Выжигание по коже. Процесс

Понятия не имею, понравится вам или нет, но вот чем я регулярно занимаюсь.


Итак, берём кусок кожи, желательно придать ему форму будущего изделия, дабы не ошибиться с размером. Выбираем любую нужную вам картинку, и переносим на материал.

Я пересмотрела кучу способов перевода картинок, начиная от мокрого продавливания, заканчивая отглаживанием рисунка с помощью утюга, дабы колер от напечатанной картинки таким образом перенёсся на кожу, и все они поголовно утверждают, что пользоваться копиркой ни в коем случае нельзя...

О боги, как же они ошибаются!

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну то есть, да, то, что оставлено копиркой, потом не сотрёшь, но разве другим способам удалось решить эту проблему?

Итак, у нас есть копирка, у нас есть рисунок и у нас есть кожа. Замечательное сочетание! Давайте всё это объединим... иии после кропотливого повторения чужих линий, получаем уже вполне себе свои.

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Замечательно получилось, продолжаем обводить, но на этот раз выжигателем.

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

К слову, выжигать по коже куда проще чем по дереву, по крайне мере, учитывать сучки, направления волокн, различную смолистость и твёрдость древесины здесь не нужно. В коже главное долго не задерживаться на одном месте, она не простит даже неправильного "приземления" и "взлёта" пера с поверхности.


С контуром закончили, выглядит как-то бледновато, поехали накладывать штрихи, для этого у меня есть специальное перо.

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Уже лучше, получилось частично передать структуру, далее берём перо для ретуши. Им можно накладывать тени и полутона.

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Серьёзной проблемой ручного выжигания, по сравнению с лазером, можно считать то, что изображение сильно бликует. Далее можно увидеть готовый блокнот и мою первую сову, которую я делала, чтобы учесть свет и тень, особенности выжигания и т.д.

Выжигание по коже. Процесс Рукоделие, Кожа, Пирография, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание. Если хотите, могу выложить ещё несколько подобных "процессов".

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда сначала заголовок прочитал, подумал тоже самое. Чувак, я ведь уже был настроен на другое. Пили тогда еще пост.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оки, донором будешь?))) Хотя сразу могу сказать, неблагодарное это дело. Верхний слой эпидермиса у живого существа, а особенно человека, слишком нежный, его надо обрабатывать, дубить, жировать и т.д. иначе кожа просто свернётся и приятно запахнет палёным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие познания?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он не первый)

Автор поста оценил этот комментарий
дело говорит, пили пост про инструментарий, первый раз слышу про сменные перья в выжигателе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, мутант, который у меня получился обязательно вылезет в отдельный пост. А возможно, даже и в видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый пост, но вдруг кто ответит)) А можно ли выжигать по экокоже?

А то появилась необходимость выжечь на кошельке не из натуральной кожи, а не знаю получится или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего нет, пластик или подобное покрытие будут плавиться. Может помочь лазер, но если нет возможности сначала протестировать на маленьком кусочке кожи, лучше не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да какой секрет ,единственный мой пост на пикабу о них , это элемент кожанных подтяжек(там есть фотка где волк просто контурно выжен), сейчас лежат вторые уже готовый в техническом плане, а вот с рисунком и способом его нанесения все никак определится немогу, а запорот пару недель вечеров на них потраченных будет жаль, так что хотелось бы видео с более подробным описанием как выжигать и чем и на что обращать внимание при выжигании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно), рисунок сложно было разглядеть. Видео будет, просто через пару недель, над ним надо подумать. Скоро мк устраиваю, обкатаю там эти вопросы, потом выложу видео. Есть пожелания по текстурам/фонам, которые надо будет показать?

Автор поста оценил этот комментарий
Да инструмент в студию, а лучше видео разных эфектов на коже разными насадками или что там меняете, и кстати я пробовал выжигателем типа закрашивать но участки шире пары милиметров уже начинали трескатся и отшелушиватся потому пришлось краской закрашивать(то что черным на фото изначально пытался выжигателем) , как вы избежали данного эфекта?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело в температуре, вы просто пережигали кожу. При выжигании со мной рядом всегда лежит кусок той шкуры, по которой я выжигаю, это помогает настроить температуру. Если же нужно добиться совсем черного цвета, проще это сделать в несколько проходов.

А что за вещь, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Можете пожалуйста добавить пост в сообщество кожевников?

показать ответы