Вывих наглядно.

Работаю рентген лаборантом, решил запостить вам пару снимков. Вчера пришел мужик на снимок локтевого сустава. Смотрю рука у него на косынке висит. Все приготовил, он руку на стол кладёт, смотрю она у него синяя. Пол плеча и пол предплечья, то бишь одно большое кровоизлияние. Ну думаю сломал по-любому, так как обычно от перелома столько крови. Снимок сделал оказалось вывих. Да ещё и какой!

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

На левом рисунке видно что головка плечевой кости совсем не там где нужно (черные пятна это дефект плёнки, не обращайте внимания). Сколько работаю первый раз вижу чтоб сустав так сильно уехал. Ну и собственно понятно откуда столько крови. Суставу трындец, связки все порваны, суставная сумка раздолбана, кароче долгое восстановление его ждёт.

Ну и собственно снимок после хирурга, сравните как должен выглядеть здоровый сустав.

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

Берегите себя товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так плохо как кажется. Тут переломов не видно. 1.5 года лечения, 3 операции и рука почти как новая.

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, лучше перелом, он зарастает и все. А тут проблемы с суставом на всю жизнь если не приложить неебических усилий для реабилитации

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду переломов в суставе, такие сильные вывихи часто сопровождаются переломами (и другими травмами) диафизов и эпифизов костей, а это сильно осложняет лечение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, около 8 переломов на правой руке(типичные) малость кривоват, но никаких проблем, всего 1-2  месяца гипса

А такие травмы еще могут привести к привычному вывиху, так что типичный перелом лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но в детстве, когда сломал локтевой сустав очень надеялся что это был перелом, тк вывих очень боялся вправлять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну кому вы говорите.... перелом в логте, особенно оскольчатый не лучше.. знаем, бывали проходили... Нет никаких мучений на всю жизнь. Да, поврежденая рука слабее, чем нормальная, но особенно не мешает и почти не чувствуется. Полтора года лечения и почти как новая. Но да, терапия была кайфовая, особенно с осколками в суставе... кайф мазахиста

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

г ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой был знакомый - лоГоть говорил и писал, и доказать, что там К без словаря не получилось )))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе доказать правописание, боюсь даже спрашивать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек уверен, что там "г", он даже проверочное слово под себя подгонять. Некоторые же пишут "симпОтичный", видимо, проверочное слово у таких - симпотный)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломал руку в локте с вывихом в 13 лет. Сейчас мне 35, и если я даю нагрузку на руку, то она начинает ныть, причем напоминает о себе в течение нескольких дней после нагрузки

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное было почти 2 года назад. Летом вывих. А к весне уже почти здоровая рука. Единственное - до сих пор небольшое натяжение чувствую, когда руку вытягиваю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не удержался
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку