-8

Выучил слово

Подруга про своего младшего на днях рассказала (4,5г):

"Научила младшего сына фразе «договорились». Теперь он мне говорит: а давай ты мне просто дашь мороженое и я не буду убирать игрушки, договорились?
Сука, дипломат растёт 😂"

(орфография и пунктуация автора сохранены)

Выучил слово Непосредственность, Дети, Взросление

Дубликаты не найдены

+4

4.5 грамма много за сессию, постарайтесь в будущем регулировать потребление.

+1

а вы выразьте ответную озабоченность

+1

Промолчу.

+1

да мне бы в детстве втащили за такую дипломатию)

+1

Научите его фразе «выражаю озабоченность» - вообще охуеете!

раскрыть ветку 1
0
👍!
+1

Ну потому что с точки зрения ребенка совершенно не ясно, почему это за уборку игрушек положено мороженное, и почему в одном случае "договорились" работает, а в другом - нет.

+1
Подруга про своего младшего на днях рассказала (4,5г):

После слова "младшего" нужно было ставить возраст.

А то не сразу понятно, что она на  четыре с половиной грамма рассказала.

+1

Что-то получить и ничего при этом не делать - это не дипломат, а депутат)

+1

Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…

Иллюстрация к комментарию
0

Пока что дитя больше похож на гопника, а не на дипломата. Ему бы сил побольше - так иного и не нужно.

Похожие посты
216

Ответ на пост «Трудное детство» 

Трудное детство? Как вам сказать... вот ваше детство было трудным? А детство этой девочки, для неё самой? В 2-3 года дети из обычных крестьянских или фермерских семей не сидят дома, не играют в игрушки и не ноют по пустякам, не капризничают, и не рисуют пальчиками на обоях. Им некогда. Им нужно вести хозяйство - они уже члены семьи. Они не развлекаются игрушками - их руки и голова слишком заняты другими заботами. И в этом возрасте они УЖЕ взрослее и ответственнее многих старшеклассников.

В 2002 году у нас в ХМАО был снят великолепный фильм "Маленькая Катерина" - документальная история о маленькой хантыйской девочке Катерине в семье оленеводов в современной России. Уверен, что многие откроют для себя что-то новое в нём, а у кого-то перевернется представление о мире. Фильм завоевал огромное количество наград (список под видео в Ютьюбе). Очень рекомендую к просмотру.

UPD: Судя по всему Youtube шакально пожал видео.

https://www.youtube.com/watch?v=KZc0pKGaMKA

2367

Как у меня дочку отнять хотели

Когда ты молодой папа и работаешь из дома, периодически начинаешь на себя брать обязанность посещения всевозможных поликлиник. 

Так случилось и в этот раз.

Очередь на массаж, я хожу вдоль скамеек в коридоре, дочка на руках, всем улыбается.

Мальчик, лет трех, начинает знакомиться. Спрашивает как зовут ребенка, трогает дочку за руку.

И в конце выдает

- Мама, мама, а давай эту девочку себе возьмем?

Мама начинает объяснять мальчику что чужих деток забирать нельзя, и что у девочки есть родители которые тоже ее любят. Народ в очереди внимательно слушает и изрядно веселиться.

Тут нас вызывают и мы прощаемся с мальчиком и идем на прием.

Поликлиника это всегда суетно, и вот, посетив еще три разных кабинета, я выкладываю дочь на пеленальный столик, одеваю, подпираю сумкой, чтобы не укатилась и делаю два шага в сторону гардероба, забирать куртку.

И тут из-за спины раздается очень знакомый голос.

- Мама, мама, смотри, тут девочку забыли! Она теперь ничья! Давай ее заберем!

Оборачиваюсь. Пунцовеющая мама пытается испариться, я начинаю ржать. Настроение на весь день в плюсе. 

145

Борщ

Я просто хочу, чтобы этот день остался не где-то в закоулках памяти, а здесь, на чистом бело-зеленом листе.

Сегодня моя дочь (ей два с половиной года) сама ела борщ. Не просто ложку-другую, а полмиски! И даже не облилась, ни пятнышка на майке! Жидким кормила ее всегда я. А тут она забрала ложку и сказала: я сама. Я сидела рядом, задержав дыхание и раскрыв от восхищения глаза, и смотрела,как она сначала неуверенно, проливая половину обратно в миску, а затем все более умело зачерпывала и отправляла ложку с борщом в рот. Я сидела и боялась спугнуть, а потому почти не шевелилась. В какой-то момент она сказала "я наелась" и вернула мне ложку. И вот тут меня прорвало: сказать, что я ее похвалила, это ничего не сказать, я засы́пала ее комплиментами и похвалой настолько, что она стала смущённо улыбаться.

Этим летом у меня было подозрение на онкологию. Когда я об этом узнала, первая моя мысль была "как же моя крошка без меня? Ей же всего два годика, она же ещё ничего сама не умеет..." Все то время, пока я ходила по врачам и ждала результатов, я усиленно обучала своего ребенка переходить дорогу по светофору, не бежать, даже если горит зелёный, не баловаться и не прыгать в лифте, выражать словами свои желания, выбирать в магазине продукты и расплачиваться на кассе, крепко держаться, если куда-то лезешь, без конца повторяла, что никому нельзя ее обижать (даже маме нельзя)... И много чего другого.

Когда все хорошо, то не задумываешься, что ключевая роль родителя - это сделать ребенка самостоятельным, и чем раньше, тем лучше.

Сегодня моя крошка сама съела борщ. И сама решила, когда она наелась. Я ею так горжусь! Она может себя накормить. Фух, гора с плеч!))) Теперь бы ещё научить ее одеваться без психов...

10.12.2019

7805

Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:

- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

68

Добрая девочка Алина.

4 года назад, в такой же светлый , морозный день на Рождество что и сегодня, меня с моей супругой пригласили отметить данный праздник в уютной деревенской обстановке наши общие друзья. Около 50 км за рулем, милый домик, истопленная банька, домашние соленые огурчики-помидорчики, соленое-копченое сало. Приятная, не обремененная городской суетой компания с радостно щебечущими детишками лет 5-6. Рай для отдыха, да и только.

Отдых идет своим чередом. Салаты уничтожаются, водочка льется, в баньке напарились, в сугробах повалялись. Дети сменили батарейки и резвятся с двойной энергией. Мне, как человеку которому на завтра пилить за рулем обратно и выбравшему алкогольный безопасный лимит, а так же любящему повозиться с детьми, ничего не остается как с этими самыми детьми и беситься.

Мелкая банда радостно приняла в свою группировку 100 киллограмового дуралея и мы сообща придумали игру, где я Злой Мамонт отбирающий мячик, а дети спасители этого самого мяча методом хорошего мутузинья Злого Мамонта мягкими игрушками. Особенно усердствует дочка хозяев Алина, пухленький, кудрявый божий одуванчик, лупящая меня самой большой игрушкой и с богатырским замахом. Мамонт под натиском группировки ложится, накрывает мяч, дети спасают мяч, мамонт через некоторое время вскакивает и все по новой.

В очередной раз лежу, мяч спасен и я слушу сверху ангельский детский голосок Алины. ... Мам!!! А мозьно я злёго мамонта табуетом? Никогда в жизни я не вскакивал так быстро. Рядом стоит Алина, держит в руках табурет и полными надежд глазами смотрит на маму.

С тех пор я всегда с ней здороваюсь именно так, Здравствуй, добрая девочка Алина..... И спасибо тебе, что спросила разрешения.

8170

Но как?!

Сидим в самолёте, до взлета ещё минут 10. Сзади меня уже сидит девчонка лет 8 и УЖЕ пинает кресло. Я предала своего внутреннего пингвина-социофоба и, обернувшись, вежливо попросила так не делать. Её мама транслировала эту мысль девочке:
- Катюша, не пинай кресло, мешаешь людям
- Не... Пинать?!
- Ну конечно, не надо пинать
- Но... Но как же мне тогда лететь?!

Больше она меня не беспокоила, но бормотание "я так не могу... Как же мне сидеть тогда?..." сопровождало нас, пока мы не взлетели, и она не отвлеклась от своих экзистенциальных вопросов :)

1043

А от кого собачка?

Вспомнил любимую историю коллеги. В электричке рядом с его семьёй ехала тётка средних лет с мужем, догом, колли и маленькой "сумочной" собачкой, с которой она нежничала и называла себя её мамочкой. А пятилетняя дочь коллеги, которую как раз на днях просветили насчет пестиков и тычинок, сначала зачарованно пялилась на тётку, а потом спросила её пронзительным детским голоском, от кого она родила собачку: от дога или от колли.

3834

Извечный вопрос

Был вчера в Кронштадте. Бродил по Никольскому собору, разглядывал иконы, надписи и роспись. Благодатную тишину внезапно нарушил звонкий взволнованный детский крик девочки лет 4:
- МАМА!! ГДЕ БОГ?? ГДЕЕ БООООООГ??
эхом отразился от стен и затерялся в низком гуле прихожан.

2076

Труд красит человека. Но, видимо, не каждого и не сразу.

Летом дочка (7 лет) возится во дворе, играется. А ее тетя на грядках возится. Ну и в целях приобщения ребенка к общественно полезному говорит дочке:

- Иди помоги. Между прочим, труд красит человека!

Дочка подумав и окинув взглядом любимую тетку, заключила:

- Что-то тебя он не сильно украсил.

1238

Ударился)))

Гуляю сегодня на детской площадке со своим сыном. Подбегает соседский мальчик Ваня и мы делимся новостями: что он ел на завтрак, что брат его старший заболел и т.п.

Очередная новость Вани:

- А у моего дяди Вовки синяк под глазом!

- Он что, ударился?

- Ну да, ударился, когда его били!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: