Вывих наглядно.

Работаю рентген лаборантом, решил запостить вам пару снимков. Вчера пришел мужик на снимок локтевого сустава. Смотрю рука у него на косынке висит. Все приготовил, он руку на стол кладёт, смотрю она у него синяя. Пол плеча и пол предплечья, то бишь одно большое кровоизлияние. Ну думаю сломал по-любому, так как обычно от перелома столько крови. Снимок сделал оказалось вывих. Да ещё и какой!

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

На левом рисунке видно что головка плечевой кости совсем не там где нужно (черные пятна это дефект плёнки, не обращайте внимания). Сколько работаю первый раз вижу чтоб сустав так сильно уехал. Ну и собственно понятно откуда столько крови. Суставу трындец, связки все порваны, суставная сумка раздолбана, кароче долгое восстановление его ждёт.

Ну и собственно снимок после хирурга, сравните как должен выглядеть здоровый сустав.

Вывих наглядно. Рентген, Травма, Вывих, Больница, Работа

Берегите себя товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ним случилось-то? ну чтоб знать чего избегать точно

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он, увы, не удостоил меня ответом.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вправляют руку в таких ситуациях? операция или дергают или как, я просто очень далек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое только хирургически, если хочется чтобы работало потом

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я такой же вывих получил в начале января, в принципе сейчас рука в локте сгибается(сгибал через боль другой рукой), но разгибается не до конца, тоже делаю через боль, но самостоятельно на разгиб неудобно, подскажи плиз как лучше делать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу сходить, лол

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу ходить - как игру с читами проходить
Автор поста оценил этот комментарий
Активная разработка через боль, с постепенным увеличением амплитуды, без фанатизма. Если не разработать в течение месяца то дальше хуже и ограничение амплитуды может остаться с тобой навсегда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы разбираетесь, подскажите упражнения на разгибание руки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм....разгибать руку...при помощи здоровой. Я абсолютно серьезно. Без грузов и так далее, когда уверенно сможете делать это самостоятельно тогда через неделю можно добавлять небольшой груз.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было в детстве...
Одно из занятий по "разгибу" было - просто кидание теннисного мячика в стену.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же связки будут восстанавливаться если их постоянно через боль тереблнькать. Я слышал версию что наоборот иммобилизацию сустава на месяц полтора делают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Через 3 недели уже локоть чуть разгибается, через полтора месяца вообще беда. Даже после хирургического остеосинтенза макс 2-3 дня и на лфк

Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем иммобилизацию на месяц-полтора и получим в результате анкилоз локтевого сустава. Анкилоз - сращение суставных поверхностей в результате которого подвижность отсутствует совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Разрабатывать. У меня в общей сложности месяца 2 ушло на восстановление и лечебную физкультуру. Правда сейчас рука всё равно до конца не разгибается. Сустав плохо вставили, наверное - при сгибе отличается от второй руки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов врача у меня типа встала нормально, а тяжёлое что то можешь ей понимать? У меня как раз неделю назад 2 мес было как гипс сняли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё как обычно ей делаю. Никаких проблем.)) 8 лет прошло.))) Надо разрабатывать и всё. Болят связки, а не сустав, скорее всего. Мне после снятия гипса назначили курс лечебной физкультуры. У меня месяц был гипс и месяц восстановление. Я бы лучше с врачом консультировался, а не с пикабу. Мне было 23 года, я был ещё менее умён чем сейчас и поэтому вообще не заморачивался с лечением.)) По сути я всё лечение проходил в травмпункте. Да и лечение было простым - электрофорез, сгибание руки с резиночкой от трусов, разгибание руки с резиночкой от трусов и вращение палки рукой, а ля черепашка ниндзя. Мне это быстро надоело и я начал пытаться отжиматься. Стало веселее.)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас уже есть спец аппарат который сгибает разгибается руку( выставляешь сколько сустав терпит) + лфк, ходил 2 недели, зп в конверте, пришлось выходить на работу. Врач сказал разрабатывай как можешь... К сожалению мне попался не такой врач, как герои на пикабу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если врач сказал разрабатывать, то, как мне кажется, никакого воспалительного процесса в суставе нет. Соответственно при естественных нагрузках ему ничего не будет. Отжимайся, поднимай тяжести. По мне сухожилия лучше разминать чем быстрее тем лучше. Когда у меня рука после снятия гипса была только в одном положении, я немного прихуел, что так теперь будет всегда.))) И поэтому, невзирая на боль, разрабатывал. Сустав рассчитан на большие нагрузки, бояться не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ахуел)) не могу пока большие нагрузки делать, т.к. от них сустав кисти дико болит(похоже и его повредил), но прогресс при разрабатывании есть, спасибо за поддержку) а то инвалидом себя считаю уже 3 месяц)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на все заняло 1,5 года. Но у меня кроме вывиха локтевого сустава были и оскольчатые переломы.  Функцию руки удалось восстановить на 97%. Болеть перестала после третьей операции. Руку полностью могу разогнуть. А на сгиб чуть чуть отличается от другой руки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чихнул мб?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Падение на вытянутую руку с чрезмерным разгибанием.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было прыгнула на перекладину с расстояния, не допрыгнула и приземлилась на ввнянутую руку, на попу.
Автор поста оценил этот комментарий
Или любитель сыграть в армреслинг. В Рокки что-то подобное было если не ошибаюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель, качек, решил побороться на руках, в лесном походе с таким же качком. Скрученный перелом руки, вертолет МЧС, реабилитация на год .
Неуверен, что правильно назвал перелом, по простому написал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Винтообразный перелом. У меня такой же был. И причина та же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кососпиральный всегда был...во всяком случае а клинических диагнозах так
Автор поста оценил этот комментарий
Штангист возможно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку