Дубликаты не найдены

Отредактировал zlovlad 6 месяцев назад
+670
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+137
И чего ты, акула, добилась?
раскрыть ветку 19
+246

сожрал в утробе матери своих братьев и сестёр

раскрыть ветку 14
+14
Того, что кто-то за решёткой только пиздеть и может)
раскрыть ветку 2
0

Это ж знаменитая акула бизнеса, суперпремиумвип коуч, мировое имя))))

P.S. Лично я так вижу всех коучей, тррениров, инфобизнесменов и прочую нечисть, которые подобно акулам накидываются на кошельки наивных граждан)

+37
раскрыть ветку 1
+8
+1
Есть еще вариант с медведем
+538
раскрыть ветку 4
+112

А потом в нее стреляют, и она такая

"Уплывай малыш, я их задержу"

раскрыть ветку 1
+103
Ну пиздец, было смешно, из-за тебя стало грустно. Что ж ты за человек такой?
+14
Это топ картинка
ещё комментарии
+131

В том же духе о выходе из зоны комфорта.

+244

Чтобы выйти из зоны комфорта в неё нужно сначала зайти.

раскрыть ветку 24
+293
Неправильная формулировка. Из зоны комфорта не надо выходить. Её надо расширять.
раскрыть ветку 14
+473

Согласен, я однажды диван разложил и зона комфорта стала в 2 раза шире. Не спрашивайте как тяжело мне это далось.

раскрыть ветку 13
+47
+105

Часто встречаю такое мнение, оно возникает от неправильного понимания понятия "зоны комфорта". Само это название обманчиво, правильнее было бы называть ее, например, "зоной привычки".

Суть в том, что "зона комфорта" необязательно комфортна, "зона комфорта" - это уклад жизни, к которому человек привыкает и не стремится менять. Как, скажем, алкоголик - вот он бухает как черт каждый день, и допустим даже понимает, что хотел бы это изменить - но ничего не делает - это же надо менять привычки, придумать что делать вместо синьки, бороться со своими инстинктивными желаниями. Ему "комфортно" в этом состоянии, а точнее, его мозгу комфортно - он (мозг) уже знает наизусть все ежедневные сценарии и выполняет их на автомате. А менять устоявшиеся привычки мозг не любит - это дискомфорт - в этом и смысл выхода из зоны комфорта.

TL;DR: скорее всего ваша зона комфорта - это полная жопа. Так тоже бывает.

раскрыть ветку 5
+11

Сначала я написал, какое это хорошее наблюдение-уточнение. В самом деле, привычка играет очень большую роль в жизни человека. Но потом подумал и пришел к выводу, что зона комфорта немного о другом. Она о психологических проблемах. Она о том, что человеку что-то хочет делать или ему что-то надо делать, что ему хочется, но у него эти действия вызывают иррациональный страх. Т.е. изменение привычек тут поможет крайне косвенно. И все равно, если что-то делать, то это придется, простите за тавтологию, сделать. Т.е. все равно будет момент перебарывания себя и выход в некомфортные для себя условия.

раскрыть ветку 1
+4

Кажется я и есть тот самый "алкоголик" - пиво моя зона комфорта. Но вот расширять её чревато....

-18

Скорее всего - у тебя психологические проблемы

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
А у нас денег нет...)))
раскрыть ветку 1
0
ну и как вы там? держитесь?
+42
раскрыть ветку 1
+13

Вспомнился видос, где мужик пиздится с акулами за тунца. Просто верх эпичности.

https://youtu.be/4WzTh9l3mrQ

+29
+46

Если попал в зону комфорта, сиди и не чирикай. (Анекдот про воробья)

раскрыть ветку 15
+17
Ты знаешь правила?
раскрыть ветку 14
+90
Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы
отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя, не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.
И как бы тебе ни было хорошо, сиди и помалкивай!
раскрыть ветку 6
+26
Может этот.
Советский воробей перелетел на Запад. — Что, в России плохо с кормом? — спрашивает его западный воробей. — Сколько угодно! Нигде не рассыпают на землю столько зерна, сколько там. — Так чего же ты там не остался? — Почирикать захотелось!
раскрыть ветку 6
+83
раскрыть ветку 11
+20
Надо пригласить акулу как бизнес-коуча
раскрыть ветку 7
+40
раскрыть ветку 2
+5

И оплату назначит как процент от перевыполнения плана коллективом после тренингов.

раскрыть ветку 3
+9
Как же достала эта сова
+2
Автор акула? )))
раскрыть ветку 1
0
Конечно. Кто ещё такое сочинить мог?
+7
+11

Вечно коучи какую то фигню несут чтоб денег заработать.

раскрыть ветку 9
+21

Это да.
Но зона комфорта есть. Просто в основном выход из неё почему-то понимается как "залезь с головой в говно", чтобы было некомфортно. Естественно, это полнейший бред.
А на самом деле, зона комфорта - мнимое внутреннее ощущение.
Ты сидишь дома в сраной однушке и сраном кресле, жрёшь пельмени и у тебя всё ок. Комфортно. Нахер тебе что-то делать, чтобы было лучше? И так ведь хорошо.

Выйти из зоны комфорта - это понять, и главное захотеть большего. Если тебя не устраивает твоё ебучее кресло и пельмени.
И как по мне, более действенный метод, это ненадолго попробовать уровень повыше, взять поездить более хорошую машину, пожить в отеле недельку, поесть в ресторанах. И вот тогда уже захочется чего-то поменять, в сраном кресле уже не комфортно.
То есть всё совсем наоборот, надо не лезть в говно, а из него вылазить.

раскрыть ветку 8
+19
Ну так суть то не в том, что тебе дома комфортно, а в пути достижения этого комфорта, чтобы сидеть в однушке и есть пельмени тебе надо 40 часов в неделю отработать на привычной работе, а для походов по ресторанам и новой машины уже придется "жопу рвать", рисковать, причем с неизвестным результатом, с нехилыми такими шансами свою зону ухудшить.
+6

Думаю, зона комфорта – это не о том, чтобы хотеть больше. А о том, чтобы делать то, чего боишься. Иррационально боишься.

+5

Так ведь суть жизни в том, чтобы прожить ее с кайфом. У меня сосед в деревне был, вечно чето крутился, тут цемент, там раствор, дом строить, потом гараж, сараи, ремонт, всю жизнь без выходных и помер лет в 50.

А ведь мог и остановиться в зоне комфорта, и дом у него был нелохой и все такое.

Поэтому непонятно стремление, вылезти "из говна". А может быть зона комфорта - это не говно, а наоборот кайфовое времяпровождение, даже если ты слесарь и живешь в однушке?

Жизнь одна, и тут теорема Эскобара о том, как ее прожить. Остановиться и стагнировать или как бешеная собака за чем то гнаться всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+4

Не совсем так. Я побывал в двух странах с теплым климатом, пожил в отелях, посетил рок-фестиваль в одной из стран, казалось бы - попробовал уровень повыше. Но по возвращению ничего не изменил, так как для такой жизни нужны были такие огромные усилия, что мне было проще ничего не делать вообще, чем хотя бы попытаться. И мне не комфортно в сраном кресле, дико раздражает работа и люди вокруг, но исправить ничего не получается.

раскрыть ветку 1
+7

Ловите коуча!))

+1
Да я попробовал уровень повыше, но денег надолго не хватило и пришлось вернуться у прежнему уровню :-D
+4

Блохэя сюда! )

+3

А сама хвост крестиком сложила.

+3
А так у вас появляется отличный шанс проверить каково это жить с бионической рукой!
+2
Аж до слез!)
+1

И верно, давно пора выходить из зоны комфорта, в зону максимального комфорта

+1

никто не знает этого?: курсантам говорили у вас есть два шанса наладить жизнь, удачно жениться и.. (что второе?). первый шанс вы про**али, не запорите второй

раскрыть ветку 3
+6
Родиться в богатой семье или удачно жениться
раскрыть ветку 2
0

Спасибо

0
Интересно всегда было что значит удачно женится.
На богатой?
0

Часто слышу от многих знаменитостей в интернете, что нужно выходить из своей зоны комфорта и тогда ты многого достигнешь. Хочется спросить: а что вы сами не бросаете свою высокооплачиваемую работу, не отказывайтесь от своей популярности, и тупо не идёте работать на завод? Надо же выходить из зоны комфорта!

Брошу всё и стану бомжом. Надо же менять свою зону комфорта. Это ведь так работает? Я всё правильно понял?

раскрыть ветку 4
+1
Нифига не так. Зона комфорта, это ты, например, набрал 10 кило, все время думаешь о том, что надо пойти в зал или начать бегать, хочешь заняться, но не делаешь, продолжаешь сидеть дома диван массажировать. Почему? Потому что лень и страшно покидать зону комфорта. Знаменитости, чтобы выйти из зоны комфорта, пробуют что-то новое, например, актеры - петь или режиссировать, певцы - сняться в фильме или дизайном. Может и не выгорит, но если выгорит, ты станешь ещё круче и исполнишь свою хотелку.
раскрыть ветку 2
0

То есть, выражение "выйти из зоны комфорта" работает только в сторону улучшения своей жизни? Если я жирный, то выходом из зоны комфорта для меня будет поход в спортивный зал и сброс веса.

А если я внезапно захотел стать жирным будучи худым, то это по-другому называется. Лень, скорее всего.

раскрыть ветку 1
+1

нет, не так.)

0

Принцип любой секты.

раскрыть ветку 2
0

Расшифруйте пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста.
В данном случае акула - Любая секта, которая хочет сожрать.

Человек находиться в зоне комфорта. и не особо хочет выходить из неё.
но, найдя определённые рычаги(слова, обещания) она сможет вызволить его из этой зоны и сожрёт.

0
Плюсую. Но пока что там комфортнее.
0
Раньше было модно кричать - это все система, СИСТЕМА!
0
В зону комфорта их должны ПОДНЯТЬ!
-1

Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода))

-5
5к за репост картинки с другой соц сети. Сразу видно контингент пикабу.
раскрыть ветку 2
+1
Если я не сижу в соцсетях, а только на Пикабу, и раньше не видел этой картинки, это характеризует меня отрицательно?
ещё комментарии
-5
Стетхем(с)
-5

чет подозрительно

-15

ток непонятно зачем они под воду залезли и дышат через трубочку. это такой комфорт? и да, если они не покинут зону этого комфорта, то у них просто кислород закончиться.

эпикфейл.

раскрыть ветку 2
+15

В сравнении с желудком акулы и клетка покажется вполне комфортной. И окажутся в нем они быстрее, чем задохнутся.

+11

А если они покинут зону комфорта...

"Если вы встретили в океане акулу - не пугайтесь. Долбаните ее со всей дури ногой в челюсть. А потом лупите изо всех сил по голове аквалангом - вам он все равно больше не понадобится".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: