Вывих наглядно.

Работаю рентген лаборантом, решил запостить вам пару снимков. Вчера пришел мужик на снимок локтевого сустава. Смотрю рука у него на косынке висит. Все приготовил, он руку на стол кладёт, смотрю она у него синяя. Пол плеча и пол предплечья, то бишь одно большое кровоизлияние. Ну думаю сломал по-любому, так как обычно от перелома столько крови. Снимок сделал оказалось вывих. Да ещё и какой!

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

На левом рисунке видно что головка плечевой кости совсем не там где нужно (черные пятна это дефект плёнки, не обращайте внимания). Сколько работаю первый раз вижу чтоб сустав так сильно уехал. Ну и собственно понятно откуда столько крови. Суставу трындец, связки все порваны, суставная сумка раздолбана, кароче долгое восстановление его ждёт.

Ну и собственно снимок после хирурга, сравните как должен выглядеть здоровый сустав.

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

Берегите себя товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В горах получил вывих плеча, вправили, носил Дезо повязку. Но напрягало, что чувствительность в руке ниже локтя какипропала в первые 5 мин после вывиха, так и не возвращалась в течении недели. Только третий невролог додумался током проверить проходимость нервов и оказалось, что все нервы на руке повреждены - глубокий парез или что-то такое. Второй месяц идет, полностью не восстановился (

Так что, вывих не такой безобидный, как кажется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку