Вывод данных о звонящем

Купил намедни телефон известной китайской фирмы, и был неприятно удивлен.  Последние три или четыре телефона были от самсунгов, с их фирменными прибампасами и свистоперделками, что воспринималось как неизбежное зло.  Но один момент для меня всегда был само собой разумеющимся - при входящем звонке всегда выводились данные о должности и месте работы звонящего (кои я всегда вношу при создании контакта). Данные поля  пристутствуют и в менеджере контактов телефонов, и в gmail, т.е. вещь изначально предусмотренная разработчиком.

Внезапно - в штатной гугловской звонилке эти данные не выводятся. Беглый гуглеж и рытье на просторах маркета вывалило кучу звонилок с возможностью подтяжки данных из интернета, из своих облаков, из аккаунтов других пользователей - но только не из собственной карточки контакта.

Товарищи, это норма? Как такое происходит, и как с этим бороться? Что-то вообще даже не могу сообразить, что делать... сдавать аппарат уже не вариант (в силу особенностей эксплуатации - мелкие царапки на экране, да и... устраивает железо в целом), но видеть имена контактов, не влезающие на экран, и без основной для меня информации... сил нет.

Android

737 постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Анлок загрузчика и патч родной звонилки MIUI имхо оптимальный вариант

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем патчить, на что патчить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На примере моего смарта: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=973239&st=500#...


Какой у тебя - я без понятия, к сожалению я не телепат)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

note 8t :)

После данного патча нужные мне поля при входящем появляются? Вы не могли бы проверить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил себе, пользуюсь телефоном в лучшем случае раз в неделю, но на старом Redmi Note 3 выводит место работы, только что проверил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую. Будем пробовать, пожалуй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если без разблокировки загрузчика, то в теме обсуждения кидали APK-файл со звонилкой, возможно заведется так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку