Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выяснилось, кто гадит в головы бабкам и яжмамам

Это - Новости Зеленодольска

Выяснилось, кто гадит в головы бабкам и яжмамам Wi-Fi, Новости, Скандалы интриги расследования, Радиация, Злые бабки

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно водитель на работе подошел и спрашивает: "А ты на ночь роутер выключаешь?" Говорю: "Ну да" (вообще без всякой задней мысли). А он продолжает: "Молодец. От него излучение ночью вреднее, интернет-то свободнее". Я не знал как реагировать и поэтому заржал и сполз под стол, он обиделся. Объяснил ему что я тупо выключаю технику на удлинителе перед сном, потому что в темноте телик, роутер, комп мерцают и мешают спать, а утром мне не до техники.

Еще услышал "телик надо выключать, если не смотришь, иначе сломается быстрее". Когда я тетке одной объяснял, что технике похуй смотришь ты ее или нет, сломается она от неправильной эксплуатации, она на меня смотрела так, что я увидел как в ее глазах отражается поднятие меня на вилы и сожжение на костре на главной площади.

раскрыть ветку (44)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а я роутер черной изолентой заклеил! вообще в приборах надо добавить отключение всей иллюминации!

раскрыть ветку (34)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, а сверхяркие (особенно сука синие) светодиоды дежурного режима я бы инженеру что их запроектировал в жопу бы засунул

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"привет, это я, твой роутер. Я вижу в комнате темно? Посмотри на меня!"

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ояебу я думал я один такой! На всей технике либо вырезаю светодиды вообще, либо ставлю туда резистор 910 ом, чтобы еле заметное тусклое свечение оставить. Но для производителей бесперебойника DEXP отдельный котёл - индикатор подключения к сети освещал комнату так, что спасала только черная изолента в несколько слоёв

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мышку дефендер купил, теперь у меня ебанутый переливающийся всеми цветами радуги ночник. Отключить подсветку нельзя.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня блади зл50 она умеет в подсветку и переливы но блин умеет и потухать когда пк выключен...
Не думал что это настолько сложно для производителей)

Из вариантов - у тебя пк держит напряжение на усб портах, попробуй ковырнуть биос.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не из вариантов, это 100% так, (если мышь не беспроводная на батарейках, конечно) ей физически не от чего светиться больше
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не должно так быть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, собственно, нет? Стоит у тебя выключенный комп, воткнул телефон, он заряжается. Кому-то удобно. С учетом того, что это выключается за минуту в биосе я не вижу в этом проблемы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не должно, но в этом мире очень многое бывает

Автор поста оценил этот комментарий
Ты проверь. У меня тоже ебучая гирлянда, но если зажать кнопку переключения dpi, то подсветка отключится
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я взял два корпусных вентилятора с ебея и сначала поставил как есть, так корпус стал светиться из всех щелей на всю комнату, как будто там оргия с тортиком.
Без подсветки средненький вентилятор банально не смог найти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня круче! Разбил экран на своём Xiaomi MI Max 2. Мастер поменял, поставил китайский ноунейм, я на оригинал денег пожалел. Так вот теперь, мой чудесный, еле тлеющий индикатор оповещений, горящий матовым, молочным свечением, освещает мой потолок синим ярким светом! А все потому, что у оригинального дисплея там какая то матовая заглушка, а у этого нет. И черт, он светит реально как прожектор, на потолке ровный синий круг, когда телефон заряжается на тумбе, экраном вверх
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнее время если могу - разворачиваю светодиоды от отверстия в корпусе, что бы отверстие освещалось не прямым светом а отражённым...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как жаль что нельзя поставить 10 плюсов.Купил монитор и там этот ублюдский светодиод стоял синий, и при работе моргал и отвлекал.Я покопался в настройках и смог вырубить его,но ночью когда компьютер выключился в моей комнате заиграла прекрасная светомузыка синего цвета.Думаю инженеру что это придумал лично сам Сатана премию выписывал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, предположу, что у вас тоже тв-приставка Моторола, у которой индикатор "HD качества" горит, сука, адски ярким синим цветом? Это пиздец какой-то, надеюсь, для инженеров этого устройства есть отдельный котел в аду. Черная изолента только и спасает
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня телек от самсунга))

Просто это реально актуальная проблема блин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть старая флешка Intenso (никогда не покупайте это говнище!) так её красный светодиод выжигает глаза когда за ноутом сидишь. Но помог обычный чёрный маркер. Замазал посильнее изнутри и всё. Правда флешка всё равно говно и сама по себе наровит побыстрее сдохнуть, но не суть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть китайская зарядка для батареек от фотика. Подсветкой уровня заряда можно выжигать по дереву.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я недавно купила usb-провод в Ашане, какой-то недорогой, чтобы телефон от компа заряжать. Когда воткнула в ноут, оказалось, что на этом блядском проводе есть индикация включения - адский мигающий красно-синий диод, который освещает комнату как ночник! До сих пор не понимаю, нахера надо было это делать?! (В выключенном состоянии эта херня выглядит как обычная полупрозрачная полоска и кажется простым элементом покрытия)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!! Это похоже на вечеринку у Вельзевула!! Обмотал чёрной изолентой, и при первой возможности выкинул к хуям свинячим.
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем сразу в такое интимное место? Можно просто сделать очки с налепленными синими светодиодами на рамку и заставить с ними ходить постоянно, а если вдруг он захочет их снять, то бить током(так чтобы больно ему было, но при этом мог себя контролировать, а если долго не загораются светодиоды, то увеличивать ток), а также 2 аккумулятора на спину(один для светодиодов, а другой для шокера). А если вдруг он после этого останется жив, то он должен распродать себя полностью на органы и его родственники каждому "пострадавшему" должны выплатить в равной доли сумму, вырученную от продажи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер компании на "xia" с прошивкой падаван. Через веб-морду отключаются все диоды даже на линках. Wifi тоже отключается по расписанию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится синяя подсветка. Она у меня везде выставлена и когда до туалета ночью идешь светильник включать не нужно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заклееный роутер бредкоины не майнит жи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох зря ты это написал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! А как ты проверишь есть ли аплинк на WAN-порту, если нет возможности зайти в веб-интерфейс? Нравятся мне такие люди. Ты небось ещё и интернет и телевизионный кабели замуровываешь в стенку штукатуркой вместе со сплиттером чтоб не мешал?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати разок попался клоун, который свитч в стену вмуровал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, жесть! Работал в техподе у провайдера и всегда веселили абоненты "у меня сплиттер/телекабель в стенке замурован". Техник приходит, замеряет качество сигнала на щитке (норма), возле телека (хреновый) и логично предлагает перепроложить новый кабель от щитка - абонент в отказ, вот же ж у меня кабель красиво в стенке проложен! Ну и сиди без услуг, но зато с красиво проложенным кабелем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна изолента не поможет, под нее слой фольги надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогла

Автор поста оценил этот комментарий
Больше интерференций сигнала богу интерференций сигнала!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я щитаю ты должен запатентовать это

Автор поста оценил этот комментарий
На Асусе, Тплинке и ещё парочке производителей есть такая возможность.
Автор поста оценил этот комментарий

На многих маршрутизаторах и вообще сетевых железках есть функция отключения диодов, полазай по настройкам, на синолоджи аж вообще можно яркость диодов регулировать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на меня бабка жены наехала, что я микроволновку открыл до завершения отсчета, и там гонела лампочка. Ты, говорит, хоть детей пожалей, там же смертельное излучение!!! На вопрос, откуда инфа - в сериале так людей убивали. Ну а че, надежный источник

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно, есть такой параметр "наработка на отказ" (измеряемая в единицах времени), так что да, момент выхода из строя у техники приближается, если она работает, увы

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У техники еще моменты включения и отключения самые тяжелые. И если телевизор выключать перед походом в туалет или на время рекламы, он тоже долго не проживет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но зато и рекламу перестанет показывать ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это статистический показатель, к технике и к электричеству отношения не имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а к чему ж тогда имеет, если даже не к технике?  И чем обуславливается разное время наработки на отказ разных устройств? Положением звёзд? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда проще согласиться, чем спорить  с невеждой.

Автор поста оценил этот комментарий

А "старт-стоп" не хуже чем постоянная работа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, кондеры в БП в дежурке быстрее деградируют, поэтому дабы увеличить их срок службы в моменты не использования БП лучше отключать.


Правда врядли кто-то проводил тщательное исследование, может там ресурс падает со 100 лет до 80 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку