Вытрезвители могут вернуться.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила возобновить работу вытрезвителей, а полномочия по их работе передать регионам

Вытрезвители могут вернуться. Вытрезвитель, Матвиенко, Совет федерации

Правительство не может принять решение кто за эту сферу должен отвечать – Минздрав или МВД. МВД не хочет, и Минздрав не хочет. В итоге решения нет», - сказала Матвиенко на ежегодном совещании со статс-секретарями.
Она отметила, что, возможно, полномочия по работе вытрезвителей следует передать регионам. «Может надо дать права регионам, потому что у них сегодня такой возможности нет, они не могут финансировать», - отметила спикер СФ.

Она добавила, что людей, которые находятся в алкогольном опьянении можно осуждать, но это не означает, что государство должно быть с ними жестоким.
«Давайте спасем если не мир, то хотя бы людей, которые страдают алкоголизмом», - заключила Валентина Матвиенко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Накидался гражданин в ресторане или на корпоративе, и куда его девать? Сам он ничего не может, на морозе просто замёрзнет и умрёт. А он может и человек то не безполезный, просто пьяный. Я думаю и закрывать то не надо было. Ни менты, ни скорая явно не подходят для таких граждан.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может такси до дома? Ну если человек хороший, то и деньги на это у него или его друзей брать должны
18
Автор поста оценил этот комментарий

он может и человек то не безполезный

Ага, например футболист хороший.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. А могут и подсыпать что-нибудь.

Одна ситуация произошла очень неприятная, не понятно, что было.

Муж поехал на др к другу. Вроде уже домой возвращается, позвонил. Полчаса - нет. Звоню, а там какие-то непонятные звуки, вроде человек издаёт, потом телефон отключился.

Я не знаю, что делать, куда звонить. Потом звонок, какая-то женщина просит открыть. Вручили мне моего мужа под руки. Ночь была кошмаром. Только в 7 утра мой муж стал просто пьяным, до этого был абсолютно неадекватным.


Как выяснилось, уходил от один из самых трезвых, именинник был убеждён, что он поможет остальным добраться. Да и голос у мужа был обычным для таких мероприятий. Потом его предложили подвезти, но он отказался, и поймал машину, и в машине его и накрыло. (Когда поднял трубку в последний раз уже в такси был).

Я убеждена, что мужу что-то дали нюхнуть или вкололи, хрен его знает. Я видела разные степени опьянения, его не так то и легко споить (масса + опыт). В итоге забрали телефон и деньги (немного) и выкинули (было уже около нуля на улице), Спасибо, что около нашего дома. Тут его 2 женщины и увидели. Кое-как растолкали и узнали номер квартиры.

С тех пор обязательное условие - проверенная служба такси. Чего он тогда в попутку сел - объяснить не может. И сам в шоке от случившейся ситуации.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так пьяного в ебенях на окраине незнакомого города таксист сука высадил. Я был еле ходячий. Зашёл в ларёк, продавщица такси вызвала. Чтобы дать адрес, как-то позвонил другу, он таксисту объяснил куда ехать. Попросил за деньгами завтра заехать, он сверху всё оплатит. У меня почему-то денег вообще не оказалось. Таксист отвёз но за деньгами так и не приехал.

Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, хоть в этот раз телефон и стащили, полезно логины/пороли аккаунтов друг друга переписать, чтобы можно было координаты телефона отследить. Мало ли что. Народ почему то не парится, а так представить, что кто-то с работы взял и не пришёл. И что делать? Больницы/морги обзванивать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Домой ехать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку