Найдены возможные дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Болезнь в данном случае люди
раскрыть ветку 5
0

а вирусы - это иммунитет планеты

0

Скоро пройдет.

раскрыть ветку 3
+1

сначала вирус, потом пару мощный извержений, зима на несколько лет и потом всё растает и потоп

раскрыть ветку 2
0

Земля на карантине - ждут, когда вся зараза на ней вымрет!

0
Кто в роли доктора?
раскрыть ветку 4
+1

Кстати, да - кто? может, Луна? Или Плутон?...?

+1

Dr. Jesus

+1

Зевс вроде. Шакально.

раскрыть ветку 1
0
Картинку грек рисовал наверно))
0
Баян
Похожие посты
691

Ситуация из-за вируса,или естественный отбор

Я работаю в общепите,ну как работаю,уже работала.

Это большая сеть, нашего города, гостиниц и ресторанов. Не смотря на указ президента о оплачиваемой недели,нас попросили написать заявление  на отпуск за свой счет до 1 октября. Да,да вы не ослышались до 1 октября...

Сейчас налетят на меня комментарии в плане нужно звонить в трудовую,полицию и спортлото. Ребят у меня зарплата в 2 раза выше по городу. Место терять, ой как не хочется. После данной пандемии планирую вернуться и работать дальше. Поговорив с руководителем написала заявление на увольнение и встала на биржу,хоть 8000 рублей,но получу. Кстати никакого МРОТА на бирже нет. Я буду получать максимум у нас по региону.

По поводу биржи,там твориться ужас. Я приехала к 7 утра, биржа открывается в 8. Было человек уже 50 в живой очереди,чтобы получить талон на регистрацию. Хочу сказать,что работники молодцы,принимают все окошки,перед входом в кабинет нужно простоять еще в очереди к 2 девушкам проверяющим документы. Они сразу отсеивают тех у кого не полный перечень,дают консультацию.

Необходимые документы; 1. справка с последнего места работы о доходе за 3 месяца,специальная для биржи труда , или справка с учебы. 2. паспорт 3. трудовая 4.документы на детей до 3-х лет,не включительно. 5. Снилс 6.Инн 7. При смене фамилии и не указании данного факта в трудовой,документ о смене фамилии. 

Люди без какого-то документа отсеиваются. Благодаря им у меня появился талон 38,а не 59.На человека уходит минут 30-40. С биржи я вышла около 11-11;30. Регистрация талонов на поставку на учет по поиску работы закрылась у нас на 120 человеке, из них встали на учет около 80. Сказали прийти 6 числа,т.к. они раньше работать не будут для того чтобы подтвердить статус безработной.

Кстати разговаривала с сотрудницей. Она говорит,что за 6 лет её работы такого еще ни разу не было. Все в шоке. 

Муж работает на рынке, их закрывают в понедельник. Будем сидеть на карантине.

Я  взглянув в окно вижу множество детей на детской площадке,их родетелей,бабушек на лавочках. Пока ходила в магазин за продуктами в маске, встретила знакомых, стоят с детьми, смеялись то что я в маске,звали на природу на шашлыки.На мой отказ,что у нас карантин назвали дурой. Типа такая прекрасная погода,выходные. У меня знакомы с работы,которые контактируют с множеством людей разъехались по другим городам и деревням к родственникам. Ну,а мы дураки будем сидеть дома,так как "трусы и паникёры". А я всего лишь очень сильно люблю своих родных,чтобы ехать к ним.

1052

Выздоровление... Ч.11

Всем доброго времени суток! По многочисленным просьбам продолжаю повествование.
Дни 14-15. 27-28 марта: Очень много пишут в комментах, задают вопросы как я. Всем большое спасибо. Приятно удивлен заинтересованностью моей персоной, даже тогда когда кризис миновал. Чем я занимаюсь... Ну во-первых пью таблетки по расписанию. Делаю укол подкожно в живот. Пью много воды. Во вторых "гуляю". Ну как гуляю, слоняюсь от угла в угол по комнате. Слушаю музыку, смотрю ролики на Ютьюбе, ролики в Инстаграм. Смотрю сериалы. Еду мне приносят в комнату три раза в день. Заметил, что при наступлении карантина в стране, еда стала заметнее скуднее. Хотя может и не по причине карантина. Если ранее в обед и ужин обязательно было либо мясо либо рыба. То теперь один из приемов пищи может быть СОВСЕМ без мяса или совсем без рыбы. С кипятком тут проблема, один чайник на весь центр. Если до изоляции я всегда мог спуститься в столовую и нагреть себе кипятка, то теперь с этим проблема. Благо на моём этаже есть украинцы, а у них есть свой собственный чайник. Ну вот я иногда прошу его кипятка мне принести, не наглею, но пару раз в день через ватсап прошу. У входа в мою комнату стоит стул, я оставляю кружку, а он наливает кипятка, стучит в дверь и отходит. Я через несколько секунд открываю и забираю кипяток. Сейчас как пришел в себя, стал много говорить по ватсапу с друзьями и родственниками. Во время температуры было совсем не до этого. Много людей звонят и пишут, те кто узнал что я переболел предположительно covid-19, спрашивают про симптомы первые. Про то чем лечат. Мои друзья и знакомые из реальной жизни не знают что я веду посты на Пикабу, но думаю наверное скоро буду давать ссылки на свои посты, так как устаешь отвечать на одни и те же вопросы. Ну, а так в целом, скучная жизнь на изоляции. Всем здоровья. Берегите себя.

606

Карантин по Харьковски

У меня в городе карантин, всем сказали заниматься самоизоляцией и сидеть дома. Лично я выхожу только по большой надобности. В магазин за продуктами, бытовой химией, кормом для кота.
Вышел сегодня и увидел толпы людей с детьми разных возрастов, которые бегают по детским площадкам. Хотя они ограждены жёлтой лентой и весит табличка : "Карантин не каникулы!"
Дети трогают всё подряд, соответственно лезут своими руками в рот, глаза, касаются своих роги близких. А мама с папой тем временем сидят улыбаются и втыкают в телефон.
Что у них в головах ?! Не понимаю...

161

Netflix предложил показывать на улицах спойлеры к сериалам, чтобы бороться с нарушителями карантина

Netflix предложил показывать на улицах спойлеры к сериалам, чтобы бороться с нарушителями карантина. Кажется найден самый эффективный способ борьбы с вирусами.

Школа рекламы Miami Ad School, расположенная в Гамбурге создала интересный рекламный проект, призванный смотивировать людей оставаться дома, вызывая у них негатив спойлерами на рекламных вывесках улиц в местах наибольшего скопления людей.

Люди стараются держаться подальше от спойлеров своих любимых сериалов. Мы отговариваем их выходить на улицы, размещая билборды сериалов Netflix в общественных местах. Мы предупреждаем людей о спойлерах в поездах и на автобусных станциях, чтобы они дважды подумали, прежде чем сесть в транспорт. Если вирус не остановит вас от выхода, то спойлеры смогут

- из описания ролика.

Чаймоункало, автор идеи, рассказала изданию Forbes, что Netflix уже отказалась от такого оригинального способа заставить людей сидеть по домам. Авторы понимали, что кампания могла бы стать рекламой сервиса, но в первую очередь разработали её для того, чтобы изменить отношение людей к карантину.

К моменту написания статьи Netflix не ответил на запрос Forbes. С января 2020 года на фоне пандемии Covid-19 число пользователей сервиса выросло на 25%, сообщает издание со ссылкой на данные исследовательской компании Alphons.

Netflix предложил показывать на улицах спойлеры к сериалам, чтобы бороться с нарушителями карантина Коронавирус, Netflix, Видео, Длиннопост, Карантин, Спойлер
Netflix предложил показывать на улицах спойлеры к сериалам, чтобы бороться с нарушителями карантина Коронавирус, Netflix, Видео, Длиннопост, Карантин, Спойлер

Источник: https://vcnews.ru/kultura/spojlery-serialov-netflix-predlozh...

Показать полностью 1 1
296

Как проходит карантин в Польше или немножко позитива

Последние несколько недель с каждым днем в интернете появляется все больше информации о коронавирусе, методах борьбы против него и последствиях, вызванных осложнениями SARS-CoV-2.

На фоне этого массивного информационного потока очень сложно разглядеть какие-нибудь хорошие новости, от чего уголки губ на лице каждого из нас могут поползти вверх – такое впечатление, что весна больше никого не радует, а все видео с котиками, которые были в тренде еще несколько лет назад, оказались полностью изъятыми из интернета.

И тем не менее, хорошие новости все же проскакивают: например, практически все из вас видели итальянцев, поддерживающих друг друга, играя музыку на своих балконах.

И пока власти каждой страны мира ищут возможности минимизировать влияние коронавируса на свое население, придумывая все новые и ухищренные методы пресечения распространения SARS-CoV-2, жителям приходится сидеть на домашнем карантине, не имея порой даже возможность выйти в магазин.

Возвращаясь из Украины в Польшу, еще на границе меня попросили контактировать как можно с меньшим количеством людей по дороге в Варшаву. Польские пограничники мне сообщили о том, что по приезду домой мне необходимо будет отсидеть двухнедельный карантин. Это связано с тем, что если я подцепил где-нибудь этот вирус, чтоб его можно было выявить до того, как я стану его активным распространителем.

Утром следующего дня я установил мобильное приложение на свой телефон, которое необходимо иметь всем «домашнекарантинным». В приложение можно было войти только в том случае, если твой номер телефона (указанный на границе) был добавлен в базу «карантинных». Затем я доложил администрации дома, что приехал из другой страны и теперь подлежу изолированию от общества на следующие две недели. Так как, судя по всему, в комплексе, где мы живем, наша квартира была первой карантинной, была предложена всяческая помощь: от похода в магазин за продуктами питания до выноса мусора из квартиры.

После этого позвонила полиция, чтоб узнать как у меня дела, как самочувствие, хватает ли дома еды, нужна ли какая-нибудь помощь и так далее. Полицейский был очень приветлив, не смотря на то, что мои знания польского языка являются очень посредственными.

Полиция, как я заметил после трех полных дней карантина, выходит на связь один раз в день, чтоб удостовериться, что все в порядке. А заодно и проверить, дома ли я нахожусь. Во второй день полицейский позвонил мне и общался со мной чуть более трех минут, узнавая как я себя чувствую, нужна ли помощь и т.д. После чего меня неожиданно попросили выйти на балкон и помахать рукой.

Сидя на карантине, мне также необходимо «отмечаться» в мобильном приложении.

После первого входа в него, требовалось разрешить доступ к определению местоположения, после чего были указаны правила его использования. К примеру, раз в какое-то время может прийти СМС на телефон с требованием сделать селфи – это подтвердит, что я нахожусь дома. Никогда не знаешь, когда придет это сообщение, но есть 20 минут на выполнение «задания».

В приложении есть два раздела. В первом написана общая информация о SARS-CoV-2, его симптомах, и новостях, связанных с ним . Второй раздел называется «социальная помощь» и, зайдя в него, можно оставлять заявки на 4 темы: продукты питания, помощь психолога, еда, контакт с социальной службой.

В связи с тем, что на карантине должен оставаться не только я, но и остальные члены семьи, оказалось, что наших с девушкой домашних запасов еды хватает лишь где-то на неделю.

В связи с этим, мы решили заказать продукты питания из магазина. Мы попытались заказать еду в Auchan, Tesco иFrisco – в календарях Auchan и Tesco можно выбрать доставку не больше чем на месяц наперед и… свободных дат не было. В Frisco календарь не имел каких-либо ограничений, поэтому можно было увидеть реальный спрос: ближайшая дата доставки была на 23 апреля, через 32 дня после заказа.

Окей, подумали мы, нужно значит придумать другой способ. Отдельное спасибо хочется сказать друзьям, как польским, так и нашим, которые в первый же день моего приезда предложили купить и привезти все необходимые продукты к нам, но, так как напрягать кого-то не очень нравится, мы решили действовать самостоятельно.

Через мобильное приложение я выбрал опцию «продукты питания» и мне тут же пришло уведомление, что со мной скоро свяжутся. В течение нескольких часов мне перезвонил парень из социальной службы и спросил нас о самочувствии, а также о том, нужна ли нам еда. Я сообщил, что еды у нас осталось дня на три, живем мы вдвоем, а заказать в магазинах онлайн доставку не получается, потому что нет свободных дат на ближайшее время. Я сказал, что мы на карантине до 6 апреля, поэтому хотелось бы узнать, как можно решить этот вопрос. Я добавил, что мы за все готовы заплатить самостоятельно, поэтому попросил выставить мне счет (хотя бы СМС прислать сумму и банковский счет для оплаты). Через час парень из социальной службы перезвонил мне и сообщил, что к нам скоро приедет Straż Pożarna, привезет еду. Я опять попросил выставить мне счет и указать сумму оплаты (в т.ч. и за доставку), на что получил ответ, что в этом нет необходимости.

Еще мы по телефону обсудили возможность выноса мусора из квартиры, так как клининговая компания, обслуживающая жилой комплекс отказалась это делать, а администрация не смогла придумать другой вариант. Парень мне честно признался, что этот вопрос они не смогли решить ни в одном городе Польши, поэтому принес свои извинения и спросил, есть ли у нас балкон и возможно ли нам собирать мусор там. Да без проблем, к тому же, это всего на две недели (ну постоит там 3-4 пакета мусорных – я их даже видеть не буду!).

В общем, когда приехали пожарные я был просто шокирован, сражён наповал: сначала я увидел как выносят из лифта одну коробку. «Выносят» – более чем уместное слово в этом случае, так как одну коробку с едой выносило из лифта сразу двое пожарных, ухватив ее с противоположных сторон. Затем мне сообщили, что есть еще одна и сейчас ее поднимут, после чего я смогу их забрать. В общем, когда две коробки мне доставили под дверь и перезвонили, сообщив, что теперь можно их занести в квартиру, я их едва ли смог затащить..

В одной из них находилось: мешок картошки на 15 кг, еще 2 кг лука, около 7 кг яблок, 60 (!) яиц, одна упаковка тортилл на 18 штук, 2 кг ведёрко соленых огурцов, такое же ведёрко с квашеной капустой, упаковка хлебцов и три килограммовые банки йогуртов.

Во второй коробке было: 4 литра молока, 4,600 грамм ветчины (цельный кусок), 1 кг сыра, нарезанного слайсами, две литровые банки сметаны, две литровые банки творога, еще пара буханок хлеба, 6 высококалорийных батончиков (шоколадки) и 2 пачки рисовых хлебцов.

В общем, должен признаться, мы пока еще не разработали стратегию поедания этих продуктов (она сейчас на стадии планирования), но факт того, что в Польше действительно заботятся о карантинных и делают все возможное, лишь бы ты действительно сидел дома – абсолютная правда.

Хотелось бы, чтоб те из вас, кто сейчас тоже сидит на карантине – не злоупотребляли своим карантинным положением и не тестировали эту услугу. Если есть возможность купить еду самостоятельно или попросить знакомых привезти ее вам – лучше воспользуйтесь этой возможностью. Если бы мы заранее знали, что с нас за такую посылку не возьмут вообще никаких денег, мы бы решали вопрос с едой иначе – не на столько же мы и беспомощные…

Сейчас уже идет четвертый день нашего карантина и на сегодняшний день нет ничего, что мешало бы нам продолжать находиться дома. У нас есть еда, о нас заботятся, спрашивают о самочувствии и предлагают помощь. Это действительно сильно помогает во время эпидемии.

Как проходит карантин в Польше или немножко позитива Коронавирус, Карантин, Польша, Копипаста, Facebook, Длиннопост
Как проходит карантин в Польше или немножко позитива Коронавирус, Карантин, Польша, Копипаста, Facebook, Длиннопост

Пост автора на Facebook https://m.facebook.com/alexsshakhov/posts/2851207941592885

Показать полностью 2
1860

Чем то заболел... Ч.10

День 13. 26 марта: Наконец то день без температуры! Первый день без температуры!!! Спустя столько мучительных дней и ночей проведенных в бреду! Я просто счастлив. Но все равно периодически проверяю температуру и ее нет!!! Продолжаю пить много жидкости. Принимаю по схеме таблетки. Ближе к вечеру принесли не достающие таблетки

Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост
Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост

Сказали, пей, лечись, потом нам может понадобится твоя плазма. Я не понял это в шутку было сказано или нет. Но если нет и я смогу потом кому то помочь, я буду только рад!
Всем здоровья. Берегите себя

Показать полностью 1
1335

Чем то заболел... Ч.9

День 12. 25 марта: Утром передал в дирекцию все бумажки из больницы. Через час принесли таблетки по списку, за исключением #4

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Сказали этого препарата ни где нет. Ни в аптеках ни в госпитале. Сказали оставили запрос, остаётся только ждать.
Температура сегодня поднималась 2 раза до 38. К вечеру почувствовал себя хорошо. Думаю, антибиотик начал свое действие.
В комментах спрашивали как я буду делать внутривенно CLEXANE... Отвечаю, по инструкции его надо вводить подкожно в область живота. Препарат сразу идёт в шприцах

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Всем здоровья. Берегите себя.

7230

Про отношение к эпидемии

У меня на работе мужик с понедельника ходил-кашлял. Ну, кашляет и кашляет. По официальным данным вирус в нашем городе был выявлен только сегодня. Поэтому его незначительному кашлю никто значения не придавал, хотя и шутили конечно про вирус - куда нынче без этого. Сегодня он не пришёл - почувствовал недомогание. Коллега переписывалась с ним по этому поводу и в процессе выяснилось следующее.

У него жена работает медсестрой. Уже неделю у неё пневмония. Лежит с ней дома, муж, соответственно, так же при ней. Три дня он сам чувствует себя нехорошо, но никому о своей ситуации не говорит и ходит на работу, хотя нам директор с 16.03 разрешил свободное посещение (условия деятельности позволяют работать дома).

Я понятия не имею, вирус у них или нет, но теперь весь офис на иголках и куча мыслей в голове - а не заразился ли я, не переносчик ли я и не успел ли заразить домашних?

От таких людей не спасает ничего - ни закрытие границ, ни тесты, ни больницы.

3288

Чем то заболел... Ч.8

День 11. 24 марта. Температура с утра так же выше 39 градусов. Но начались мокроты с кровью. Сообщил об этом. В 13:30 за мной приехала скорая и увезли в Госпиталь. В общей сложности в госпитале я провел более 13 часов. Телефон сел, поэтому отписать тут ничего не смог. Уж извините. В госпитале ОЧЕНЬ много народу. В залах ожидания мест нет, в коридорах мест нет. 90% всех пациентов пожилого возраста. У каждого третьего подключена маска с кислородом. Все кашляют. Туда здорового человека привези, точно заразится. Все манипуляции которое со мной проводили, можно было провести часа за 2-4. Но из-за огромного количества людей, все это растянулось на 13 часов. В первую очередь у меня замерили температура и нацепили браслет на руку

Чем то заболел... Ч.8 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Длиннопост, Испания

Выдали талончик и сказали ждать своей очереди.

Когда наступила моя очередь, мне замерили давление, послушали и направили на рентгенографию лёгких. Кстати про флюорографию. Я не медик, я думал это одно и тоже. Оказывается нет. Поэтому я ошибался и писал про флюорографию. Далее долгие часы ожидания. Снова вызвали и взяли анализы: кровь в 5 пробирок, ЭКГ, мочу.

Я не медик, но прикреплю то что выдали на бумажках, может кто и разберётся.

В итоге по результатам анализов и рентгену лёгких у меня выявили covid-19 (коронавирус). Предложили 2 варианта: 1) остаюсь в больнице. 2) Еду домой со строгим соблюдением карантина и если мне становится хуже немедленно возвращаюсь. Сказали раз я могу самостоятельно дышать я могу ехать домой. Выписали рецепты на лекарства.

Показать полностью 8
889

Чем то заболел... Ч.6

Решил изменить название поста, уж многих людей слово коронавирус аж выбешивает. Да и справедливости ради, я не сдавал анализов и утвердить, что это именно коронавирус я тоже не могу.
День 9. 22 марта: Проснулся в 4 утра и снова температура 39.1. выпил на этот раз сразу две таблетки парацетамола. Начал снова обтирку тела и сброс температуры. Все шло с переменным успехом. Но ниже 37.4 температура не опускалась. Не буду описывать свое состояние в это время, я уже об этом писал ранее. В 19 часов в комнату постучали, открыл, это были сотрудники скорой помощи. Так как у нас в центре уже 15 человек в изоляции, поэтому дирекция центра настояла на приезде скорой. Меня послушали, проверили горло, достали какой то датчик, я туда вставил палец и этот датчик сначала заморгал а потом запищал. Я так и не понял какие показатели этот датчик замеряет. Далее состоялся разговор по поводу температуры. Мне сказали что по 2 таблетки парацетомола это очень много. Я объяснил что мне даже 2 таблетки не снижают температуру. Вспомнил про коменты и про ибупрофен. Попросил у них ибупрофен. Они сначала отговаривали меня так как не знают как это будет работать. Я настоял и мне выдали один блистер.

Чем то заболел... Ч.6 Коронавирус, Карантин, Болезнь

Сказали что никого в больницу не заберут. Так как у нас у всех нет проблем с дыханием. В больницу забирают только тех кто уже не может дышать самостоятельно.
По поводу эксперимента с ибупрофеном. После приема таблетки, через полчаса температура упала с 38.1 до 36.9. За последние три дня не было у меня цифры 36... Ночью проснулся от температуры 39.5, снова выпил ибупрофен и через час уже было 36.7.
Сегодня жду результатов флюшки. Будут новости, сообщу в следующем посте.

666

Похоже я заболел коронавирусом... Ч.5

Доброго времени суток всем читающим. В первую очередь хочу высказаться о лиге скептиков и тех кто просит какие то пруфы. Короче я понял, что это такое не благодарное дело, доказывать что то людям, полных желчью, и богам сарказма... Так что если кто то сомневается в правдивости моего повествования, либо вас что то бесит в том, что я пишу... У вас всегда есть выбор не читать.
День 8. 21 марта: Проснулся в 3 утра и снова температура 39.3. выпил на этот раз сразу две таблетки парацетамола. И открыл окна, обтерся водой. К 5 утра скинул температуру до 38.3, но так уснуть и не смог. В 7 утра удалось сбить температуру до 37.8. начал засыпать. Но поспать удалось не много. Практически каждые полчаса выключался минут на 20-30. Весь день температура была в промежутках от 37.1 до 38. И это не смотря на то, что каждые 6 часов принимал по 2 таблетки парацетамола. К 20 часам снова пошел рост температуры и дикая головная боль. Снова обтирание, открытые окна, компресс на лоб. Как же мне надоело это состояние. Постоянная слабость, головная боль, боль в суставах и мышцах, порой очень сложно поднять голову с подушки. Никогда ранее у меня так долго не длилась температура. Кстати я записываю свою температуру, меня дирекция центра об этом попросила, поэтому четко могу назвать время и температуру. В нашем центре кроме меня ещё 14 человек на изоляции. Не знаю что с ними. Просто когда приносили еду увидел на каталке 14 разносов с едой.
Всем здоровья, берегите себя.

2992

Похоже я заболел коронавирусом... Ч.4

Извиняюсь перед теми кто подписался. Не смог вчера написать пост. Так как чувствовал себя ужасно. Самый худший день был вчера.
Для новых читателей: Я нахожусь в Мадриде, поэтому советы про российские лекарства не работают. Я на карантине. Меня изолировали, поэтому советы "сходи в аптеку или в магазин" тоже не работают.
День 7. 20 марта: Утром проснулся с температурой 38.7. днём ко мне пришли представители дирекции центра, сообщили, что во второй половине дня повезут меня к врачу. Скинул температуру парацетамолом и ждал. В 14 часов за мной пришли, выдали новую маску, точнее распиратор, гель для рук и перчатки. Приехали мы к врачу, она осмотрела меня, замерила температуру, было 38.1. Послушала лёгкие и направила на флюорографию. Так же врач сказала, что надо пить парацетамол либо 1 раз в 6 часов либо 1 раз в 8 часов, а не как я пил только при температуре. Анализы так и не стали брать. Сказали, что если по результатам, которые будут в понедельник, окажется, что у меня поражены лёгкие, тогда будут предпринимать какие то меры. Вернулся в комнату и чувствую что все плывет и земля уходит из под ног. Замерил температуру 39.7. выпил парацетамол, прождал час, температура сдвинулась вниз 39.4. Ещё через час уже было 39.8. Снова выпил ещё одну таблетку. Но ничего не помогало. Тогда я позвонил на ресепшен, попросил уксус. Развел уксус с водой и начал обтираться, отключил отопление в комнате, открыл окна и ждал когда мне помогут эти действия. Примерно через минут 30 смог сбить температуру до 37.8. и сразу "выключился". До того как попросить уксус, я попросил вызвать скорую. На что мне сказали, что они не приедут. Если бы у меня начались проблемы с лёгкими, тогда возможно приехали бы. А сейчас госпитализируют только экстренных больных. Больницы переполнены, по слухам, гостиницы стали использовать как госпитали... Не буду описывать свои ощущения при температуре 39 и выше, но скажу одно, ранее так плохо мне никогда не было.
Всем здоровья, берегите себя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: