Выйти из зоны комфорта

Выйти из зоны комфорта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выйти из зоны комфорта в неё нужно сначала зайти.

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
306
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная формулировка. Из зоны комфорта не надо выходить. Её надо расширять.
раскрыть ветку (14)
480
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я однажды диван разложил и зона комфорта стала в 2 раза шире. Не спрашивайте как тяжело мне это далось.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить, а что дальше стало с зоной комфорта? Она резко уменьшилась? Диван, поди, не просто так раскладыаали
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
До этого жил в комнате тесной, а как выставили меня на улицу - и разложить уже можно!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рядом прилегла.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И зона комфорта кончилась. Совсем. Навсегда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не во френдзоне (плач)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как тяжело тебе это далось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пройдите наш курс "эффективный способ оторвать жопу"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо проводить тренинги "как удвоить зону комфорта" по 5 т.р./час

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но что вам теперь делать, вы же уже максимально расширили свою зону комфорта?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы расширить зону комфорта дальше - нужно просто заказать ещё один диван.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходя из зоны комфорта удалось ее расширить (разложить диван)????

Автор поста оценил этот комментарий
Но, теперь на диване можно только лежать, а сидеть неудобно
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось согнать батю со второй половины?
111
Автор поста оценил этот комментарий

Часто встречаю такое мнение, оно возникает от неправильного понимания понятия "зоны комфорта". Само это название обманчиво, правильнее было бы называть ее, например, "зоной привычки".

Суть в том, что "зона комфорта" необязательно комфортна, "зона комфорта" - это уклад жизни, к которому человек привыкает и не стремится менять. Как, скажем, алкоголик - вот он бухает как черт каждый день, и допустим даже понимает, что хотел бы это изменить - но ничего не делает - это же надо менять привычки, придумать что делать вместо синьки, бороться со своими инстинктивными желаниями. Ему "комфортно" в этом состоянии, а точнее, его мозгу комфортно - он (мозг) уже знает наизусть все ежедневные сценарии и выполняет их на автомате. А менять устоявшиеся привычки мозг не любит - это дискомфорт - в этом и смысл выхода из зоны комфорта.

TL;DR: скорее всего ваша зона комфорта - это полная жопа. Так тоже бывает.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я написал, какое это хорошее наблюдение-уточнение. В самом деле, привычка играет очень большую роль в жизни человека. Но потом подумал и пришел к выводу, что зона комфорта немного о другом. Она о психологических проблемах. Она о том, что человеку что-то хочет делать или ему что-то надо делать, что ему хочется, но у него эти действия вызывают иррациональный страх. Т.е. изменение привычек тут поможет крайне косвенно. И все равно, если что-то делать, то это придется, простите за тавтологию, сделать. Т.е. все равно будет момент перебарывания себя и выход в некомфортные для себя условия.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг. И вдруг нам становится страшно что-то менять. (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я и есть тот самый "алкоголик" - пиво моя зона комфорта. Но вот расширять её чревато....

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас денег нет...)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и как вы там? держитесь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку