13

Вывих коленного сустава с разрывом связок

18 июня, вечером,зашла в магазин за хлебом ((( у кассы начала выкладывать товар,после ,решила убрать корзинку на пол,присела,убрала корзинку,начала вставать и одновременно поворачиваться и тут........... Этот день я надолго запомню(((( нога как будто провалилась,адская боль и я на полу ......... Трясло меня так,что я не могла говорить,давление поднялось до 160- ти(( вызвали скорую,наложили шину и увезли в больницу. Врач сказал,что у меня серьёзный вывих и вправлять будет под местным наркозом. Справились,наложили гипс и отправили домой. 20 июня я пошла на приём к участковому ортопеду- хирургу,сделали рентген сказали , что всё хорошо.  А ещё мне шприцом прокололи колено, чтобы исключить наличие жидкости в суставе. Сказали что жидкости нет. Прошло 2 недели,колено болит и цвет страшный((( я боюсь!!!! Почему так?  

Вывих коленного сустава с разрывом связок Совет врача травматолога, Совет, Жесть
Вывих коленного сустава с разрывом связок Совет врача травматолога, Совет, Жесть

Дубликаты не найдены

+18

Клубничка не для этого, уберите

Или как вы представляете, пикабушник решил подрочить, включает такой клубнику, и тут ваша фиолетовая коленка? Ну опадет же сразу, после такого

Для шок-контента есть тег "жесть"

раскрыть ветку 2
+11

да лан, не нравится не дрочи.

+2
Эх... молодо-зелено...
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0
Рвал связку, ренген ничего не показал, врач сказал мениск. Потом сделал мрт, врач сказал резать. Так что да, ты прав.

Итог - разрыв пкс
0
Почему картошечка, а не пончик?
раскрыть ветку 3
+4

пончик сладенький, а коленка нет

раскрыть ветку 2
+11

@moderator, Убери пожалуйста  клубничку и поставь жесть

+3
Делать МРТ надо. Скорее всего там гемартроз, возможно нужно шприцем кровь убирать. А вообще дело пахнет операцией.
раскрыть ветку 1
+1

Так проверяли же полость сустава

+2

Выше покажи. Надо объем сравнить с не поврежденной частью!

раскрыть ветку 2
0

Не выше, а со здоровым коленом сравнить.

раскрыть ветку 1
+4
+1

Первое что нужно сделать в подобной ситуации - выяснить какие именно структуры коленного сустава повреждены, чтобы знать что нужно делать с ногой. Это может быть что угодно: повреждение наружных связок коленного сустава, повреждение одного из менисков, разрыв передней крестообразной связки, не исключен также и внутрисуставной перелом (на рентгенограмме довольно часто его не видно). Не удивлюсь, с учетом того что был вывих, что будет обнаружено все вышеперечисленное. Самый точный метод при таких повреждениях - МРТ. Так что первым делом - делать мрт, затем консультация травматолога-ортопеда. И не затягивать время и не заниматься самолечением.

+1

Разрыв связок это всегда больно и долго. А так на фото обычный цвет большого синяка, главное что бы усиливался, а наоборот сходил.

0
Я бы сходил к другому врачу. Если в мск, то рекомендую цито. В городских больницах частенько травматологи не самые хорошие. А я с ними встречаюсь довольно часто, и друзья тоже часто встречаются с ними. Доводилось переделывать в цито косяки городских больниц.
0
Если не секрет какой город?
раскрыть ветку 1
0
Хочешь жениться и отдать свою коленку и связки?
0

странно что не зафиксировали, на долго у меня был разрыв связок так 2 месяца в лангете,   правда оказался другой диагноз но это другая история)

0

Есть ощущение, что дамочка слишком много жрёт - поэтому такие траблы на ровном месте и происходят

0

Да неприятно если отрежут.

0
Сходи на МРТ. Потом, со снимком, к ортопеду-травматологу.
0

какие связки порваны?

цвет норм

-1
Эт гангрена тут жить то осталось неделю .... прощай если че
-11

давление поднялось до 160- ти

это что смертельно для тебя?я 180 не замечал

раскрыть ветку 3
+2

а какое у для тебя давление обычно?

ещё комментарии
-13
Да уж(((( видимо здесь нет нормальных людей(( что за место,угораздило же попасть сюда! Удачи!
раскрыть ветку 4
+10

А чего вы хотели спрашивая подобный вопрос в интернете? Если возникают вопросы связанные со здоровьем, интернет не самый лучший советчик.
ИМХО болеть будет ещё долго, но если вас это волнует надо обратиться к настоящему врачу.
Такие дела.
(Поправляйтесь)

+7
В больницу потому что надо идти, тут блять не бабий-клухофорум с охуенными советчиками, тебе дело говорят.
Всего.
+2

а в одноклассниках чаво пишут?

Рентген хотя бы показала, по отекшему колену сказать что то кроме того что мы видим на фото ничего нельзя

+1

Нормальные люди не спрашивают советы по поводу своих травм в интернете.

И что не позволяет прочитать все комменты и выделить например коммент -

puuxxx : "Сходи на МРТ. Потом, со снимком, к ортопеду-травматологу."

А что синяков раньше не было? От чего такая паника? Гематома рассасывается и все. в остальном МРТ и идти в травматологу - ортопеду.

Травматолог - ортопед.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: