Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выяснилось, кто гадит в головы бабкам и яжмамам

Это - Новости Зеленодольска

Выяснилось, кто гадит в головы бабкам и яжмамам Wi-Fi, Новости, Скандалы интриги расследования, Радиация, Злые бабки

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь производит излучение. только в настооооооооооооооооолько незначительных количествах по сравнению с остальными источниками излучения, что даже засечь не всегда возможно

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал недавно, что обычная микроволновка, во время работы "фонит" примерно в миллион раз сильнее роутера (или речь шла про мобильник?)

Это не смотря на защиту, при закрытой дверце.

А внутри вообще пиздец твориться! Собственно, за счет этого пиздеца кашка и разогревается)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то ионы не могут испускаться из микроволновки, вообще никак (при условии что дверце закрыта)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может там что-то и другое, но у меня например, при включенной микроволновке в соседней комнате сигнал wi-fi становится нестабильным. Может это и не от неё, но, например, электроплита, холодильник или чайник не создаёт таких "помех в эфире".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы это... Экранировку на микроволновке проверили... Ну или новую купили

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверить? Сейчас положил телефон в микроволновку и нет, не включил её, а прозвонил на телефон через поиск телефона. И, собственно, могу сказать, что 2,4 ГГц она успешно блокирует, а вот 4G(Билайн) не блокирует(через него вполне успешно получилось прозвонить). Или какие там ещё способы есть?

P.S. Проверил ещё Bluetooth-наушники(те же 2,4 ГГц).  Сигнал теряется при удаления от источника пимерно на 50 см(в обоих случаях, когда телефон и когда наушники находятся в микроволновке), хотя обычно сигнала хватает, чтобы через несколько стен(2 точно, 1-слойная(?) кирпичная кладка в стене) пройти спокойно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самостоятельно - хз) я полагаю нужен специальный человек (мб - ремонтник) с измерителем плотности потока энергии (мб - даже поверенным), который потыкает этим измерителем в микроволновку. В соответствии с СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 больше 200 мкВт/см2 для СВЧ это нехорошо. Скорее всего детектор позволит примерно найти "протекающую" область и таким образом определить что нуждается в ремонте.

Тут скорее вопрос что будет дороже - найти человека с детектором (и убедить его этим детектором воспользоваться) или тупо купить новую микроволновку))

Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса сейчас запихал свой телефон в микроволновку (господи, что я делаю?), wi-fi отваливается надёжно, сеть 4G определяется, но не показывает ни одного деления, текстовые сообщения в скайпе не доходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

господи, что я делаю?

Э-э-э-эксперименты!


А если серьёзно, то уже у троих людей(хотя да, это крайне мало) микроволновка блочит wi-fi, так что можно предположить, что такой эффект в пределах нормы.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тест №2

Если включить микроволоновку то рядом с ней wi-fi не пропадает и число палок не меняется, но ютуб грузится отказывается. Эффект пропадает если отнести телефон от печки где-то на 2-3 метра в сторону роутера (роутер находится через 2 стены, метрах в 15-20).


Прикольно. Таким образом остаётся два варианта - либо моя чудесная новенькая микроволновка изначально дефектная, либо ситуация когда пробивающееся через защиту СВЧ забивает помехами wi-fi это норма Оо.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорю по скайпу с включеной микроволновкой (которая стоит в метре от ноутбука), то сигнал ухудшается, вплоть до полного отключения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От нее, родимой. Частоты те же, что и у вай-фая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут нет секрета, 2.4 ггц включенная микроволновка реально "ебашит" вайфай, такие дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2.45 вроде
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком ионы относятся к микроволновому излучению?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ионы? :)))

Рекомендую вам ознакомиться с техописанием микроволновки.

Автор поста оценил этот комментарий
Она работает всего в 8000 раз мощнее, и то если башку внутрь засунуть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так (вы что, тупо по потребляемой от розетки мощности считали?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вычти лампочку и моторчик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Охо-хо, как все грустно)

На антену вай-фай роутера подается от 0,005, до 0,02 ватт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз но у меня подается 125 мвт (по закону ограничение 100).
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь производит излучение

Но не ионизирующее)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

бабок это не волнует)))

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь излучение.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Излучение и радиация - немного разные вещи

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для бабок?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не в английском языке, с которого и переводили журналисты - жертвы насилия.

Автор поста оценил этот комментарий
Излучение=радиация. Только какое-то ионизирующие, а какое-то нет.
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗЛУЧЕНИЕ, слово то какое страшное!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно жить. Особенно с роутерами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку