114

Выжигание по коже. Процесс

Понятия не имею, понравится вам или нет, но вот чем я регулярно занимаюсь.

Итак, берём кусок кожи, желательно придать ему форму будущего изделия, дабы не ошибиться с размером. Выбираем любую нужную вам картинку, и переносим на материал.

Я пересмотрела кучу способов перевода картинок, начиная от мокрого продавливания, заканчивая отглаживанием рисунка с помощью утюга, дабы колер от напечатанной картинки таким образом перенёсся на кожу, и все они поголовно утверждают, что пользоваться копиркой ни в коем случае нельзя...

О боги, как же они ошибаются!

Выжигание по коже. Процесс Рукодельники, Кожа, Выжигание, Рабочий процесс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну то есть, да, то, что оставлено копиркой, потом не сотрёшь, но разве другим способам удалось решить эту проблему?

Итак, у нас есть копирка, у нас есть рисунок и у нас есть кожа. Замечательное сочетание! Давайте всё это объединим... иии после кропотливого повторения чужих линий, получаем уже вполне себе свои.

Выжигание по коже. Процесс Рукодельники, Кожа, Выжигание, Рабочий процесс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Замечательно получилось, продолжаем обводить, но на этот раз выжигателем.

К слову, выжигать по коже куда проще чем по дереву, по крайне мере, учитывать сучки, направления волокн, различную смолистость и твёрдость древесины здесь не нужно. В коже главное долго не задерживаться на одном месте, она не простит даже неправильного "приземления" и "взлёта" пера с поверхности.

С контуром закончили, выглядит как-то бледновато, поехали накладывать штрихи, для этого у меня есть специальное перо.

Уже лучше, получилось частично передать структуру, далее берём перо для ретуши. Им можно накладывать тени и полутона.

Серьёзной проблемой ручного выжигания, по сравнению с лазером, можно считать то, что изображение сильно бликует. Далее можно увидеть готовый блокнот и мою первую сову, которую я делала, чтобы учесть свет и тень, особенности выжигания и т.д.

Надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание. Если хотите, могу выложить ещё несколько подобных "процессов".

Дубликаты не найдены

+9
Прочитал название, подумал, что речь идёт о каком-то новом стиле татуировки.
раскрыть ветку 2
+2
Тоже расстроился, да?
0
Иллюстрация к комментарию
+4
По коже живого человека
раскрыть ветку 4
+5
Я когда сначала заголовок прочитал, подумал тоже самое. Чувак, я ведь уже был настроен на другое. Пили тогда еще пост.
раскрыть ветку 3
+3

Оки, донором будешь?))) Хотя сразу могу сказать, неблагодарное это дело. Верхний слой эпидермиса у живого существа, а особенно человека, слишком нежный, его надо обрабатывать, дубить, жировать и т.д. иначе кожа просто свернётся и приятно запахнет палёным.

раскрыть ветку 2
+1
Инструментарий засветите пожалуйста
раскрыть ветку 2
0
дело говорит, пили пост про инструментарий, первый раз слышу про сменные перья в выжигателе
раскрыть ветку 1
+1

О да, мутант, который у меня получился обязательно вылезет в отдельный пост. А возможно, даже и в видео.

0
Сижу с телефона, т9 еще тот подставщик, не обращайте на явные ошибки и опечатки внимания.
0
Перенос абсолютно любого рисунка за 2 минуты на дерево.... однако попробуйте его и на кожу - думаю проблем быть не должно. в ютубе есть видео на руссоком, мк от какой то женщины. она описывает хитрости и тонкости и сразу показывает технику со всеми материалами:
1 принтер - любого типа (чернила, лазер).
2 специальная пленка (свободно продается) того вида/назначения что и ваш принтер (у нее на чернилах).
3 крем косметический (она говорит в видео какой крем и о пленке тоже).
4 сам рисунок и основа куда он будет переведен.
5 жесткий валик для прокатки. (Можно использовать и ленейку).
6 в некоторых случаях понадобится утюг - буквально на десяток секунд, дабы быстро осушить пигмент если чернильный принтер.

видео в ютубе ищите: перенос ресунка с помощью пленки и принтера.

ваша работа по объему большая и времязатратная. Однако рисунок "замылен, грязен", не четок....

и ждем ваше видео
0
Да инструмент в студию, а лучше видео разных эфектов на коже разными насадками или что там меняете, и кстати я пробовал выжигателем типа закрашивать но участки шире пары милиметров уже начинали трескатся и отшелушиватся потому пришлось краской закрашивать(то что черным на фото изначально пытался выжигателем) , как вы избежали данного эфекта?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Думаю дело в температуре, вы просто пережигали кожу. При выжигании со мной рядом всегда лежит кусок той шкуры, по которой я выжигаю, это помогает настроить температуру. Если же нужно добиться совсем черного цвета, проще это сделать в несколько проходов.

А что за вещь, если не секрет?

раскрыть ветку 2
0
Да какой секрет ,единственный мой пост на пикабу о них , это элемент кожанных подтяжек(там есть фотка где волк просто контурно выжен), сейчас лежат вторые уже готовый в техническом плане, а вот с рисунком и способом его нанесения все никак определится немогу, а запорот пару недель вечеров на них потраченных будет жаль, так что хотелось бы видео с более подробным описанием как выжигать и чем и на что обращать внимание при выжигании
раскрыть ветку 1
0

@moderator, Можете пожалуйста добавить пост в сообщество кожевников?

раскрыть ветку 1
0

Без проблем)

0
Если хотите

Хотим. И попросите модератора перенести в сообщество кожевников.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: