злы, тк прошлые их партии в 10+ и 20+ были безжалостно истреблены метким попаданием гранаты.

Храбрый(но явно слабоумный) муффало, несмотря на явный запрет, пошел в самоубийственную атаку, отвлекая на себя половину нападающих. Хоть это и дало мне с десяток секунд спокойного микроменеджмента с остальной половиной, но очень огорчило его хозяина.

Это Профессор, это он попросил меня о защите, приведя на хвосте эту ораву. К сожалению он был довольно стар и не смог от них убежать, получив перед самым спасением залп свинца от своих спасателей. Тем временем Эли уже кидает гранату...

Какого черта? Еще муффало-самоубийцы? Линия обороны успешно расстреляла муффало и прячущихся за ними врагов. Первая волна остановлена, а где-же остальные?

Ну конечно, продолжаем увеличивать горы мертвых муффало. Внезапно один из них даже смог убить одного дикаря и ранить Пони. За что получил орден за отвагу и два повышения в звании, посмертно.

Последние два муффало тоже получили свою порцию заградительного огня. С учетом всех трупов и раненых вот вот начнется массовое бегство, отводим гранатометчиков назад, давая шанс раненым стать пленными.

Во время отхода лучники получили шанс занять позиции за деревьями, но меткий выстрел в голову храбрецу, что полез врукопашную колотить Альфу, и чаша паники переполнена. Лучники бросились бежать прочь от единственного выхода, еще не зная что другого то и нет.

Дверь прочнее стены, но они все равно пытаются спастись именно через нее.

В тюрьме осталось еще одно свободное место. Для Val'a кстати - это третье нападение на меня, два предыдущих раза ему удалось убежать. Всех кроме Курро я вылечил и выпустил, никто из них не умел стрелять. Курро позднее присоединился к поселению и стал отличным шахтером. Val к сожалению не успел выйти с карты, смертельная инфекция в правой руке прикончила его.

За следующие дни был почти достроен корабль, но я столкнулся с нехваткой стали. Было решено вскрыть саркофаг(на этой карте их даже два) чтобы разобрать контейнеры крипто-сна на запчасти. Внутри не было механоидов, а в контейнерах были полудохлые космические скитальцы, пара дикарей и внезапно с десяток жуков.

Не успел я перетаскать все добро из саркофага, как на карту забрело стадо муффало-людоедов. Я решил не рисковать и спрятаться в домике, вызвав ради фана 6 подкреплений на всю карму.

Конец подкреплений немного предсказуем...

Если честно я ожидал от них большего.

Двое бойцов потом встали и смогли сами дойти до больнички, еще двое продержались достаточно долго чтобы быть спасенными когда муффало ушли. Через пару дней я заметил что двое все еще лежат в кроватях и не уходят - у одного была отгрызена нога, у второго пулевое ранение в мозг >_<"

Стали из предыдущего саркофага не хватило - вскрываем второй. Гусеница сражу же дает залп из базуки, разбудив космодесантников в контейнерах. У них к сожалению нет шансов.

Космодесантники были расстреляны и механоиды успокоились, категорически отказываясь выходить из саркофага в подготовленную засаду. Попытки выманить их заканчивались френдли фаир в спину, так что был использован запасной вариант: все 2 поселенца в силовой броне пошли убивать механоидов на их территории.

Корабль достроен, все на борту, запуск...

Найдены возможные дубликаты

+2

А ты случайно не с хардкором играл?

раскрыть ветку 1
+3

Без, но по его правилам. Я умею и сам себя контролировать.

0

А что происходит после построения корабля и взлета?

The end? Или перекидывает на другую точку карты и все заново?

раскрыть ветку 3
+5

Если спас не всех поселенцев, то продолжаешь играть за оставшихся, пока не отправишь в космос их. Если все поселенцы спасены - конец игры, либо продолжаешь наблюдать за пустующими постройками, ожидая пока кто-то из нпс решит в них обосноваться. Я так наблюдал как вокруг падают капсулы криптосна с ранеными и им никто не мог помочь, шли грозы, происходили взрывы электросети, начались пожары и все сгорало дотла..

раскрыть ветку 1
+3

А я дождался пока не прибежал от дикарей первый поселенец, где то через час, а мои турели разобрали преследователей. После этого опять 12 поселенцев накопил уже :)

0

Конец. Завершение игры

0
Поздравляю!
-1

что за игра такая? уже сотый пост про неё вижу.

раскрыть ветку 6
+1

Внимательно изучи хештеги данного поста

раскрыть ветку 5
0

название видел. я про суть этой игры, что в ней такого увлекательного?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: